Подскажите гитарку, подходящую к моим суровым требованиям :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Подскажите гитарку, подходящую к моим суровым требованиям :) |
7.2.2005, 1:25
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
Дела такие.
Мне нужен сценический инструмент. Уровень у меня есть, и опыт необходимый имеется. О стилях говорить не буду - бесполезно. Стиль может быть от фри-джаза, авангарда и до хард бита или транса, или кибер-трэша :), это совершенно не критерий.
Поскольку нужен инструмент для сцены, я хочу чтобы он максимально был удобен, внешне выглядел оригинально, необычно, и звучал разумеется так как мне хочется. Чтобы небыло лишних проблем и всяких ненужных мне функций (об этом ниже).
Требуется обязательно:
Корпус из красного дерева
Фикс. бридж, либо стратовское тремоло (первое предпочтительнее; ни в коем случае не ФЛОЙД РОУЗ!!!)
Два хамбакера, либо Х/С/Х (первое предпочтительнее)
ПЯТИ-позиционный переключатель звучков
Оригинальный дизайн (об этом ниже)
22/24 лада (не важно)
Производство: Япония/Америка и пр. (НЕ корея, индонезия и прочее фуфло. мне нужен серьёзный инструмент!)
О дизайне.
Мне издавна очень импонируют электрогитары Ibanez серий S, SA, SC, SCA, JS.
НО! Нет такой гитары среди них которая полностью бы устраивала моим требованиям. Хотя вру, есть, это SC420, но ныне она не выпускается, о чём я можно сказать, плачу :((
Ну так вот, собственно, может подскажите, есть ли вообще гитары, удовлетворяющие данным минимальным требованиям? Если нет, то буду искать подержаную SC420 в Европе или США, либо заказывать.
Ещё нравятся гитары Paul Reed Smith, но уж больно дорогие они... чересчур дорогие, и форма ихняя меня не устраивает!
|
|
|
|
|
|
7.2.2005, 1:28
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Рекомендую попробовать Les Paul - даже корейстие копии от Epiphone за 500$ звучат просто ЗА Е БИСЬ!!!!!!!!!
|
|
|
|
7.2.2005, 1:29
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Закажи кастом шоп у ЕСП или Фендер.
А в какой прайс?
Есть серийные гитары подобного типа-
http://www.espguitars.ru/html/horizonnt2.html
Точно по твоим спецификациям
эта стоит 1200-1300
|
|
|
|
7.2.2005, 1:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Setler, зачем так. Человек об инструменте спрашивант, а ты- Эпи...
|
|
|
|
7.2.2005, 1:31
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Tokai.
|
|
|
|
7.2.2005, 1:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Встречный вопрос - а ты вообще сможешь разницу найти в звучании между Удачным Эпи и родным Gibson
P.S: Я вообщето изначально рекомендовал человеку Gibson Les Paul Standart
|
|
|
|
7.2.2005, 1:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Конечно!
Встречный вопрос- а ты нет? :)
|
|
|
|
7.2.2005, 1:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Встречный вопрос - а ты вообще сможешь разницу найти в звучании между Удачным Эпи и родным Gibson
----ты чво дурак ? :))))))))))) а кто не может , эпи это макеты а не гитарыыыы .... фуфло настоящее
|
|
|
|
7.2.2005, 1:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Я не различаю!
Вот между китайцем и корейцем разница глобальная, а вот между дорогим удачным корейцем и штатовским инструментом абсолютно никакой разницы - кореец никак не проигрывает ей по сустейну, - так же резонирует и обладает открытой читаемой серединой, может быть немножко разная архитектура звучания что впринципе тоже скорее плюс чем минус!
|
|
|
|
7.2.2005, 1:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Setler, не по сабжу говорим. Предлагаю приостановиться. Разница во всём. Прежде всего в душе и дыхании- только это отличает настоящий инструмент от нормального(никакого) или просто хорошего.
|
|
|
|
7.2.2005, 1:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
SLANG16
Научись прежде всего не выё...ца а отвечать за свой БАЗАР - ты вааще нормальный эпи хот раз в руках даржал?
ты их сравнирал?
...я конечно всё там понимаю ... типа KORN крута и всё такое... но если охота чё то спизнуп - спизни это в тему!
|
|
|
|
7.2.2005, 1:55
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Ты разве не просекаешь , что в штатах стоит конвеер, каторы штампует эти самые Лэс полы, что в корее, тот же самый апарат их штампует, и штампуются они из одного и того же дерева, - а вот допиливаются, обшлифовываются, склеиваются и доводятся до ума они кже корейцами!
|
|
|
|
7.2.2005, 1:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Не думаю, что в Корее и в Штатах используют одно и то-же дерево в плане качества.
|
|
|
|
7.2.2005, 1:59
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
нуу, что вы разошлись. не надо ругаться, жизнь прекрасна позитивом!
Setler
Лес Паул хороши, но не для сцены. В студии - возможно, но это отдельный разговор.
Boraf
Оч хороший вариант этот ЕСП! Обязательно учту! Спасибо!
|
|
|
|
7.2.2005, 2:06
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Не знаю, пару лет тому назад както охладел к ЛП напрочь - после того, как почувствовал вкус ольхи - этого незамутнённого стекла, способного передавать мои чувства просто напрямую слушателям...Бляя....
|
|
|
|
7.2.2005, 2:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
:-))) что ты нервничаешь :) я же пошутил на счет дурака... :) короче скажу я что разница между 500 бачевым эпи и 1500 гибсоном ощутима...
Кто со мной не согласен кроме тебя ?
я же сейчас новый топик создам...типа
"Что лучше Эпи или Гибсон" --- полный маразм я те скажу , ты наверное являешься обладателем этого самого эпи и думаешь , вот мой эпи за 500 бачей звучит так же как гибсон , я крутой ...
чувак не обманывай себя... эпи неплохо звучит но до гибсона ему еще оооочень далеко
|
|
|
|
7.2.2005, 2:07
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Как насчёт Gibson SG? Если деньги есть - можно воспользоваться Ibanez Custom Shop
|
|
|
|
7.2.2005, 2:08
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Seventeenth, а что за Ibanez Custom Shop? Например.
|
|
|
|
7.2.2005, 2:11
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
SG опять же не для сцены. Этим гитарам место в студии 100% обеспечено, так же как стратам и телекастерам. У меня свой подход к сценическому имиджу, люблю чтобы всё было гармонично.
Насчёт кастом мысли были, но... что-то останавливает... может не дорос ещё? :)
|
|
|
|
7.2.2005, 2:15
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2005 |
В общем основные варианты -
1) Ibanez из-за бугра
2) ESP
3) Custom Shop
1 и 3 сложны тем, что поиграть на них удасца только после покупки :(
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:07 |