Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Примочка фонит
Merry Corpse
сообщение 24.1.2005, 18:27
Сообщение #1


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Подскажите что можно предпринять для устранения фона который создает примочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxxe
сообщение 24.1.2005, 18:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Запитать от батарейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 24.1.2005, 19:19
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



Покороче кабель используй. Может быть поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 26.1.2005, 7:12
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Первым делом экранировать нафиг все а потом уже пытаться от батарейки питать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 28.1.2005, 16:45
Сообщение #5


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



1. Питается и так от батарейки 2. Кабель всего метра 4-5 3. Что в премочи заэкранировать можно? з.ы. 2demiurge (Минск) ты раньше в Киеве не жил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 28.1.2005, 16:59
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



ВСЮ примочь в металлический корпус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 31.1.2005, 17:05
Сообщение #7


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2TylerDurden да она и так не в деревянном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 31.1.2005, 17:07
Сообщение #8


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Может все таки у когото есть более конструктивные предложения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 31.1.2005, 19:13
Сообщение #9


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Проверь цепь корпуса-земли по всей цепочке. Блокируя каскады примочки найди, в котором из них он возникает. Тогда и бороться будет легче. Кстати, что за примочка? Даже при питании от батареи поставь фильтрующие конденсаторы, а еще лучше стабилизатор с полным набором конденсаторов на входе и выходе. В усилителе и блочках питания диоды моста зашунтируй конденсаторами. С уважением Взводатор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 31.1.2005, 19:33
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



re: Кабель всего метра 4-5 Ха-Ха-Ха... Упал ты что-ли. 4-5 метра это уже оч много если ты с хайгейном балуешся и без преампа. А что за примочь? А то получается неизвестно к чему советы давать! Если играешь возле компа с ЭЛТ монитором (типа домашняя студия и всё такое), то обязательно выключай монитор перед записью. ЗЫ: Поезжайте в Киев и фсё...нет вы поезжайте и спросите...:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 3.2.2005, 18:38
Сообщение #11


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2Vzvodator Спасибо за дельный совет. Примочка надо сказать страшная SaundJS Distortion DS-5, ну это типа здерта схема, наскока я знаю, с MetalZonы. И если не в лом, могешь что-то подробнее написать про "стабилизатор с полным набором конденсаторов на входе и выходе" или ссылку какуй нибудь, а то я в электронике слабо разбираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 3.2.2005, 18:45
Сообщение #12


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2demiurge Возле компа я не играю по причине наличия отсутствия такавого;_) з.ы. вас ис даз твое з.ы.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 4.2.2005, 14:33
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 14.1.2005



"з.ы. вас ис даз твое з.ы.?" Класику читать надо... Мой тебе совет - найди мастера по гитарной элекронике, закажи ему встраиваемый преамп в твою клюшку, и будет табе шчасце. Ты уж мне поверь, опыт в этом деле какой-никакой есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 4.2.2005, 16:25
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



merry__corpse, это означает параллельно включенные электролитический и керамический конденсаторы. Я для питания металлзоны делал стабилизатор на 7815, на входе 470мкФ + 1,5нФ, на выходе 2200мкФ + 1,5нФ. Диоды шунтировать не понадобилось. А вообще они шунтируются для подавления мультипликативного фона. Его появление в дисторшин-е очень вероятно, т.к. там происходит жестокое преобразование спектра. Основное его отличие от аддитивного (обычного) - появляется при наличии сигнала. По-хорошему стабилизаторы должены быть встроены в любые примочки, поскольку их включение в "гирлянду" не редкость. Так пусть уж хоть по питанию себя хорошо чувствуют. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.2.2005, 16:43
Сообщение #15


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2demiurge спасибо, но усилок в гытаре для меня как теплое пиво в солнечный день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.2.2005, 16:48
Сообщение #16


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Уважаемый Vzvodator, я действительно благодарный за совет. Скажи, еще пожалуйста, насколько повлиляют фильтры на звучание эффекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.2.2005, 16:55
Сообщение #17


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Еще, может у кого-то есть схема МеталЗоны, поделитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 4.2.2005, 17:15
Сообщение #18


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Схема с платами - http://www.sama.ru/~gorath/ggear/projects.shtml. Рекомендую сделать вариант на одной плате. Фильтры на звук не повлияют никак. Повысится устойчивость, повторяемость, снизятся шумы. Совсем недавно была эта тема, поищи сам. Называлась "Шумы в металлзоне". Там же некоторые рекомендации по номиналам. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.2.2005, 13:37
Сообщение #19


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Проверь заземление. Если в розетке нету заземляющего 3-го контакта, то предётся делать заземление самому, либо на батарею (опасный вариант). Попробуй блок питания от примочки наоборот воткнуть в розетку :) тоже бывают приколы %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 9.2.2005, 16:26
Сообщение #20


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



2Ем "блок питания от примочки наоборот воткнуть в розетку " Хорошая шутка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc