Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель на двух Г-807.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Артём
Есть две лампы Г-807 и трансформаторы от сов. усилителя ТУ-50м. Что можно собрать? Посоветуйте схему. Думаю, ватт на 50 можно расчитывать.
Sasha
Рассчитывать-то можно... А получить до сорока чистыми... 6п3с - меньшие братья этих ламп.
Артём
То, что это аналоги я знаю. Просто под Г-807 мне переделывать ничего не надо. Потом можно перепаять провода на выходник и сменить панельки под лампы и будет под 6н3с. Мне нужна схема, что-то типа Плекси а может и Фендеровских Шоуменов. Звук последнего не очень представляю, так что если кто даст линки на семплы, тоже буду благодарен.
Arkadiy
Делай на 807-х, они на голову лучше звучат, чем 6П3С. 48-50 ватт в классе А, в тетроде должно получиться при 500в на аноде. В АВ можешь и 620-640 подавать. У меня с 710в тоже хорошо работало, но как долго не знаю, переделал на приемлимое напряженийе. Выходной транс легко переделать без перемотки на 4/16 ом с переключателем. Спад по НЧ начнется с 60-80Гц на полной мощности, какраз для гитары. Если на басс, то с него больше 30-ти ватт без перемотки не снимешь.
Артём
arkadiy2000 По какой схеме делал? Если не секрет...
Arkadiy
По разным делал. Возьми, например с усилителя "Совтек", "Маршал" или "Рид Бэр" которые на двух 6П3С/6L6. В драйвер, он же фазоинвертор, поставь 6Н2П и радуйся.
Alexander
мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться, по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
Arkadiy
мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться, ++++Получится! Лампы, конечно всегда лучше новые, потом поменяет. по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
Alexander
arkadiy2000 А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом, а есть на 32-100 и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е. без переделки выходного транса не обойдеться...
Arkadiy
А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом, +++этого точно нет :о) а есть на 32-100 ++++На 18ом/30вольт и 200ом/100вольт. При Ra ~10k, при 16ом будет около 8к. Там две вторичные обмотки последовательно, их режешь пополам и соединяешь параллельно, и можешь включать на 4-е, а отнимешь еще 5 витков от последовательно соединенных, на 12-15 ом включишь. и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е. +++Эти трансы, даже очень хорошо секционированы, иногда даже, приходиться бороться с подъемом на ВЧ. без переделки выходного транса не обойдеться... +++Уже 25 лет обхожусь, а до меня еще почти столько же обходились. :о)
Alexander
Извращенцы!!! Не злобно :))
Дмитрий
Просто взять схемку от 2-х 6П3С и поставить Г-807? Надо будет попробовать, как раз лампы есть, от КИНАПа кажется. ЗЫ Так получается, что их можно вместе с ТС250-2М использовать.
Артём
Dmitrij На счёт ТС250 я тоже подумывал, т.к. с родным пока не могу разобраться. RuDi Г-807 можно найти неюзаными. 100 рублей в кассу:) arkadiy2000 А где схемы "Совтеков" найти можно? Интересно посмотреть, наверника веть с Плекси слизали... Иль нет?
Азнаур Гишян
Совтеки были на всех ресурсах... Смотри ссылки. Часть содрана с Плекси, часть с ЖСМ-800.
Arkadiy
Если распиновку родного УМ-50 транса не знаешь, могу поискать, у меня на трансе написанно.
Артём
arkadiy2000 Буду очень благодарен, а то у меня они вообще без единого слова на корпусе.
Arkadiy
Только выходной или силовой тоже!?
Артём
Оба, если не сложно. Вышли на мой почтовый ящик. Please.
Дмитрий
Может тогда и на dmitrij.m@mail.ru
Arkadiy
Уже отправил! Ориентироваться относительно торчащих выводов анодов. ЗЫ. Прошу прощения за качество!
Артём
Круто! Всё теперь понятно.
Дмитрий
Спасибо!
Глеб
Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ вариант! Единственно, обмотки ООС из катодов ФИ для гитары лучше убрать...
Arkadiy
Это да, убрать все и сделать по обычной схеме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.