Домашний ламповый YERASOV |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Домашний ламповый YERASOV |
26.1.2005, 22:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Для всех к сведению - по пожеланиям "ночных" гитаристов началась разработка лампового комба 10вт пентод\5вт триод с аттенюатором и 4 выходными гнёздами. 3 - на динамик(ДЕНЬ-ВЕЧЕР-НОЧЬ) и одно - на наушники. Надеемся выставить образец в апреле во Франкфурте. Пока только начали - КАКИЕ У КОГО БУДУТ ПОЖЕЛАНИЯ? ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ!
|
|
|
|
|
|
26.1.2005, 23:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ночные гитаристы желают комб 0,1 Вт с комплектом электродов для подачи сигнала в головной мозг! :)))))))))))
|
|
|
|
26.1.2005, 23:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
2ALER
А какой там динамик?
Можно чтобы шнур питания был отделяемым как например у GA-15R/60R?
Скольки канальным собираетесь делать?
|
|
|
|
26.1.2005, 23:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Ой прошу прошения! Это надо же так, сначала сказал потом подумал. Я насчет отделяемого шнура. Лучше уж как у GTA-15R неотделяемый помоему. Я свои комбы "колпачу", т.е. колпаки делаю. На GTA-15R удобно одеваешь чехол, и при этом шнур может оставаться в сетевом фильтре, а вот GA-60R, неудобно. Всякий раз шнур отделять приходится. Лучше уж изнашивать сетевую розетку комба, чем комб пылью покроется так что потом не отодрать ее.
|
|
|
|
26.1.2005, 23:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Ну а если сделать как у АВТэшек, и шнур отделяемый, и сетевая розетка комба глубоко сидит, то вообще было бы идеально. Ну...такие вот пожелания...пока что...
|
|
|
|
26.1.2005, 23:53
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
ALER
цену сделать минимальной, чтоб штуки 2-3 рублей...
|
|
|
|
27.1.2005, 0:12
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Сделайте так, что-бы Гансы и Смиты присвистнули и сказали себе - когда-же мы до такого дойдём..
|
|
|
|
27.1.2005, 0:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
идея отличная! давайте. круто если в районе 100 баксов, и чтоб тамбыла фишка, когда комбик выключен, но лампа накаливается. типа standby mode, СЕчете? и дизайн поездатый! и ручку сверху и калесики снизу. да и чтоб до упраления было удобно дотянуться. и провод к разетке подлиннее.ну и звук крутой!как у АВТэшек, и шнур - это идея! динамик на столько большой, на скоко возможно на 100 баксов!когда и где у нас появится?
|
|
|
|
27.1.2005, 1:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ее-)мой глас был услышан-)
быстро однако работаете-)не ожидал-с-)
НУ если получится то куплю одним из первых-)
3 на динамик?))))это к нему что сменные динамики прилагаются?-))
1.Кабинетэмулятор(ну я так понял что в выходе на наушники он по любому будет но на всяк случай)
2.Разрыв
3.Дизайн точно должен быть продуманный-)если на коммерцию расчитывать)
4.Сменный кабинет-)
5.Цену..я думаю если до 150$ то намано-)
ИМХО ребят 100 это всё таки слишком-)пожалейте Ерасова ему кушать надо хаха-))правда и нам тоже...хм-)
6.Секцию предусиления какую нит ьпрвоеренную взять)вона может у AZG его ректоД попросить?-)))))))
Вопросы(ко всей прогрессивной общественности-))
1.Где и сколько ламп делать?
2.Что с предусилительной секцией?-)
3.Размеры...
4.Нужны ли колёсики?)
|
|
|
|
27.1.2005, 4:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
Lex поддержу твоё предложение с небольшими дополнениями : )
1)снабдить оный комб системой электрошока , на случай фальшивой и не ритмичной игры.
2)Оборудовать в нем небольшой мини бар на случай явки подруги или любовницы, горячее вино разогревать с помощью выходных ламп в триодном режиме, класс А.
3)вентилятор и зеркало , чтобы при игре
волосы(у кого они длинные развивались по ветру, что производит особый эффект на тётев).
Для лысых -эффект блестящей и переливающейся всеми цветами радуги плешки.
4)встроенный бабкоприёмник, на случай Upgrate усилителя до уровня Меза Буги ректифаер, при подаче 200$, встроенная светодиодная матрица будет автоматом менять название Yerasov на Mesa Boogie.
5) колёсики с камерами воздушными и ручным приводом от гитары, кто быстрее играет, тот быстрее будет ездить. При 120 нотах в секунду предполагаемая расчётная скорость составит 200км/час.
Хороших гитаристов можно будет наблюдать на дорогах и скоростных автобанах.Как говориться чтобы птицу было видно по полёту.
6) для любителей встраивания спиресимуляторов в ламповые агрегаты, предусмотреть механизм погружения головы играющего в компактную коробку кабинета с 12 динамиком, там уши играющего в полной мере насладяться волшебным звучанием фильтра на хорошей громкости..в простонародии именуемого не иначе как спикерсимулятор.
Комплектовать Ночного Ерасова противогазом Гп4 у , )у меня на складе их около 300шт), на случай газовой атаки соседей. И как дополнение 12 упаковок таблеток от жадности : )
И это ещё не всё !!!!за ваши 100$(встал в позу рекламного агента)........................
А если серьёзно, давайте ребяты смотреть на вещи здраво.
На мой взгляд лучше выпустить простой , универсальный 20 ватный комб с 10 динамиком одна преамп секция и возможностью переключения мощности , как это будет реализовано?..это задача инженеров..
Но только не за счёт уменьшения анодного тока!!! У меня есть 2 варианта как это сделать..один дешёвый, другой дорогой.
На сегодня всё: )
|
|
|
|
27.1.2005, 9:20
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Ребята если сделаете звездатый звук всё остальное неважно!!!
|
|
|
|
27.1.2005, 9:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
дизайн комба не принципиален вообще:)
|
|
|
|
27.1.2005, 9:45
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
1.Хотелось бы 2 канала, прегруз потяжелей и темброблок 3-хполосный(стандарт. Маршалл)
2.Динамик...Мне лично хватило бы 8-10 инчей.
3.Если можно решётку сделать под чуть большим(вернее меньшим) углом, по сравнению с GTA-15R.Всё-таки это будет скорее домашний комбик.Не на табуретку ж его ставить.
4.3 выхода на динамики наверное слишком - хватило бы и двух.
|
|
|
|
27.1.2005, 11:15
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Если это блиц из КВН,то браво Евгений!
Если письма в передачу"Здоровье",то лучшее письмо с пожеланиями по цене в 100 баксов.
Если серьезно,то:
1.По структуре оконечника - задумка А.Ерасова.
2.Динамик - 8"
3.Один канал,с переключателем типа "Драйв".
4.3-х полосный темброблок(пасс)
5.Один выход на динамик с переключением режима работы оконечника(мощность)
6.Спикосим
7.Выход на наушники
Пожалуй все.Только тогда можно говорить о цене более-менее приемлемой для потребителя.Если такой комбо будет стоить 100$, то г. Ерасов просто решил удариться в благотворительность.
Колесики,сменные коробки,20 светодиодов на панели и пр. бред - по желанию вип-заказчиков(за отдельные деньги)
|
|
|
|
27.1.2005, 11:32
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Да - насчёт цены,максимум 200$.
А за 100- думается несерьёзно это будет.
|
|
|
|
27.1.2005, 11:53
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Вот и я про тот самый сыр...
|
|
|
|
27.1.2005, 20:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Я за 150 -100 принципиально не буду покупать, вон беринжер ламповый 100 баксов стоит, и чем он хуже, а ? вот и я говорю, можно сделать реальный комб и оценить его правильно, не может он стоит больше 100, или ерасовы уже на имя стали бабки наворачивать.. ?
:))
|
|
|
|
27.1.2005, 20:55
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.1.2005 |
вон беринжер ламповый 100 баксов стоит
Eto gde i kakaya model lampovogo Behringer
100 baksov stoit ?
Ya lichno polnocennogo kombika na lampah deshevle 400-500 bakov voobshe ne videl.
I pritom eto bili samie prostie malenkie modeli tipa fender junior i to skolko on novii stoit doroje 500-sta navernoe daje ?
|
|
|
|
27.1.2005, 21:05
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
лампадный нормальный не меньше 1000$
|
|
|
|
27.1.2005, 21:16
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
2ALS
Ты где видел - ссылочку дай ,чего там за комбо.
Хороший ламповый комбо стоит не ниже 800$/
И то - так ли он хорош,глянь ,сколько к примеру стоит Bad Cat комбо.Детский лепет развели - 100 долларов.Я за 100 $ хер возьмусь примочку на одной лампе делать.Потому как сделаю как для себя и вложу не только средства немалые,но и посижу над ней с полгода.Зато всегда отвечаю за то,что сделаю.
Это вам не Ешака купить,а тем более сделать.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:37 |