Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блюзовая гитара
Chris
сообщение 27.1.2005, 20:50
Сообщение #41


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



elf13 конкретно объяснить трудно, но мне очень нравится блюз ББКинга, нравится его звучание. Звук теплый, плотный, упругий, круглый я бы сказал. Вообщем это все в большей мере наверное относится к гитарам Гибсон. Хотя могу ошибаться, т.к. многих инструментов не слышал в живую. По крайней мере мой Ибанез RGT 3020, такого звука не дает. Что то приближенное получается на нековом хамбе, но скорее это пародия на этот звук. Что касается рока, то тут рядом мало какой инструмент стоял, а вот блюзовый звук в моем понимании он другой. Не знаю, понятно ли я изъяснился, но как мог....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

elf13
сообщение 28.1.2005, 13:25
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 24.1.2005



Если звук Кинга - то это арктоп тоненький, семихоллоу так сказать. Надо пробовать гитары наподобее Гибсон ЕС 335 - есть из чего выбрать, по крайней мере в Москве. лучше конечно скопить и привезти держанного японца или американца - но если такой возможности нет, то покупать хорошего корейца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 28.1.2005, 13:37
Сообщение #43


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



За полтораху можно взять Ибанез Джон Скотфилд новый.. в МСК есть один.. в принципе, самая крутая 335образная из ибанов.. Лично я правда юзаю ЛПшки и Страты(с Р90 в том числе) но обязательно буду брать попозже аля ББКинг что нибудь.. скорей всего Ибанез Скотфилд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 28.1.2005, 14:56
Сообщение #44


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Ибанез Джон Скотфилд это тоже самое, что AS200 один в один, только рисуночек на головке грифа другой. AS200 перестали выпускать, теперь вместо него JS. Сам JS на AS200 81 года играет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elf13
сообщение 28.1.2005, 18:32
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 24.1.2005



ПП - черт а как же Ибанезы as 2000? 200-ки теперь делают в корее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iscander
сообщение 28.1.2005, 20:52
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А вот Сергей Седых играет на Хамере Эклипс. У него плотный круглый звук. Красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 28.1.2005, 22:42
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Chris ББКинг на записи и на концерте - это две большие разницы. Он к нам приезжал 25 лет назад и я был на всех его концертах. Свою Люсиль в ту пору Кинг подключал в Пивей классик. Наяривал как папа Карло, довольно агрессивно. На дисках такого я не слышал. Для Кингообразного блюза полуакустика самая подходящая. Но они тоже ведь разные. Вот, имею счастье обладать Гретч Чет Аткинс. По неведомой мне причине, на разных сайтах, например Guitars.ru, эту гитару обзывают блюзовой. Враки! Чисто рокенрольная гитара! elf13 Арктоп, да не совсем. В ней в середине, по всей длине вставлен брусок. Кстати Хауки также устроены. Я подозреваю, что отличие в звучании будет в основном из-за разных звучков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 29.1.2005, 17:59
Сообщение #48


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Завидую тебе Борода, по белому. Мне не довелось ни разу быть на концерте ББК. 25 лет назад я блюзом не болел...))) Тогда я болел Квинами, Пеплом, Цепелином, Юрай Хипом и подобными вещами. Носил длинную гриву..))) Сейчас все немного по другому. что же касается Хавков, то я так и не услышал его живьем и людей видимо здесь его имеющих нет. Может повезет, буду в Москве, обязательно подержу в руках. А сейчас смотрю на Ибанез АМ200. Но помоему в Россию его не завозили. Кстати буду в Эмиратах скоро. Как считаете, возможно ли там найти что нибудь хорошее в этом направлении и по нормальным деньгам? Или там еще дороже все это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 30.1.2005, 15:39
Сообщение #49


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну никто не знает? Есть ли смысл смотреть гитару в ОАЭ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 31.1.2005, 13:03
Сообщение #50


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну нет, так нет. Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.1.2005, 15:24
Сообщение #51


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Борода (Тбилиси) Класная у тебя гитара, к джазу она мало имеет отношение, это точно. 2Chris А что сие перечисленные группы ,тебя более не волнуют ????? :))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc