Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукоизвлечение
Vlad (MP)
сообщение 25.1.2005, 20:21
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



Кто ни будь может дать четкое и емкое определение что это такое и в чем заключается. И чтобы были затронуты все аспекты сего явления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

F. young
сообщение 25.1.2005, 21:24
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



четкое и емкое - извлечение звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 25.1.2005, 21:43
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Техника игры влечёт за собой звукоизвлечение.А также аппаратура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 25.1.2005, 21:53
Сообщение #4







Только сила и точность удара, скорее точность - подача или динамика(нюансы), как говорят классические музыканты. То, чему сам в одиночку не узнаешь и вряд ли поймёшь. Хороший вопрос. Аппаратура - это второе уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 25.1.2005, 22:13
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



Правильное звукоизвлечение это прежде всего;правильная постановка правой и левой руки,правильное движение пальцев при игре,правильное прижатие струн,правильная посадка(стойка).но существуют и особые способы звукоизвлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 25.1.2005, 22:16
Сообщение #6







Объяснять что такое звукоизвлечение, всё равно что объяснять что такое тр******ся. Это само собой разумеющийся процесс игры на инструменте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 25.1.2005, 22:17
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



А мне кажется, это - аккуратность умноженная на дотошность к звучанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 25.1.2005, 22:20
Сообщение #8







И тем не менее звукроизвлечение может быть ужасным... Это понятие вообще, а не его конкретный особенности..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан
сообщение 25.1.2005, 22:21
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.11.2004
Из: Петербург



А вообщето аппаратура совершенно не относиться к звукоизвлечению.Аппаратура влияет на качество звука,а не на игру. точность удара?я такого понятия не знаю! Может red имел в виду как дёргаешь струны?Сила удара влияет на динамику,с помощью этого делаеться акцентирование тактов в произведении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 25.1.2005, 23:16
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



Может ли профессиональное звукоизвлечение покрыть плохое звучание инструмента или оборудования. И обратно может ли непрофессиональное звукоизвлечение быть скомпенсировано профессиональным звуком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 25.1.2005, 23:18
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



2 Ravenbird И все же, что такое т**хаться? Думаю можно объяснить. Так в чем же заключается звукоизвлечение? Подозреваю что мнений будет столько же сколько людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 25.1.2005, 23:24
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



wln А что значит правильное движение пальцев и правильное прижатие струн? Как правильно прижимать струны? Существуют какие-то правила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 25.1.2005, 23:29
Сообщение #13







Кхе... струны надо прижимать ... Как сказал, кажись Сатриани, "люди, которые играют 10 лет, прижимают струны в 10 раз слабее чем 10 лет назад". То есть струны надо прижимать на столько, чтобы она звучала и не дребезжала, нельзя слишком сильно авить - это плохо и для струн и для ладов и пальцы устают. Правильное движение пальцев - как можно ближе к грифу, ... вообщем чётких правил не сущствует... играешь как удобно... но прада посмотри записи выступлени й как играют профессиональные гитарисны - всё будет видно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 25.1.2005, 23:32
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Звукоизвлечение.Кароче пример такой садим рядом Клептона и Блекмора и просим их сыграть на одной гитаре Что нить из репертуара Вая.Гарантия хоть и будут они играть это на одной и той же гитаре звук будит разный так как они по разному держат медиатор и гитару в частности.Вот эт и будит индивидуальное звукоизвлечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.1.2005, 23:36
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Звукоизвлечение - это руки, струны и...медиатор..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 25.1.2005, 23:46
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



это то как человек играет... это передача динамики... на одних регулировках допустим драйва можно ит недольшохо, даже чистого звука прыгнуть в "дикий" трэш! все завистит от рук... и естественно грязь при этом не приветствуется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 26.1.2005, 9:27
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



>> на одних регулировках допустим драйва можно ит недольшохо, даже чистого звука прыгнуть в "дикий" трэш! << Что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 26.1.2005, 11:33
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



от небольшого (крива написал.) это значит, что ты ставишь на примочках ручки в определенном положении и не трогаешь их, а всю динамику делаешь только руками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 26.1.2005, 12:00
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



Ладно, это понятно. Еще раз: Может ли профессиональное звукоизвлечение покрыть плохое звучание инструмента или оборудования. И обратно может ли непрофессиональное звукоизвлечение быть скомпенсировано профессиональным звуком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 26.1.2005, 12:06
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



первое. ДА причем однозначно! даже ели звук будет не сахар, то человек "грамотный" во-первых все выжмет из этого аппарата. и будет играть на нем музыку! во втором случае... человек не сможет добиться профессионального звука, дело в том, что звукоизвлечение и понятие о гитарном звуке приходят со временем.. а пока люди подключаются в муз. центры... вот дать такому комбик АФИГЕННЫЙ и он настроит звук как из муз.центра! хотя конечно комб будет звучать гораздо лучше. Все приходит со временем... но все же МУЗЫКА это прежде всего человек и его руки. а то на чем он ее исполняет дело второе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 22:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc