Усилитель на двух Г-807. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Усилитель на двух Г-807. |
29.1.2005, 14:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
Есть две лампы Г-807 и трансформаторы от сов. усилителя ТУ-50м. Что можно собрать? Посоветуйте схему. Думаю, ватт на 50 можно расчитывать.
|
|
|
|
|
|
30.1.2005, 4:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Рассчитывать-то можно...
А получить до сорока чистыми...
6п3с - меньшие братья этих ламп.
|
|
|
|
30.1.2005, 12:21
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
То, что это аналоги я знаю. Просто под Г-807 мне переделывать ничего не надо. Потом можно перепаять провода на выходник и сменить панельки под лампы и будет под 6н3с.
Мне нужна схема, что-то типа Плекси а может и Фендеровских Шоуменов. Звук последнего не очень представляю, так что если кто даст линки на семплы, тоже буду благодарен.
|
|
|
|
30.1.2005, 22:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Делай на 807-х, они на голову лучше звучат, чем 6П3С. 48-50 ватт в классе А, в тетроде должно получиться при 500в на аноде. В АВ можешь и 620-640 подавать. У меня с 710в тоже хорошо работало, но как долго не знаю, переделал на приемлимое напряженийе. Выходной транс легко переделать без перемотки на 4/16 ом с переключателем. Спад по НЧ начнется с 60-80Гц на полной мощности, какраз для гитары. Если на басс, то с него больше 30-ти ватт без перемотки не снимешь.
|
|
|
|
31.1.2005, 1:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
arkadiy2000
По какой схеме делал? Если не секрет...
|
|
|
|
31.1.2005, 13:37
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
По разным делал. Возьми, например с усилителя "Совтек", "Маршал" или "Рид Бэр" которые на двух 6П3С/6L6. В драйвер, он же фазоинвертор, поставь 6Н2П и радуйся.
|
|
|
|
31.1.2005, 13:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться, по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети
а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
|
|
|
|
31.1.2005, 14:05
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться,
++++Получится! Лампы, конечно всегда лучше новые, потом поменяет.
по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети
а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
|
|
|
|
31.1.2005, 14:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
arkadiy2000
А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом, а есть на 32-100 и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е. без переделки выходного транса не обойдеться...
|
|
|
|
31.1.2005, 14:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом,
+++этого точно нет :о)
а есть на 32-100
++++На 18ом/30вольт и 200ом/100вольт.
При Ra ~10k, при 16ом будет около 8к.
Там две вторичные обмотки последовательно, их режешь пополам и соединяешь параллельно, и можешь включать на 4-е, а отнимешь еще 5 витков от последовательно соединенных, на 12-15 ом включишь.
и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е.
+++Эти трансы, даже очень хорошо секционированы, иногда даже, приходиться бороться с подъемом на ВЧ.
без переделки выходного транса не обойдеться...
+++Уже 25 лет обхожусь, а до меня еще почти столько же обходились. :о)
|
|
|
|
31.1.2005, 17:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
Извращенцы!!! Не злобно :))
|
|
|
|
31.1.2005, 20:39
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Просто взять схемку от 2-х 6П3С и поставить Г-807? Надо будет попробовать, как раз лампы есть, от КИНАПа кажется.
ЗЫ Так получается, что их можно вместе с ТС250-2М использовать.
|
|
|
|
31.1.2005, 22:22
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
Dmitrij
На счёт ТС250 я тоже подумывал, т.к. с родным пока не могу разобраться.
RuDi
Г-807 можно найти неюзаными. 100 рублей в кассу:)
arkadiy2000
А где схемы "Совтеков" найти можно? Интересно посмотреть, наверника веть с Плекси слизали... Иль нет?
|
|
|
|
1.2.2005, 17:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Совтеки были на всех ресурсах... Смотри ссылки.
Часть содрана с Плекси, часть с ЖСМ-800.
|
|
|
|
1.2.2005, 19:08
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Если распиновку родного УМ-50 транса не знаешь, могу поискать, у меня на трансе написанно.
|
|
|
|
1.2.2005, 19:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
arkadiy2000
Буду очень благодарен, а то у меня они вообще без единого слова на корпусе.
|
|
|
|
1.2.2005, 19:39
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Только выходной или силовой тоже!?
|
|
|
|
1.2.2005, 19:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.12.2004 |
Оба, если не сложно. Вышли на мой почтовый ящик. Please.
|
|
|
|
1.2.2005, 20:11
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Может тогда и на dmitrij.m@mail.ru
|
|
|
|
1.2.2005, 22:33
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
Уже отправил!
Ориентироваться относительно торчащих выводов анодов.
ЗЫ. Прошу прощения за качество!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:16 |