Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара,
но без гнезда для нормального звучка.
Купил пьезо-элемент на присоске - а там простой микрофон,
здорово фонит, не воспринимается тюнером и прочая ерунда.
Имеет ли смысл поставить нормальный датчик куда-то
в район резонатора? Какой, сингл или хамб?
Желается чистый звук - иногда с легеньким овердрайвом
Иванов Андрей
27.1.2005, 1:13
Если не глумиться (хотя пост располагает), то
1) Пьезо-элемент это не микрофон
2) Втыкать его надо в специальный под него преамп
3) "Нормальный датчик" снимает колебания железных струн. А "Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара" - имхо это нейлон. Да даже если железо - имхо лучше пьезик или микрофон.
ЗЫ на этом сайте есть классная статья - обзор датчиков для аккустик.