цена за выступление |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
цена за выступление |
4.2.2005, 13:43
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
КрУ-из-Цру "вот это и есть дешевый пафос.... :-)" и ты прав... и я прав :))) Каждому свое: кого-то бабло греет, кого-то - нонконформизм.
Night_Wolf назови мне хоть одного действительно интересного (не шансон) музыканта, который играет в кабаке, а на заработанные деньги продвигает собственные проэкты.
Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия, играю наверняка хуже большинства здесь присутствующих :) Играл и в кафе перед хавающими людьми :)
Просто ЛИЧНО для меня музыка есть ценность духовная, часть меня, ревностно оберегаемая :) Естессно если меня не возьмут в дворники) выбора не будет я с голоду дохнуть не стану - пойду в кабак. Но это Pizдец всему будет :)
Кстати, обычно чтобы попасть в кабак на постоянку надо иметь либо связи мощные, либо баблос первоначальный, а училище заканчивать необязалово. Репертуар тока выучи и будь готов импровизировать если чо. Тут тоже без иллюзий пожалста...
|
|
|
|
|
|
4.2.2005, 13:44
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
les-guitar Без лосин тебе нех в Мэйдэне делать :)
|
|
|
|
4.2.2005, 13:59
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2004 |
знакомая группа играла в Верлене
они около 450 у.е получили
но они эмо играют:)
|
|
|
|
4.2.2005, 14:02
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
а што такое "эмо"?
второй раз за сёдня это слово вижу.
|
|
|
|
4.2.2005, 14:04
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
"пойду в кабак" :-)))
если возьмут...там играть уметь надо..
а "баблос и связи" здесь ни при чем...
и про училище разговора не было...
бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу... например, если б группа "Москва" в свое время подалась в дворники, а не пошла в кабак, не было бы "Парка Горького"...
еще примеры - Белов (Уайт), Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-)
и дело не в бабле а в профессиональном подходе
"Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия"
типичная точка зрения непрфессионала....
допустим, Марку Мендозе, Скофилду, Бутману не в лом играть перед "хавающими людьми" :-)))))))))))))
|
|
|
|
4.2.2005, 14:25
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
КрУ-из-Цру
да не возьмут конечно...
Насчет баблоса и связей - читал статью про уличных музыкантов, они там рассказывали типа - вот денек поднакопим, пойдем в кабак играть - там кому-то отвалить надо чтоб взяли, причем нехило. Выкупить время у местных лабухов... Или ты думаешь, что просто умея играть можно по объяве "Из-рук-в-руки" устроица в нормальную кафешку с "до><уя левых денек"?
"Парк Горького" не был бы известен, еслиб не с'бался в Америку и назад - вот вся их фишка. ИМХО они ни там ни тут не нужны. Я сильно сомневаюсь что ты слушаешь Маршала. Перечисленные тобой люди действительно профессионалы.
А я типичный непрофессионал.
А Бутман не станет играть "ВЦ" заказанный в 8-й раз "для братков" :)
|
|
|
|
4.2.2005, 15:08
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Видать щепитильную тему нащупал....о как разговор ведут...
|
|
|
|
4.2.2005, 15:10
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Думаю - исполнение на зрителя - это есть огромный опыт того самого мастерства.Отточка и импровизо.Мозги начинают работать в усилинном режиме.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:09
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
2КрУ-из-Цру
гы-гы-гы...
"бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу...например...Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-)"
Да уж, действительно, серъезные российские музыканты:))))))
Насколько я знаю, Сатриани-то по кабакам не шатался, а писал Гениальную музыку просто так, для себя, не особо заботясь о контрактах со студиями и о выступлениях, а добился он ГОРАЗДО больше какого-то блевотного Парка Горького, не говоря уж о других "серьезных российских музыкантах":)
Ну дак это какой-то сатриани, хер с ним, все в кабаки товарищи, оттачивать мастерство!!!Даешь блевотную музыку в блевотнык кабаках!!!
Мастерство и профессионализм оттачивается дома, а не на сейшенах с недалекими музыкантами.
"Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия"
типичная точка зрения непрфессионала....
Ну-ну, опять же Сатч.:))))непрофессионал:))))
Мля, щас умру:-)))))))))))
|
|
|
|
4.2.2005, 16:10
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да хрен с ним, с профессионализмом!
Главное, чтобы в удовольствие. Себе. :)
А в кабаке - репертуар не интересный.
(Впрочем, у вас, там, в Москвах, говорят, кабачки существуют хорошие: джазы, блюз, рок типа и т.п. Может, мы про разные заведения разговор ведем.)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:13
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Когда денег не будет, и не только в кабаке отыграете
|
|
|
|
4.2.2005, 16:15
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2004 |
"При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника"
вот это и есть дешевый пафос.... :-)в общем, все правильно, махание лопатой весьма способствует росту исполнительского мастерства... гы
Гы-гы-гы...А сатч-то садовником раотал, и ниче, сказалось на
исполнительском мастерстве, или у него это тоже дешвый пафос?:))))
|
|
|
|
4.2.2005, 16:26
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
.ушиблЁнный., разве мало мест, где можно деньги заработать?
В конце концов, подойдя к вопросу философски, можно сказать, что, работая где-нибудь, мы зарабатываем себе СВОБОДУ, в том числе и музыкально-стилистическую. И работа в кабаке (обычном, блевотном), по-моему, обретению этой свободы не способствует.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:28
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Участники топа разделились на две враждующих фракции. :)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:31
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А может быть, главный вопрос в том, НРАВЯТСЯ ли вам кабаки как таковые, как место, где потратить свое время...
Т.е., в некотором роде, вопрос эстетический. :)
Лично я их отрицаю. Мне там некомфортно. Я предпочитаю мирно нажраться дома или на лавочке! :)
|
|
|
|
4.2.2005, 16:37
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Будучи лабухом можно очень неплохо зарабатывать! Меня как-то позвали подменить гитариста в моей бывшей группе, которая сейчас играет по ресторанам. В одном понтовом кабаке был юбилей таможенного полковника и мы заработали тогда по 280 баксов на человека! Я себе вау купил... ))) Но такое бывает не каждый раз, разумеется...
А в обычной группе я больше тыщщи рублей пока не получал...
|
|
|
|
4.2.2005, 16:44
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Для воров лабать... :)
|
|
|
|
4.2.2005, 17:35
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
у моей группы средний заработок в Ростове при игре по небольшим клубам: 2000-2500 рублей на всех за концерт:)
Учитывая что это у нас это не основной заработок, и то что играем мы в свое удовольствие- я думаю это нормально:)
|
|
|
|
4.2.2005, 17:55
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Да не в кабаке дело, а дело в том, перед кем и для чего играешь.
Если ты окрыленный музами летишь на концерт показать свой виртуозный и неповторимый стиль, а там чиста серьезные пацаны мурку тебе заказуют, так нафиг оно надо. Если выступать, то перед теми кто действительно понимает и хочет тебя послушать, а бабки с дедками пусть тусуются.
|
|
|
|
4.2.2005, 17:59
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2Lex
respect
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:07 |