Примочка фонит |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Примочка фонит |
24.1.2005, 18:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Подскажите что можно предпринять для устранения фона который создает примочка
|
|
|
|
|
|
24.1.2005, 18:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Запитать от батарейки.
|
|
|
|
24.1.2005, 19:19
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
Покороче кабель используй. Может быть поможет.
|
|
|
|
26.1.2005, 7:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Первым делом экранировать нафиг все а потом уже пытаться от батарейки питать
|
|
|
|
28.1.2005, 16:45
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
1. Питается и так от батарейки
2. Кабель всего метра 4-5
3. Что в премочи заэкранировать можно?
з.ы. 2demiurge (Минск) ты раньше в Киеве не жил?
|
|
|
|
28.1.2005, 16:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
ВСЮ примочь в металлический корпус.
|
|
|
|
31.1.2005, 17:05
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2TylerDurden да она и так не в деревянном
|
|
|
|
31.1.2005, 17:07
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Может все таки у когото есть более конструктивные предложения
|
|
|
|
31.1.2005, 19:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Проверь цепь корпуса-земли по всей цепочке.
Блокируя каскады примочки найди, в котором из них он возникает. Тогда и бороться будет легче. Кстати, что за примочка?
Даже при питании от батареи поставь фильтрующие конденсаторы, а еще лучше стабилизатор с полным набором конденсаторов на входе и выходе.
В усилителе и блочках питания диоды моста зашунтируй конденсаторами.
С уважением Взводатор
|
|
|
|
31.1.2005, 19:33
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
re: Кабель всего метра 4-5
Ха-Ха-Ха... Упал ты что-ли. 4-5 метра это уже оч много если ты с хайгейном балуешся и без преампа. А что за примочь? А то получается неизвестно к чему советы давать! Если играешь возле компа с ЭЛТ монитором (типа домашняя студия и всё такое), то обязательно выключай монитор перед записью.
ЗЫ: Поезжайте в Киев и фсё...нет вы поезжайте и спросите...:)
|
|
|
|
3.2.2005, 18:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2Vzvodator
Спасибо за дельный совет.
Примочка надо сказать страшная SaundJS Distortion DS-5, ну это типа здерта схема, наскока я знаю, с MetalZonы.
И если не в лом, могешь что-то подробнее написать про "стабилизатор с полным набором конденсаторов на входе и выходе" или ссылку какуй нибудь, а то я в электронике слабо разбираюсь.
|
|
|
|
3.2.2005, 18:45
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2demiurge
Возле компа я не играю по причине наличия отсутствия такавого;_)
з.ы. вас ис даз твое з.ы.?
|
|
|
|
4.2.2005, 14:33
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
"з.ы. вас ис даз твое з.ы.?"
Класику читать надо...
Мой тебе совет - найди мастера по гитарной элекронике, закажи ему встраиваемый преамп в твою клюшку, и будет табе шчасце. Ты уж мне поверь, опыт в этом деле какой-никакой есть.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:25
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
merry__corpse, это означает параллельно включенные электролитический и керамический конденсаторы.
Я для питания металлзоны делал стабилизатор на 7815, на входе 470мкФ + 1,5нФ, на выходе 2200мкФ + 1,5нФ. Диоды шунтировать не понадобилось.
А вообще они шунтируются для подавления мультипликативного фона. Его появление в дисторшин-е очень вероятно, т.к. там происходит жестокое преобразование спектра. Основное его отличие от аддитивного (обычного) - появляется при наличии сигнала.
По-хорошему стабилизаторы должены быть встроены в любые примочки, поскольку их включение в "гирлянду" не редкость. Так пусть уж хоть по питанию себя хорошо чувствуют.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:43
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2demiurge спасибо, но усилок в гытаре для меня как теплое пиво в солнечный день
|
|
|
|
4.2.2005, 16:48
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Уважаемый Vzvodator, я действительно благодарный за совет. Скажи, еще пожалуйста, насколько повлиляют фильтры на звучание эффекта.
|
|
|
|
4.2.2005, 16:55
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Еще, может у кого-то есть схема МеталЗоны, поделитесь!
|
|
|
|
4.2.2005, 17:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Схема с платами - http://www.sama.ru/~gorath/ggear/projects.shtml. Рекомендую сделать вариант на одной плате.
Фильтры на звук не повлияют никак. Повысится устойчивость, повторяемость, снизятся шумы. Совсем недавно была эта тема, поищи сам. Называлась "Шумы в металлзоне". Там же некоторые рекомендации по номиналам.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
6.2.2005, 13:37
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Проверь заземление. Если в розетке нету заземляющего 3-го контакта, то предётся делать заземление самому, либо на батарею (опасный вариант). Попробуй блок питания от примочки наоборот воткнуть в розетку :) тоже бывают приколы %)
|
|
|
|
9.2.2005, 16:26
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
2Ем "блок питания от примочки наоборот воткнуть в розетку "
Хорошая шутка
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:06 |