Блюзовая гитара |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Блюзовая гитара |
27.1.2005, 20:50
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
elf13 конкретно объяснить трудно, но мне очень нравится блюз ББКинга, нравится его звучание. Звук теплый, плотный, упругий, круглый я бы сказал. Вообщем это все в большей мере наверное относится к гитарам Гибсон. Хотя могу ошибаться, т.к. многих инструментов не слышал в живую. По крайней мере мой Ибанез RGT 3020, такого звука не дает. Что то приближенное получается на нековом хамбе, но скорее это пародия на этот звук. Что касается рока, то тут рядом мало какой инструмент стоял, а вот блюзовый звук в моем понимании он другой. Не знаю, понятно ли я изъяснился, но как мог....)))
|
|
|
|
|
|
28.1.2005, 13:25
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.1.2005 |
Если звук Кинга - то это арктоп тоненький, семихоллоу так сказать. Надо пробовать гитары наподобее Гибсон ЕС 335 - есть из чего выбрать, по крайней мере в Москве. лучше конечно скопить и привезти держанного японца или американца - но если такой возможности нет, то покупать хорошего корейца
|
|
|
|
28.1.2005, 13:37
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
За полтораху можно взять Ибанез Джон Скотфилд новый.. в МСК есть один.. в принципе, самая крутая 335образная из ибанов..
Лично я правда юзаю ЛПшки и Страты(с Р90 в том числе) но обязательно буду брать попозже аля ББКинг что нибудь.. скорей всего Ибанез Скотфилд
|
|
|
|
28.1.2005, 14:56
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Ибанез Джон Скотфилд это тоже самое, что AS200 один в один, только рисуночек на головке грифа другой. AS200 перестали выпускать, теперь вместо него JS. Сам JS на AS200 81 года играет
|
|
|
|
28.1.2005, 18:32
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.1.2005 |
ПП - черт
а как же Ибанезы as 2000? 200-ки теперь делают в корее
|
|
|
|
28.1.2005, 20:52
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
А вот Сергей Седых играет на Хамере Эклипс. У него плотный круглый звук.
Красиво.
|
|
|
|
28.1.2005, 22:42
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Chris
ББКинг на записи и на концерте - это две
большие разницы. Он к нам приезжал 25 лет назад и я был на всех его концертах.
Свою Люсиль в ту пору Кинг подключал в
Пивей классик. Наяривал как папа Карло,
довольно агрессивно. На дисках такого я не слышал.
Для Кингообразного блюза полуакустика самая подходящая. Но они тоже ведь разные. Вот, имею счастье обладать Гретч Чет Аткинс. По неведомой мне причине, на разных сайтах, например Guitars.ru, эту гитару обзывают блюзовой. Враки! Чисто рокенрольная гитара!
elf13
Арктоп, да не совсем. В ней в середине, по всей длине вставлен брусок. Кстати Хауки также устроены.
Я подозреваю, что отличие в звучании будет в основном из-за разных звучков.
|
|
|
|
29.1.2005, 17:59
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Завидую тебе Борода, по белому. Мне не довелось ни разу быть на концерте ББК. 25 лет назад я блюзом не болел...))) Тогда я болел Квинами, Пеплом, Цепелином, Юрай Хипом и подобными вещами. Носил длинную гриву..))) Сейчас все немного по другому. что же касается Хавков, то я так и не услышал его живьем и людей видимо здесь его имеющих нет. Может повезет, буду в Москве, обязательно подержу в руках. А сейчас смотрю на Ибанез АМ200. Но помоему в Россию его не завозили. Кстати буду в Эмиратах скоро. Как считаете, возможно ли там найти что нибудь хорошее в этом направлении и по нормальным деньгам? Или там еще дороже все это?
|
|
|
|
30.1.2005, 15:39
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Ну никто не знает? Есть ли смысл смотреть гитару в ОАЭ?
|
|
|
|
31.1.2005, 13:03
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Ну нет, так нет. Всем спасибо.
|
|
|
|
31.1.2005, 15:24
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Борода (Тбилиси)
Класная у тебя гитара, к джазу она мало имеет отношение, это точно.
2Chris
А что сие перечисленные группы ,тебя более не волнуют ????? :))))))))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:46 |