Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукосниматели на альтернативных датчиках
Игорь
сообщение 28.1.2005, 9:29
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



обьясняю. для одной струны оно действительно линейное. но можно себе представить, что получится от нескольких, если демодуляция начинается с широкополосного ограничения,т.о. на ждущем мультивибраторе получаем классический триггерный дисторшн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь
сообщение 28.1.2005, 9:34
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



при этом на звук влияет не это первое ограничение, а то, что все струны изменяют ОДНУ величину - ёмкость. интермодуляция здесь будет принципиально как в усилителях, только поболее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 28.1.2005, 9:39
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



кстати, чтобы проявились чудеса линейной демодуляции, надо бы сперва линейно замодулировать. наскока я помню, зависимость ёмкости от d(между обкладками) обратно-квадратичная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 29.1.2005, 9:06
Сообщение #24


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну ладно про засимость от емкости обратно квадратичная - согласен а зависимость эдс на индуктивном звучке линейная что ли ? Ладно идем дальше что ты понимаешь под широкополосным ограничением то ? Мы же про чм говорим но ее и надо ограничивать чтобы на детектор прямоугольщина шла - тока чатота там береться в районе нескольких мгц - при чем тут дисторшн а ? после чм демодулятора идет уже чистый синус (если конечно синусом модулировать) или что там еще .Не путай просто одно с другим а уж потом сигнал можно хоть и на тот же дисторшн пускать или оставить как есть это уже хозяин барин . Меня просто добивает другая проблема - тут уже говорили об активных звучках - народу не вставляет широкополосный звук -типа он "неклассический" электрогитарный . Так что если бы было надо все муз. магазины были бы завалены "альтернативными" датчиками .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 29.1.2005, 9:22
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



как впрочем и в том случае, если бы та ламерская статья про фольгу на передней деке не была бы безнадёжно сырой и давала бы хоть что-то музыкальное. я ещё понимаю, если бы каждую струну отдельно подключить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 29.1.2005, 9:32
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



вот как только ограничишь, там и будут квадраты от разных струн перекрываться, изза этого кака получится. на нелинейном элементе сильный сигнал побеждает слабого- закон природы,блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 29.1.2005, 10:16
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 26.12.2004



*классический датчик - как правило, сингл коил, пропускающий спектр чуть шире телеграфного и обладающий фоном 50Гц в качестве бесплатного дополнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avr
сообщение 30.1.2005, 2:39
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 25.1.2005



Извиняюсь что вмешаваюсь, но в порядке бреда - есть же конденсаторные микрофоны. Дык можно наверное тоже самое сделать со струнами: под струной одна обкладка, а сама струна - вторая обкладка. На всё это дело подаётся +48В, ну и далее по тексту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 30.1.2005, 4:22
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Оказывается у технарей тожа флуд бывает...Многа...:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 30.1.2005, 12:38
Сообщение #30


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну все пошла писать губерния - а что блин сделаешь и я добавлю 2 Лошкарев - видимо статью то ты не читал нифига эту :))) А жаль не хотят люди прошлое знать блин :)(достаточно прикольно было в радио за 1950 год читат как электрогитару сделать и комбик к ней и уже тогда он с вирато был) Ну ладно не было там никакой фольги на передней деке а было там две пластинки под струнами и размерами и формой напоминало это хамбакер - там и вся схема помещалась :) 2 Cooper - идея как в конденсаторном микрофоне не годиться - обкладка с которой сигнал там снимаеться экранирована в пух и прах и подрублена к полевику и параллельно на офигительное сопротивление . Короче играть на такой гитаре надо будет привязывая медиатор к швабре и отойдя на полную ее длину от гитары. А только поднесешь руку все забьет фоном - я помню баловался усилителем с большим входным сопротивлением естьт такой эффект . А уменьшить его нельзя - только сигнал посадишь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 30.1.2005, 12:43
Сообщение #31


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Да еще 2Лошкарев -по моему ты путаешь АМ и ЧМ модуляцию говоря про ограничение :)) ЧМ можно (и нужно) ограничивать довольно сильно для повышения помехоуcтойчивости - сигнал от этого не стардает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc