Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
цена за выступление
вах!
сообщение 4.2.2005, 13:43
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



КрУ-из-Цру "вот это и есть дешевый пафос.... :-)" и ты прав... и я прав :))) Каждому свое: кого-то бабло греет, кого-то - нонконформизм. Night_Wolf назови мне хоть одного действительно интересного (не шансон) музыканта, который играет в кабаке, а на заработанные деньги продвигает собственные проэкты. Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия, играю наверняка хуже большинства здесь присутствующих :) Играл и в кафе перед хавающими людьми :) Просто ЛИЧНО для меня музыка есть ценность духовная, часть меня, ревностно оберегаемая :) Естессно если меня не возьмут в дворники) выбора не будет я с голоду дохнуть не стану - пойду в кабак. Но это Pizдец всему будет :) Кстати, обычно чтобы попасть в кабак на постоянку надо иметь либо связи мощные, либо баблос первоначальный, а училище заканчивать необязалово. Репертуар тока выучи и будь готов импровизировать если чо. Тут тоже без иллюзий пожалста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

вах!
сообщение 4.2.2005, 13:44
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



les-guitar Без лосин тебе нех в Мэйдэне делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.2.2005, 13:59
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2004



знакомая группа играла в Верлене они около 450 у.е получили но они эмо играют:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 4.2.2005, 14:02
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



а што такое "эмо"? второй раз за сёдня это слово вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 4.2.2005, 14:04
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



"пойду в кабак" :-))) если возьмут...там играть уметь надо.. а "баблос и связи" здесь ни при чем... и про училище разговора не было... бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу... например, если б группа "Москва" в свое время подалась в дворники, а не пошла в кабак, не было бы "Парка Горького"... еще примеры - Белов (Уайт), Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-) и дело не в бабле а в профессиональном подходе "Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия" типичная точка зрения непрфессионала.... допустим, Марку Мендозе, Скофилду, Бутману не в лом играть перед "хавающими людьми" :-)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 4.2.2005, 14:25
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



КрУ-из-Цру да не возьмут конечно... Насчет баблоса и связей - читал статью про уличных музыкантов, они там рассказывали типа - вот денек поднакопим, пойдем в кабак играть - там кому-то отвалить надо чтоб взяли, причем нехило. Выкупить время у местных лабухов... Или ты думаешь, что просто умея играть можно по объяве "Из-рук-в-руки" устроица в нормальную кафешку с "до><уя левых денек"? "Парк Горького" не был бы известен, еслиб не с'бался в Америку и назад - вот вся их фишка. ИМХО они ни там ни тут не нужны. Я сильно сомневаюсь что ты слушаешь Маршала. Перечисленные тобой люди действительно профессионалы. А я типичный непрофессионал. А Бутман не станет играть "ВЦ" заказанный в 8-й раз "для братков" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахо
сообщение 4.2.2005, 15:08
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



Видать щепитильную тему нащупал....о как разговор ведут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахо
сообщение 4.2.2005, 15:10
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 22.7.2004



Думаю - исполнение на зрителя - это есть огромный опыт того самого мастерства.Отточка и импровизо.Мозги начинают работать в усилинном режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 4.2.2005, 16:09
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



2КрУ-из-Цру гы-гы-гы... "бОльшая часть серьезных российских музыкантов прошли кабацкую школу...например...Долина, Вайкуле,... да всех не перечесть :-)" Да уж, действительно, серъезные российские музыканты:)))))) Насколько я знаю, Сатриани-то по кабакам не шатался, а писал Гениальную музыку просто так, для себя, не особо заботясь о контрактах со студиями и о выступлениях, а добился он ГОРАЗДО больше какого-то блевотного Парка Горького, не говоря уж о других "серьезных российских музыкантах":) Ну дак это какой-то сатриани, хер с ним, все в кабаки товарищи, оттачивать мастерство!!!Даешь блевотную музыку в блевотнык кабаках!!! Мастерство и профессионализм оттачивается дома, а не на сейшенах с недалекими музыкантами. "Я играю поп-рок по большому счету, играю для собственного удовольствия" типичная точка зрения непрфессионала.... Ну-ну, опять же Сатч.:))))непрофессионал:)))) Мля, щас умру:-)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.2.2005, 16:10
Сообщение #50


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Да хрен с ним, с профессионализмом! Главное, чтобы в удовольствие. Себе. :) А в кабаке - репертуар не интересный. (Впрочем, у вас, там, в Москвах, говорят, кабачки существуют хорошие: джазы, блюз, рок типа и т.п. Может, мы про разные заведения разговор ведем.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 4.2.2005, 16:13
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Когда денег не будет, и не только в кабаке отыграете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 4.2.2005, 16:15
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



"При всем уважении к ресторанным музыкантам предпочту должность дворника" вот это и есть дешевый пафос.... :-)в общем, все правильно, махание лопатой весьма способствует росту исполнительского мастерства... гы Гы-гы-гы...А сатч-то садовником раотал, и ниче, сказалось на исполнительском мастерстве, или у него это тоже дешвый пафос?:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.2.2005, 16:26
Сообщение #53


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



.ушиблЁнный., разве мало мест, где можно деньги заработать? В конце концов, подойдя к вопросу философски, можно сказать, что, работая где-нибудь, мы зарабатываем себе СВОБОДУ, в том числе и музыкально-стилистическую. И работа в кабаке (обычном, блевотном), по-моему, обретению этой свободы не способствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.2.2005, 16:28
Сообщение #54


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Участники топа разделились на две враждующих фракции. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.2.2005, 16:31
Сообщение #55


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А может быть, главный вопрос в том, НРАВЯТСЯ ли вам кабаки как таковые, как место, где потратить свое время... Т.е., в некотором роде, вопрос эстетический. :) Лично я их отрицаю. Мне там некомфортно. Я предпочитаю мирно нажраться дома или на лавочке! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 4.2.2005, 16:37
Сообщение #56


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Будучи лабухом можно очень неплохо зарабатывать! Меня как-то позвали подменить гитариста в моей бывшей группе, которая сейчас играет по ресторанам. В одном понтовом кабаке был юбилей таможенного полковника и мы заработали тогда по 280 баксов на человека! Я себе вау купил... ))) Но такое бывает не каждый раз, разумеется... А в обычной группе я больше тыщщи рублей пока не получал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 4.2.2005, 16:44
Сообщение #57


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Для воров лабать... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 4.2.2005, 17:35
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



у моей группы средний заработок в Ростове при игре по небольшим клубам: 2000-2500 рублей на всех за концерт:) Учитывая что это у нас это не основной заработок, и то что играем мы в свое удовольствие- я думаю это нормально:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.2.2005, 17:55
Сообщение #59


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Да не в кабаке дело, а дело в том, перед кем и для чего играешь. Если ты окрыленный музами летишь на концерт показать свой виртуозный и неповторимый стиль, а там чиста серьезные пацаны мурку тебе заказуют, так нафиг оно надо. Если выступать, то перед теми кто действительно понимает и хочет тебя послушать, а бабки с дедками пусть тусуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.2.2005, 17:59
Сообщение #60


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2Lex respect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc