Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу датчик на акустику. Нужен ваш совет.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Forgott
Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара, но без гнезда для нормального звучка. Купил пьезо-элемент на присоске - а там простой микрофон, здорово фонит, не воспринимается тюнером и прочая ерунда. Имеет ли смысл поставить нормальный датчик куда-то в район резонатора? Какой, сингл или хамб? Желается чистый звук - иногда с легеньким овердрайвом
Иванов Андрей
Если не глумиться (хотя пост располагает), то 1) Пьезо-элемент это не микрофон 2) Втыкать его надо в специальный под него преамп 3) "Нормальный датчик" снимает колебания железных струн. А "Ребята, у меня есть хорошая акустическая гитара" - имхо это нейлон. Да даже если железо - имхо лучше пьезик или микрофон. ЗЫ на этом сайте есть классная статья - обзор датчиков для аккустик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.