Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
По поводу заземления
Владимир
сообщение 8.2.2005, 21:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2004



thunderfuck, как я понял, спрашивает о знаке в схеме, который называется по русской терминологии "земля"(выглядит как конус), что значит соединение с заземлением: как заземлять написано много в этом форуме. Но конденсатор, который одним концом в земле, как мне кажется все поставил на место. Это называется по русски "общая точка/провод"(горизонтальная черточка). Это сделано для того, чтобы упростить схему: вместо длинной линии через всю схему - черточка у каждой детали присоединенной к ней. резюме: возьми книжку по основам электроники и почитай. Любую. ИМХО лучшая Хориц Хилл "Искусство схемотехники"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 19.1.2005, 11:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Хотел бы получить ответ на вопрос(идиотский) Вот есть схема. там заземление. а куда заземлять? Как все это выглядит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.1.2005, 11:27
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Не на корпус ли (примочки допустим)??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 19.1.2005, 11:52
Сообщение #4


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



thunderfuck: печатную плату нужно соединять с шасси или корпусом всегда в только в одной точке для уменьшения помех, фона и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.1.2005, 17:50
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Еще раз простите за идиотизм.. А как и куда заземлять? На схеме например получается, что конденсатор одним контактом в земле - что это значит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19.1.2005, 18:56
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



это значит, в эту точку прпаиваешь два провода...один провод другим концом прикручиваешь гайкой к металлическому корпусу, а второй провод ведёшь к заземляющему контакту в разьёме 220В, если таковой имеется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.1.2005, 23:19
Сообщение #7


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



А если такого контакта в розетке нет, как у меня :( То приходится заземляться на батарею, но это делать опасно для вашей же аппаратуры :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 26.1.2005, 23:50
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



2 thunderfuck Ты про ГРАУНДСВИТЧ почитай. Сделай поиск по форуму. Меня тут просвещали недавно. Есть детальные описания этой простой фишки. Ищи "граундсвитч" или "groundswitch". Было в недавнох топиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.2.2005, 12:51
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Спасибо, а как заземлять не на батарею и не на заземляющий контакт в розетке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.2.2005, 13:46
Сообщение #10


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



thunderfuck, можно на огромный конденсатор заземлить :) допустим ёмкостью 3Фарада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 6.2.2005, 23:42
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Шутить изволите..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 7.2.2005, 0:12
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



2thunderfuck копаешь яму. три метра глубиной. вбиваешь на дне несколько швелеров. вбивать надо на глубину не менее метра. обвариваешь верхушки швелеров проволокой диаметром 5-6мм. выводишь конец проволоки на поверхность. наливаешь в яму воды на полметра. и засыпаешь все это землей. подключаешся к выведеному на пверхность концу проволоки. это будет идеальная земля. у меня такая на радиостанции была. жаль съехал я с тех мест :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 8.2.2005, 15:02
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Да... солидно звучит! Мне в городе это не грозит - на даче если только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 9.2.2005, 18:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



В данный момент этим и занимаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.2.2005, 13:39
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Так, я недопонял. К металлическому корпусу надо выводить провод (общий, сигнал, экран)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 11.2.2005, 18:06
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



thunderfuck во всех схемах общий провод, обозначают так как ты видел у себя в схеме под кондером..... не надо никаких болтов и гаек.. просто садишь этот кондер на общий провод в схеме... он как правило идет от самого питания, а так же на всех разъемах под джеки внешняя клема или сам корпус разъема под джек....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.2.2005, 20:17
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Ок понял. Спасибо всем вопросов больше нет. пока..нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.2.2005, 20:20
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Все же есть вопрос. Почему в преампах (не знаю в некоторых или во всех) вход стерео, а выход моно?? Это, возможно, следует из вышеизложенного. Ну не изучал я это еще просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.2.2005, 21:30
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 13.2.2005



Видимо это моно преамп) На скока я понимаю стерео преамп это когда левый и правый каналы усиливаются отдельно(типа два усилка), а потом отдельно же выводятся(стерео выход)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 13.2.2005, 22:35
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Я все понял, спасибо. Кстати deadeternity, не в курсе, где у нас радиодетали подешевле есть? Магазины, лавки итп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc