Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Усилитель на двух Г-807.
Артём
сообщение 29.1.2005, 14:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



Есть две лампы Г-807 и трансформаторы от сов. усилителя ТУ-50м. Что можно собрать? Посоветуйте схему. Думаю, ватт на 50 можно расчитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sasha
сообщение 30.1.2005, 4:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Рассчитывать-то можно... А получить до сорока чистыми... 6п3с - меньшие братья этих ламп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 30.1.2005, 12:21
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



То, что это аналоги я знаю. Просто под Г-807 мне переделывать ничего не надо. Потом можно перепаять провода на выходник и сменить панельки под лампы и будет под 6н3с. Мне нужна схема, что-то типа Плекси а может и Фендеровских Шоуменов. Звук последнего не очень представляю, так что если кто даст линки на семплы, тоже буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 30.1.2005, 22:47
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



Делай на 807-х, они на голову лучше звучат, чем 6П3С. 48-50 ватт в классе А, в тетроде должно получиться при 500в на аноде. В АВ можешь и 620-640 подавать. У меня с 710в тоже хорошо работало, но как долго не знаю, переделал на приемлимое напряженийе. Выходной транс легко переделать без перемотки на 4/16 ом с переключателем. Спад по НЧ начнется с 60-80Гц на полной мощности, какраз для гитары. Если на басс, то с него больше 30-ти ватт без перемотки не снимешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 31.1.2005, 1:04
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



arkadiy2000 По какой схеме делал? Если не секрет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 31.1.2005, 13:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



По разным делал. Возьми, например с усилителя "Совтек", "Маршал" или "Рид Бэр" которые на двух 6П3С/6L6. В драйвер, он же фазоинвертор, поставь 6Н2П и радуйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.1.2005, 13:59
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться, по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 31.1.2005, 14:05
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



мне кажеться ничего хорошего с Г-807 не получиться, ++++Получится! Лампы, конечно всегда лучше новые, потом поменяет. по логике. если у тебя лампы и два транса с ТУ-50, то он явно когдато отпахал свое в радиотранслыционной сети а так как у ламп ресурс всего 500 часов работы, то тебе бы я советовал поискать не использованые дампы, хотя это очень сложно, найти новый компект....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.1.2005, 14:12
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



arkadiy2000 А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом, а есть на 32-100 и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е. без переделки выходного транса не обойдеться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 31.1.2005, 14:50
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



А что получиться ? у выходного транса нет спареных вторичных обмоток на 4-8-16 ом, +++этого точно нет :о) а есть на 32-100 ++++На 18ом/30вольт и 200ом/100вольт. При Ra ~10k, при 16ом будет около 8к. Там две вторичные обмотки последовательно, их режешь пополам и соединяешь параллельно, и можешь включать на 4-е, а отнимешь еще 5 витков от последовательно соединенных, на 12-15 ом включишь. и еще сколько то и сама лажа в том что даже эти вторичные обмотки не получиться секционировать для нормального выхода на стандартный динамик от 4-16ом т.е. +++Эти трансы, даже очень хорошо секционированы, иногда даже, приходиться бороться с подъемом на ВЧ. без переделки выходного транса не обойдеться... +++Уже 25 лет обхожусь, а до меня еще почти столько же обходились. :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.1.2005, 17:38
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.11.2004



Извращенцы!!! Не злобно :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 31.1.2005, 20:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Просто взять схемку от 2-х 6П3С и поставить Г-807? Надо будет попробовать, как раз лампы есть, от КИНАПа кажется. ЗЫ Так получается, что их можно вместе с ТС250-2М использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 31.1.2005, 22:22
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



Dmitrij На счёт ТС250 я тоже подумывал, т.к. с родным пока не могу разобраться. RuDi Г-807 можно найти неюзаными. 100 рублей в кассу:) arkadiy2000 А где схемы "Совтеков" найти можно? Интересно посмотреть, наверника веть с Плекси слизали... Иль нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 1.2.2005, 17:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Совтеки были на всех ресурсах... Смотри ссылки. Часть содрана с Плекси, часть с ЖСМ-800.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 1.2.2005, 19:08
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



Если распиновку родного УМ-50 транса не знаешь, могу поискать, у меня на трансе написанно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 1.2.2005, 19:22
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



arkadiy2000 Буду очень благодарен, а то у меня они вообще без единого слова на корпусе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 1.2.2005, 19:39
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



Только выходной или силовой тоже!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 1.2.2005, 19:48
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 5.12.2004



Оба, если не сложно. Вышли на мой почтовый ящик. Please.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 1.2.2005, 20:11
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Может тогда и на dmitrij.m@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 1.2.2005, 22:33
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004



Уже отправил! Ориентироваться относительно торчащих выводов анодов. ЗЫ. Прошу прощения за качество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc