Звукоизвлечение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звукоизвлечение |
25.1.2005, 20:21
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
Кто ни будь может дать четкое и емкое определение что это такое и в чем заключается. И чтобы были затронуты все аспекты сего явления.
|
|
|
|
|
|
25.1.2005, 21:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
четкое и емкое - извлечение звука.
|
|
|
|
25.1.2005, 21:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Техника игры влечёт за собой звукоизвлечение.А также аппаратура
|
|
|
|
| Red (гость) |
25.1.2005, 21:53
Сообщение
#4
|
|
|
Только сила и точность удара, скорее точность - подача или динамика(нюансы), как говорят классические музыканты. То, чему сам в одиночку не узнаешь и вряд ли поймёшь. Хороший вопрос. Аппаратура - это второе уже.
|
|
|
|
25.1.2005, 22:13
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2004 Из: Петербург |
Правильное звукоизвлечение это прежде всего;правильная постановка правой и левой руки,правильное движение пальцев при игре,правильное прижатие струн,правильная посадка(стойка).но существуют и особые способы звукоизвлечения.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
25.1.2005, 22:16
Сообщение
#6
|
|
|
Объяснять что такое звукоизвлечение, всё равно что объяснять что такое тр******ся. Это само собой разумеющийся процесс игры на инструменте...
|
|
|
|
25.1.2005, 22:17
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
А мне кажется, это - аккуратность умноженная на дотошность к звучанию.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
25.1.2005, 22:20
Сообщение
#8
|
|
|
И тем не менее звукроизвлечение может быть ужасным... Это понятие вообще, а не его конкретный особенности..
|
|
|
|
25.1.2005, 22:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2004 Из: Петербург |
А вообщето аппаратура совершенно не относиться к звукоизвлечению.Аппаратура влияет на качество звука,а не на игру.
точность удара?я такого понятия не знаю!
Может red имел в виду как дёргаешь струны?Сила удара влияет на динамику,с помощью этого делаеться акцентирование тактов в произведении.
|
|
|
|
25.1.2005, 23:16
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
Может ли профессиональное звукоизвлечение покрыть плохое звучание инструмента или оборудования.
И обратно может ли непрофессиональное звукоизвлечение быть скомпенсировано профессиональным звуком?
|
|
|
|
25.1.2005, 23:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
2 Ravenbird
И все же, что такое т**хаться? Думаю можно объяснить.
Так в чем же заключается звукоизвлечение?
Подозреваю что мнений будет столько же сколько людей.
|
|
|
|
25.1.2005, 23:24
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
wln
А что значит правильное движение пальцев и правильное прижатие струн?
Как правильно прижимать струны?
Существуют какие-то правила?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
25.1.2005, 23:29
Сообщение
#13
|
|
|
Кхе... струны надо прижимать ... Как сказал, кажись Сатриани, "люди, которые играют 10 лет, прижимают струны в 10 раз слабее чем 10 лет назад". То есть струны надо прижимать на столько, чтобы она звучала и не дребезжала, нельзя слишком сильно авить - это плохо и для струн и для ладов и пальцы устают.
Правильное движение пальцев - как можно ближе к грифу, ... вообщем чётких правил не сущствует... играешь как удобно... но прада посмотри записи выступлени й как играют профессиональные гитарисны - всё будет видно...
|
|
|
|
25.1.2005, 23:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Звукоизвлечение.Кароче пример такой садим рядом Клептона и Блекмора и просим их сыграть на одной гитаре Что нить из репертуара Вая.Гарантия хоть и будут они играть это на одной и той же гитаре звук будит разный так как они по разному держат медиатор и гитару в частности.Вот эт и будит индивидуальное звукоизвлечение.
|
|
|
|
25.1.2005, 23:36
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Звукоизвлечение - это руки, струны и...медиатор..
|
|
|
|
25.1.2005, 23:46
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
это то как человек играет... это передача динамики... на одних регулировках допустим драйва можно ит недольшохо, даже чистого звука прыгнуть в "дикий" трэш! все завистит от рук...
и естественно грязь при этом не приветствуется...
|
|
|
|
26.1.2005, 9:27
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
>> на одних регулировках допустим драйва можно ит недольшохо, даже чистого звука прыгнуть в "дикий" трэш! <<
Что бы это значило?
|
|
|
|
26.1.2005, 11:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
от небольшого (крива написал.)
это значит, что ты ставишь на примочках ручки в определенном положении и не трогаешь их, а всю динамику делаешь только руками!
|
|
|
|
26.1.2005, 12:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.12.2004 |
Ладно, это понятно. Еще раз:
Может ли профессиональное звукоизвлечение покрыть плохое звучание инструмента или оборудования.
И обратно может ли непрофессиональное звукоизвлечение быть скомпенсировано профессиональным звуком?
|
|
|
|
26.1.2005, 12:06
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
первое. ДА причем однозначно! даже ели звук будет не сахар, то человек "грамотный" во-первых все выжмет из этого аппарата. и будет играть на нем музыку!
во втором случае... человек не сможет добиться профессионального звука, дело в том, что звукоизвлечение и понятие о гитарном звуке приходят со временем.. а пока люди подключаются в муз. центры... вот дать такому комбик АФИГЕННЫЙ и он настроит звук как из муз.центра! хотя конечно комб будет звучать гораздо лучше.
Все приходит со временем... но все же МУЗЫКА это прежде всего человек и его руки. а то на чем он ее исполняет дело второе!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:13 |