Блюзовая гитара |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Блюзовая гитара |
25.1.2005, 17:06
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
http://gibson.ru/products/electric/hawk/blues-hawk.htm
это про блюзхавк
|
|
|
|
|
|
25.1.2005, 17:16
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Sergik (Moscow), я изучил уже достаточно много сайтов по блюзхавку и литл люссиль. Твоя ссылка была одной из первой. Но это все не то. ХОтел просто услышать реальные отзывы о людях, которые играют или играли на этих гитарах. Спасибо в любом случае.
Кстати вот неплохой ресурс по этой серии http://www.blueshawk.info/
|
|
|
|
25.1.2005, 17:16
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Точнее будет так http://www.blueshawk.info/intro.htm
|
|
|
|
25.1.2005, 17:21
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
ну тады сорри. являясь владельцем цельнокорпусных инструмэнтов с полуакустиками практиццки не сталкивался
|
|
|
|
25.1.2005, 18:34
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 3.2.2004 |
Блюзхавка я в руках не держал, а вот за найтхавк замолвлю. Гитара маленькая, тоненькая, по толщине уже sg. Гриф тоже тоненький. Вообще нельзя её сравнивать со стратами и лесполами, это что-то совершенно другое, для того гибсоны её и сделали. Я бы сказал что по звуку это что то среднее между телеком и сг. Ближе к сг. Необычный звук. А еще инструмент очень bright. Иногда это бесит и приходится крутить tone. Агрессивного звука от неё не допросишься (если оно надо).
Короче для блюза это круто, слюньки текут, но шаг в сторону и ты в попе. То же я слышал про люсил - агрессивную музычку играть прикольно, но не долго. Опять таки про варитон по разному отзываются (но есть байпас)
Мое резюме такое что если у тебя есть страт и леспол, то че-нить из серии хавк КУПИТЬ СРОЧНО. Но не раньше.
|
|
|
|
25.1.2005, 19:38
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
rov (Москва) мне понравилась твоя последняя строчка. Супер! Вообщем сначала страт и леспол. Хоть закрывай тему...)))) Наверное ты прав. Буду усердно думать. Как я не хотел, а прийдется наверное повернуться в сторону телекастера. Спасибо, ушел в ступор. Буду думать.
|
|
|
|
25.1.2005, 19:48
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
У меня Ибанез AS200 начала 90-х - полуаккустика. Хорошая гитара. Не знаю как их сейчас делают, правда. И не такая уж дорогая - думаю до $1000 такую можно найти.
|
|
|
|
25.1.2005, 19:58
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
http://www.wav.ru/ru/technic/326423
|
|
|
|
26.1.2005, 12:38
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 3.2.2004 |
А Альберт Кинг вообще на стреле блюз играл. И с SRV сессию записал :)
|
|
|
|
26.1.2005, 17:37
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
ПП, спасибо обращу внимание. У товарища есть Ибанез AS120. Помоему это такой же инструмент, но корейский. Наверняка японец будет получше. Но он обещал мне завтра привезти поиграться. Буду смотреть, думать.
rov, а что за стрела? Имеется ввиду стрелоподобная гитара? Как в свое время у "Землян" была?
|
|
|
|
26.1.2005, 17:37
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
ПП, спасибо обращу внимание. У товарища есть Ибанез AS120. Помоему это такой же инструмент, но корейский. Наверняка японец будет получше. Но он обещал мне завтра привезти поиграться. Буду смотреть, думать.
rov, а что за стрела? Имеется ввиду стрелоподобная гитара? Как в свое время у "Землян" была?
|
|
|
|
26.1.2005, 17:47
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
2 Chris
AS120 - это не такая-же гитара. Это дешевый вариант - там и гриф, и звучки, и бридж другие.
|
|
|
|
26.1.2005, 17:56
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я думаю так, пока сам не поюзаешь, не поймешь. Покупать инструмент с закрытыми глазами, это ,что кота в мешке. Что через ебай, что на заказ-я бы не решился, пока сам не попробывал инструмент ,какой бы он фирмы не был, без разницы.ИМХО.
|
|
|
|
26.1.2005, 18:45
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 3.2.2004 |
Gibson Flying V (у него их несколько было)
http://ambaby.com.ru/good_B00000JTB2/In-Session.html
|
|
|
|
26.1.2005, 18:52
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 3.2.2004 |
а еще он был левшой и не пользовал медиаторы ВООООО! как надо свой звук искать :)) выслушать все советы, и сделать не как все )))
|
|
|
|
26.1.2005, 22:01
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А ещё, он просто перевернул обычную
гитару для правшей, и получилось, что
первая струна у него наверху. Так и
играет, бедолага. Присмотритесь.
Концерт с SRV и Б.Б.Кингом и правда
очень хороший.
|
|
|
|
27.1.2005, 0:09
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Значит правильно говорят, что блюз можно играть на чем угодно,т.к. блюз это состояние души. А в этом состоянии что под рукой, то и годится для игры блюза...)))
А вообщем решил всетаки остановиться на полуаккустике. На какой точно еще не готов сказать. Т.к. для рока у меня есть очень хороший инструмент, который я хотел продать, но наверное не судьба. Посмотреть можно тут: http://ibi.photofile.ru/b_chris/927539NEO.jpg
|
|
|
|
27.1.2005, 16:43
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Взял сегодня попробовать Ибанез AS120. Жду не дождусь пока домой с работы приеду. Струны на ней 12ые установлены. Попробовал бенды, тяжковато...)))) Завтра расскажу, как она. А кто знает, на японской модели, которая 200ая, звучки такие-же?
|
|
|
|
27.1.2005, 17:43
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.1.2005 |
Автору -
с моей точки зрения блюзовых гитар не бывает. то есть вообще не бывает - можно играть блюз на весьма не блюзовых инструментах (на флойдовых ибанезах) и получать весьма качественных звук. блюзовая бывает манера игры )
а блюз на чем только не играли.
все зависит от звука который ты хочешь получить - если это Кинг - это одно, если Клэптон - совсем другое.
ты не мог бы уточнить что конкретно тебе хочется получить?
|
|
|
|
27.1.2005, 17:56
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
звучки там похоже одинаковые - Super 58
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:40 |