Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оконечный усилитель(4 - EL84; 2 - 6V6)-плата,схема.
U-Sound
сообщение 25.1.2005, 12:43
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Наконец собрал,отстроил ооконечник. Работает на ура.Любой шум(как и фон)отсутствуют напрочь.Трансформаторы заказывал в "АудиоИнструменте",их работой доволен.Силовой заказывал с большим прикидом на эксперимент - 350W(хочу попробовать EL34 и 6L6 на этой же плате). Схема навеяна Mesa Boogie Blue Angel(блок питания только другой и накальные дела понавороченнее,что в итоге оказалось оправданно). Cобственно,что рассказывать - вот файлы (схема,общий вид с деталями,компоненты отдельно,PCB(в зеркальном,если кто-то захочет "утюжить"). Настройки минимум.Если кто будет делать - пишите,подскажу чего-нибудь.Хотя,еще раз повторюсь-все идет,практически без гемора. http://u-sound.sbn.bz/POWERBOX/POWERAMP_SCH.pdf http://u-sound.sbn.bz/POWERBOX/ALL_PCB.pdf http://u-sound.sbn.bz/POWERBOX/ELEMENTS_PCB.pdf http://u-sound.sbn.bz/POWERBOX/MIRROR_PCB.pdf http://u-sound.sbn.bz/POWERBOX/PWR_SPL_SCH.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Костяй
сообщение 25.1.2005, 15:33
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Я понял вышло так : - включил один режим - работают 6В6 - включил другой - работают ЕЛ34 правильно ? Дай параметры транса. По идее ТС-180 должен подойти. Правильно ? Семплы есть ? С какими преампами пробовал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.1.2005, 17:20
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Вообще это имхо для эстетов, смысла нет. В корне поменять звучание можно если пред другой поставить :) тем не менее прикольно, меса progressive linkage даже запатентовала :) Имхо подобное имеет смысл делать на 4-х el84 и паре 6l6, или 2-ч el34 и 2-х 6l6 чтобы оперативно переключаться между ними. А лампы 6v6(6п6с) не очень интересны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 25.1.2005, 18:08
Сообщение #4


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Костяич: Если повнимательне посмотреть схему,то видно: 1-4xEL84 2-2x6V6 3-..и все хором! Трансы я заказывал и моточных данных у них не попросил. Видимо TC 180 пойдет. Преамп ламповый из моего комбо(3x12AX7).Сэмплов нет,т.к. нет ни микрофона хорошего ,ни времени заняться записью.Вот доделаю всё - тогда попрошу кого нибудь из специалистов в этом деле записать. hellslayer А почему не интересно то?По-моему ты как раз не понял преимуществ именно такой комбинации. Хотя вариантов куча может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 25.1.2005, 18:47
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Комбинация хорошая, моща как-раз то, что надо и 6V6 отменная лампа! Респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.1.2005, 19:21
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



а фотки девайса есть ? интересно посмотреть на 350W силовик от аудиоинструмента...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 25.1.2005, 19:52
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Блин!Инфу по Аудиоинструменту,дайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 25.1.2005, 20:05
Сообщение #8


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



RADIATOR: cайта ссылки под рукой нету,вот E-Mail ,но вот E-Mail: To: Александр Романов вот телефон: 8-903-139-14-63 (Сергей),звони с мобильного. DVL: Фоток трансов не сделал(брал фотик на пару дней,трансов еще не было).С виду похож на TC180,может побольше размерами.Почему 350 ватт-вопрос не ко мне.Но тянет все,долго не гонял(соседи),так-теплый слегка.Я доволен. У меня рессивер Panasonic S-25(цифровой,многие тащатся..),я включал один канал через лампу,стал слегка понимать Hi-End(щиков)... Другой звук.Не ожидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.1.2005, 23:26
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



а выходной транс тоже их? какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 26.1.2005, 0:17
Сообщение #10


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Тоже их. 5ком/6.3ом 40W Ты про это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 26.1.2005, 0:57
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 26.1.2005, 14:43
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Уже представляю себе габариты конца для ресивера с Долби 5.1 Такой себе ящищек размером в гробичек. С отдельной электростанцией рядом :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 26.1.2005, 15:05
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 19.4.2004



Да нормально, там же однотактники не по 40 ватт должны быть... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 26.1.2005, 20:50
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



В ресиверах мощность на канал от 35-45 до 100-120Вт. Попробуйте соорудить ламповый двухтактник (а тем более однотактник) с мощей хотя бы 50Вт. Для двухтактника это проще. Поставьте шесть таких усилков один на другой и вы поймете о чем я писАл :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 27.1.2005, 1:30
Сообщение #15


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Да уж,ящик выйдет знатный. Но,если когда-нибудь разгребусь с делами(во что слабо верится),то сооружу себе что-то для дом. кинотеатра. Про 120 ватт,это для лампы не просто очень много(я имею ввиду применимо к дом.кинотеатру),а бредово много. Ватт по 20 на канал хватит за глазищи(и то,я бы на "тыл" не стал городить-шипко богато будет:-). Но..это как говорится только мысли вслух,вряд ли дойдут руки :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 27.1.2005, 13:13
Сообщение #16


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



UNCLE_O : Если не очень сложно, не мог-бы посмотреть осциллографом, нет ли подвозбуда на выходах электронных фильтров Блока Питания на разных уровнях выходной мощности и в режиме перегрузки выходных ламп?. Интересно т.к. сталкивался. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 27.1.2005, 14:38
Сообщение #17


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Astor. Хорошо,посмотрю и отпишу на днях. Но пока не замечал. А как ты организовывал питание(по какой блок-схеме)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 27.1.2005, 17:46
Сообщение #18


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



UNCLE_O: Да ничего особенного. Просто, чтобы избавиться от лишнего моточного узла, после выпрямителя ставил электонный фильтр. Как известно, огибающая музыкального сигнала носит в общем случае хаотичный импульсный характер и фильтр блока питания, каким бы по природе он небыл, не должен быть "задумчивым", иначе 100-герцовая пила от плохо фильтрованного питания "сядет" на огибающую выходного сигнала со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 27.1.2005, 17:56
Сообщение #19


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Есть ещё одна проблема с ним: при ремонте или обслужиавании рано или поздно бывает, что нечаянно коротнёшь высокое щупом или ещё чем. В обычном просто шваркнет, да и всё, а тут электронному фильтру сразу конец. И не дешёвый. Но это цена за вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 27.1.2005, 21:21
Сообщение #20


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Поясни что ты называешь электронным фильтром.Извини,я не совсем понял. Если применимо ко схеме которую использовал я,то в сумме вся обвеска по цене ниже чем фирменный дроссель в питании анодов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc