Хочу датчик на акустику. Нужен ваш совет. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Хочу датчик на акустику. Нужен ваш совет. |
27.1.2005, 0:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.1.2005 |
Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара,
но без гнезда для нормального звучка.
Купил пьезо-элемент на присоске - а там простой микрофон,
здорово фонит, не воспринимается тюнером и прочая ерунда.
Имеет ли смысл поставить нормальный датчик куда-то
в район резонатора? Какой, сингл или хамб?
Желается чистый звук - иногда с легеньким овердрайвом
|
|
|
|
|
|
27.1.2005, 1:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Если не глумиться (хотя пост располагает), то
1) Пьезо-элемент это не микрофон
2) Втыкать его надо в специальный под него преамп
3) "Нормальный датчик" снимает колебания железных струн. А "Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара" - имхо это нейлон. Да даже если железо - имхо лучше пьезик или микрофон.
ЗЫ на этом сайте есть классная статья - обзор датчиков для аккустик.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:01 |