Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ШИПИТ КОМБИК ???
Антон
сообщение 7.2.2005, 1:42
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



Что за фигня, не фонит а шипит FRONTMAN 25 R ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Владимир
сообщение 7.2.2005, 12:54
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



Это не фигня. В смысле исправен он. Я тож впревый раз удивился. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 7.2.2005, 13:54
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



Что то мне не кажется что он исправен. Шипит даже когда в него ни чего не подключенно и всё убавленно по нулям. HELP !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 7.2.2005, 15:07
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



Блин! Я ж говорю тебе что он исправен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 7.2.2005, 15:11
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



У меня Princeton 112. Та же байда. Схематически они почти одинаковы (что касаемо преампа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 7.2.2005, 15:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Может транс так гудит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 7.2.2005, 22:33
Сообщение #7







Ты чё, там транс понижающий, чё там ему жужжать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 7.2.2005, 22:39
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



Вот гитару поднесли, когда квинту дёргаешь, звук такой , как будто кто то ручку громкости на гитаре покручивает, виляет короче, не знаю как это по научному объяснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.2.2005, 0:10
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2005



чё за фигня? форум месагу не отправляет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 8.2.2005, 0:39
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Когда выключаешь шипит или когда он включен? У меня на магнитофоне такая херь была. Там оказалось, что при выключении не выключался оконечник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.2.2005, 1:13
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



Когда включен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 8.2.2005, 12:25
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Шипит из-за плохого заземления. У меня дома тож шипел. Земля на батарее висит. Хозяин говорит, что у него нече не шипит. Он правда на первом этаже обитает и землится непосредственно на вбитый в землю лом. Это - про frontman 25R.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 8.2.2005, 13:24
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Ты шмякни по нему посильней. У меня был безымянный 15-ваттный транзюк, его это спасало. З.Ы. За последствия не ручаюся =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 10.2.2005, 6:56
Сообщение #14


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну ребяты вашу мать :)) Каждый усилитель сам по себе шипит - свойство у него такое - шипеть :)) И чем больше усиление тем больше шумы - так что не переживай все нормально , другое дело когда он шипит слишком громко -0 вот тогда надо уже смотреть в чем дело :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.2.2005, 14:45
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



это усилок просто шипит если шип высокочастотный такой слабоватый на этот шип не влияет положение ручек и воткнутая в девайс лабуда, влияние оказывает сам усилок предварительный или оконечный каскад. Если гул низкочастотный то это совсем другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 10.2.2005, 14:57
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



Дык и я о том же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 10.2.2005, 15:10
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



Blackbird: "Каждый усилитель сам по себе шипит - свойство у него такое - шипеть " вот уж не ожидал от тебя услышать! ты же разработкой занимаешься! если усилитель шипит, то он либо неисправен, либо возбуд где имеет. с этим надо бороться, но просто так, снаскока, уже не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 11.2.2005, 6:47
Сообщение #18


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм ну ты пойми что все аналоговые вещи шумят - это их свойство и от этого никуда не деться - даже резисторы шумят когда на них ничего не подаеться , законы физики блин . Так вот и усилители шумят тоже - можно схемотехникой и выбором малошумящих компонентов только снизить это шум но не убрать его вовсе . Другой момент большой гейн в усилке - тогда совсем писец весь шум входного каскада прет на выход . А если у него еще высокоомный вход то приехали - шуметь будет !!!! и без всяких возбудов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 11.2.2005, 9:33
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



да в курсе я про тепловой шум. нормально спроектированые усилки "на слух" не шумят. и осциллографом этого тоже не видно особо на выходе. а на счет гейна - ты где его у 25-го фронтмена увидел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 11.2.2005, 13:33
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



нормально спроектированный усил ватт 30 и более на максимальной громкости на слух заметно шумят особенно если с гейном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc