Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись на бобинник
Алексей
сообщение 8.2.2005, 21:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Иван! Тандерфак просто хочет ПОПРОБОВАТЬ! записать на бобинник и оцифровать пару треков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 6.2.2005, 0:44
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



В одной из статей прочитал совет писать на пленку и только потом на цифру. Как для этих целей подойдет обычный советский катушечник? Кто-нибудь делал так? советы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 6.2.2005, 1:27
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



А зачем ? Если писать то на профессиональный бобинник. А писать через "Юпитер" или "Комету" - только людей смешить - пиши в линию компа - не мучайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.2.2005, 2:02
Сообщение #4


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



статья про запись ..автор Мей Лиан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.2.2005, 10:54
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.12.2004



Мне кажется,что дома это всё делать бесполезно.Потому что реальные бабины в студии находятся.Пиали ведь многие гитаристы,так же на спец сайтах,чтобы записать гитару дома,просто нужен всяческий ламповый преамп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2005, 11:48
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Пойдет и совок, но высшего класса. Скорость только 38, иначе потеряете больше, чем приобретете. Реально, компрессию пленки можно смоделировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.2.2005, 13:22
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Пробовал записывать на АСТРУ мк111-1(диапазон по паспорту на 19.05см/с-30-29000гц),звук хреновый,т.к. пленку хорошую не найти.Так что пишите в линию через преам и спикерсим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.2.2005, 13:27
Сообщение #8


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



гитар порт хорошая вещь, вот всё никак не преобрету. Втыкаем девайс в USB а туда гитару, для домашних условий очень даже круто получается, а стоит всего около 4.5 штук р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2005, 14:08
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну да, а теперь подсчитай сколько надо будет еще вылложить за плагины :-) Куча народу уже обломалось с ним. Игрушка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 15:52
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Я согласен с MRZ проблема в основном в пленке. А что касается.. я и не претендую на студийное качество.. Костяич: нах Комету с Юпитером! Я про хай-фай и первый класс, а не про отстой советский Думаю взять союз-110 что ли.. как его? Короче 70 вт на канал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 6.2.2005, 17:10
Сообщение #11


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



...........а нах ваще ватты на канал при записи? Или ты для ориентировки? В своё время я в это дело угробил отпуск целиком. В итоге из "Союза" сделал 4х трековую "порностудию" с раздельными сквозными каналами и рег. подмагничивания. Но просто ничего другого Страна Советов предложить нам не могла, даже скорость 38. (насадки точил). Но и то, народ приезжал смотреть и завидовать, даже очередь на запись была. А чему завидовать? Всё в моно, плёнка сыпется, верха задрались...........а потом в городе появился "Fostex", а потом компы..... Уж не знаю, так ли заметны эти нюансы с плёнкой? А монтаж, а кусочек переделать? Да запаришься! Это из разряда содержания углерода в меди аудиокабеля. Уж коли потом всё это на компе мастерить, читай- в цифру перегонять, так не логичней ли программными средствами всё это сомнительное "благозвучие" соорудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.2.2005, 17:38
Сообщение #12


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



AZG, о, всплывают подводные рифы%) я не слыхал ничё про проблемы с плагинами :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 19:13
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Просто есть предложение взять Союз там вроде как усилитель хороший - 70вт как-никак - ну и бобинник немаловажно. А запись на пленку - так просто попробовать охота Говорят, Все путевые студии сначала на ленту, а потом на все остальное пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2005, 19:26
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Em(022000): сходи на форум www.guitarplayer.ru, там обсуждалось несколько раз. Требуется регистрация и куча денежек за приличные плагины в гитарпорту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 6.2.2005, 22:12
Сообщение #15


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Гм-гм... 70Bт да помножим на два - неподъёмный предмет получается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 23:43
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Да не портативная штуковина Но смысл в ней есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Ха
сообщение 7.2.2005, 1:41
Сообщение #17


Сообщений: 15
Регистрация: 24.9.2004



Не. Я с этим всем тоже бился, и портаху :) из бобинника кроил, и писал на плёнку (на ОЛИМП-001), а потом цифровал. Нах. Ничего хорошего. Это как один умелец пробовал "для мистического драйва" пргонять запись, на компе сделанную через ламповый комбарь и снимать конденсаторником хорошим - тоже безмазовка: грязь одна. Всё это куда чище в цифре же и эмулируется - и плёночная компессия в том числе. Тем же Magneto.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.2.2005, 12:33
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Мне как-то больше нравится аналоговый звук. Просто ради интереса все-таки попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 7.2.2005, 13:02
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 19.4.2004



В статье Мэя было чётко указано зачем это делается. И к монтажу это вообще отношения не имеет, так как потом всё равно в цифру гонится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 7.2.2005, 13:21
Сообщение #20


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



thunderfuck, а ЧЕМ тебе нравится аналоговый звук? И со звучанием каких ЦИФРОВЫХ устройств (в т.ч., звуковых карт) ты сравнивал звук бобинника? Может, лучше аудиокарточку нормальную стОит купить? Аналоговый магнитофон - это, как уже говорилось, букет проблем с пленкой, а также - гемор с синхронизацией, если пишутся отдельные треки, либо с пультами/презаписями, если говорить про мастер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc