Помогите... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите... |
4.2.2005, 22:45
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
У меня транс с мостом и под нагрузкой накала дает 7.5 В ,как мне до 6.3 погасить(ток 1.9А)
Пробовал FT7805 с транзистором,а получил только 5.21В???
|
|
|
|
|
|
5.2.2005, 10:37
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.9.2004 |
Выход в установке регулируемого стабилизатора напряжения, например LM350
http://casemods.pointofnoreturn.org/vregtut/tutorial-full.html
Расчет задающих элементов тут:
http://spazioinwind.libero.it/andreabinello/lm317-lm337/index.html
|
|
|
|
5.2.2005, 10:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
MRZ, лучше погаси добавочным резистором до фильтрующего конденсатора. Дополнительное тепловыделение небольшое по сравнению с самими лампами, а нити накала защитишь от ударного включения.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:17 |