Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите гитарку, подходящую к моим суровым требованиям :)
Spinoza
сообщение 7.2.2005, 1:25
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



Дела такие. Мне нужен сценический инструмент. Уровень у меня есть, и опыт необходимый имеется. О стилях говорить не буду - бесполезно. Стиль может быть от фри-джаза, авангарда и до хард бита или транса, или кибер-трэша :), это совершенно не критерий. Поскольку нужен инструмент для сцены, я хочу чтобы он максимально был удобен, внешне выглядел оригинально, необычно, и звучал разумеется так как мне хочется. Чтобы небыло лишних проблем и всяких ненужных мне функций (об этом ниже). Требуется обязательно: Корпус из красного дерева Фикс. бридж, либо стратовское тремоло (первое предпочтительнее; ни в коем случае не ФЛОЙД РОУЗ!!!) Два хамбакера, либо Х/С/Х (первое предпочтительнее) ПЯТИ-позиционный переключатель звучков Оригинальный дизайн (об этом ниже) 22/24 лада (не важно) Производство: Япония/Америка и пр. (НЕ корея, индонезия и прочее фуфло. мне нужен серьёзный инструмент!) О дизайне. Мне издавна очень импонируют электрогитары Ibanez серий S, SA, SC, SCA, JS. НО! Нет такой гитары среди них которая полностью бы устраивала моим требованиям. Хотя вру, есть, это SC420, но ныне она не выпускается, о чём я можно сказать, плачу :(( Ну так вот, собственно, может подскажите, есть ли вообще гитары, удовлетворяющие данным минимальным требованиям? Если нет, то буду искать подержаную SC420 в Европе или США, либо заказывать. Ещё нравятся гитары Paul Reed Smith, но уж больно дорогие они... чересчур дорогие, и форма ихняя меня не устраивает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Breaker
сообщение 7.2.2005, 1:28
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Рекомендую попробовать Les Paul - даже корейстие копии от Epiphone за 500$ звучат просто ЗА Е БИСЬ!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.2.2005, 1:29
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Закажи кастом шоп у ЕСП или Фендер. А в какой прайс? Есть серийные гитары подобного типа- http://www.espguitars.ru/html/horizonnt2.html Точно по твоим спецификациям эта стоит 1200-1300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.2.2005, 1:30
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Setler, зачем так. Человек об инструменте спрашивант, а ты- Эпи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.2.2005, 1:31
Сообщение #5


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Tokai.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 7.2.2005, 1:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Встречный вопрос - а ты вообще сможешь разницу найти в звучании между Удачным Эпи и родным Gibson P.S: Я вообщето изначально рекомендовал человеку Gibson Les Paul Standart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.2.2005, 1:37
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Конечно! Встречный вопрос- а ты нет? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 7.2.2005, 1:42
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Встречный вопрос - а ты вообще сможешь разницу найти в звучании между Удачным Эпи и родным Gibson ----ты чво дурак ? :))))))))))) а кто не может , эпи это макеты а не гитарыыыы .... фуфло настоящее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 7.2.2005, 1:46
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Я не различаю! Вот между китайцем и корейцем разница глобальная, а вот между дорогим удачным корейцем и штатовским инструментом абсолютно никакой разницы - кореец никак не проигрывает ей по сустейну, - так же резонирует и обладает открытой читаемой серединой, может быть немножко разная архитектура звучания что впринципе тоже скорее плюс чем минус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.2.2005, 1:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Setler, не по сабжу говорим. Предлагаю приостановиться. Разница во всём. Прежде всего в душе и дыхании- только это отличает настоящий инструмент от нормального(никакого) или просто хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 7.2.2005, 1:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



SLANG16 Научись прежде всего не выё...ца а отвечать за свой БАЗАР - ты вааще нормальный эпи хот раз в руках даржал? ты их сравнирал? ...я конечно всё там понимаю ... типа KORN крута и всё такое... но если охота чё то спизнуп - спизни это в тему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 7.2.2005, 1:55
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Ты разве не просекаешь , что в штатах стоит конвеер, каторы штампует эти самые Лэс полы, что в корее, тот же самый апарат их штампует, и штампуются они из одного и того же дерева, - а вот допиливаются, обшлифовываются, склеиваются и доводятся до ума они кже корейцами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.2.2005, 1:58
Сообщение #13


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Не думаю, что в Корее и в Штатах используют одно и то-же дерево в плане качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 7.2.2005, 1:59
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



нуу, что вы разошлись. не надо ругаться, жизнь прекрасна позитивом! Setler Лес Паул хороши, но не для сцены. В студии - возможно, но это отдельный разговор. Boraf Оч хороший вариант этот ЕСП! Обязательно учту! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 7.2.2005, 2:06
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Не знаю, пару лет тому назад както охладел к ЛП напрочь - после того, как почувствовал вкус ольхи - этого незамутнённого стекла, способного передавать мои чувства просто напрямую слушателям...Бляя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 7.2.2005, 2:06
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



:-))) что ты нервничаешь :) я же пошутил на счет дурака... :) короче скажу я что разница между 500 бачевым эпи и 1500 гибсоном ощутима... Кто со мной не согласен кроме тебя ? я же сейчас новый топик создам...типа "Что лучше Эпи или Гибсон" --- полный маразм я те скажу , ты наверное являешься обладателем этого самого эпи и думаешь , вот мой эпи за 500 бачей звучит так же как гибсон , я крутой ... чувак не обманывай себя... эпи неплохо звучит но до гибсона ему еще оооочень далеко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 7.2.2005, 2:07
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Как насчёт Gibson SG? Если деньги есть - можно воспользоваться Ibanez Custom Shop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.2.2005, 2:08
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Seventeenth, а что за Ibanez Custom Shop? Например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 7.2.2005, 2:11
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



SG опять же не для сцены. Этим гитарам место в студии 100% обеспечено, так же как стратам и телекастерам. У меня свой подход к сценическому имиджу, люблю чтобы всё было гармонично. Насчёт кастом мысли были, но... что-то останавливает... может не дорос ещё? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spinoza
сообщение 7.2.2005, 2:15
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2005



В общем основные варианты - 1) Ibanez из-за бугра 2) ESP 3) Custom Shop 1 и 3 сложны тем, что поиграть на них удасца только после покупки :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc