Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блюзовая гитара
Serg
сообщение 25.1.2005, 17:06
Сообщение #21


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



http://gibson.ru/products/electric/hawk/blues-hawk.htm это про блюзхавк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Chris
сообщение 25.1.2005, 17:16
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Sergik (Moscow), я изучил уже достаточно много сайтов по блюзхавку и литл люссиль. Твоя ссылка была одной из первой. Но это все не то. ХОтел просто услышать реальные отзывы о людях, которые играют или играли на этих гитарах. Спасибо в любом случае. Кстати вот неплохой ресурс по этой серии http://www.blueshawk.info/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 25.1.2005, 17:16
Сообщение #23


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Точнее будет так http://www.blueshawk.info/intro.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 25.1.2005, 17:21
Сообщение #24


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



ну тады сорри. являясь владельцем цельнокорпусных инструмэнтов с полуакустиками практиццки не сталкивался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.1.2005, 18:34
Сообщение #25


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



Блюзхавка я в руках не держал, а вот за найтхавк замолвлю. Гитара маленькая, тоненькая, по толщине уже sg. Гриф тоже тоненький. Вообще нельзя её сравнивать со стратами и лесполами, это что-то совершенно другое, для того гибсоны её и сделали. Я бы сказал что по звуку это что то среднее между телеком и сг. Ближе к сг. Необычный звук. А еще инструмент очень bright. Иногда это бесит и приходится крутить tone. Агрессивного звука от неё не допросишься (если оно надо). Короче для блюза это круто, слюньки текут, но шаг в сторону и ты в попе. То же я слышал про люсил - агрессивную музычку играть прикольно, но не долго. Опять таки про варитон по разному отзываются (но есть байпас) Мое резюме такое что если у тебя есть страт и леспол, то че-нить из серии хавк КУПИТЬ СРОЧНО. Но не раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 25.1.2005, 19:38
Сообщение #26


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



rov (Москва) мне понравилась твоя последняя строчка. Супер! Вообщем сначала страт и леспол. Хоть закрывай тему...)))) Наверное ты прав. Буду усердно думать. Как я не хотел, а прийдется наверное повернуться в сторону телекастера. Спасибо, ушел в ступор. Буду думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 25.1.2005, 19:48
Сообщение #27


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



У меня Ибанез AS200 начала 90-х - полуаккустика. Хорошая гитара. Не знаю как их сейчас делают, правда. И не такая уж дорогая - думаю до $1000 такую можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 25.1.2005, 19:58
Сообщение #28


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



http://www.wav.ru/ru/technic/326423
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 26.1.2005, 12:38
Сообщение #29


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



А Альберт Кинг вообще на стреле блюз играл. И с SRV сессию записал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 26.1.2005, 17:37
Сообщение #30


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



ПП, спасибо обращу внимание. У товарища есть Ибанез AS120. Помоему это такой же инструмент, но корейский. Наверняка японец будет получше. Но он обещал мне завтра привезти поиграться. Буду смотреть, думать. rov, а что за стрела? Имеется ввиду стрелоподобная гитара? Как в свое время у "Землян" была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 26.1.2005, 17:37
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



ПП, спасибо обращу внимание. У товарища есть Ибанез AS120. Помоему это такой же инструмент, но корейский. Наверняка японец будет получше. Но он обещал мне завтра привезти поиграться. Буду смотреть, думать. rov, а что за стрела? Имеется ввиду стрелоподобная гитара? Как в свое время у "Землян" была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 26.1.2005, 17:47
Сообщение #32


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



2 Chris AS120 - это не такая-же гитара. Это дешевый вариант - там и гриф, и звучки, и бридж другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 26.1.2005, 17:56
Сообщение #33


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я думаю так, пока сам не поюзаешь, не поймешь. Покупать инструмент с закрытыми глазами, это ,что кота в мешке. Что через ебай, что на заказ-я бы не решился, пока сам не попробывал инструмент ,какой бы он фирмы не был, без разницы.ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 26.1.2005, 18:45
Сообщение #34


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



Gibson Flying V (у него их несколько было) http://ambaby.com.ru/good_B00000JTB2/In-Session.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 26.1.2005, 18:52
Сообщение #35


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



а еще он был левшой и не пользовал медиаторы ВООООО! как надо свой звук искать :)) выслушать все советы, и сделать не как все )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 26.1.2005, 22:01
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А ещё, он просто перевернул обычную гитару для правшей, и получилось, что первая струна у него наверху. Так и играет, бедолага. Присмотритесь. Концерт с SRV и Б.Б.Кингом и правда очень хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 27.1.2005, 0:09
Сообщение #37


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Значит правильно говорят, что блюз можно играть на чем угодно,т.к. блюз это состояние души. А в этом состоянии что под рукой, то и годится для игры блюза...))) А вообщем решил всетаки остановиться на полуаккустике. На какой точно еще не готов сказать. Т.к. для рока у меня есть очень хороший инструмент, который я хотел продать, но наверное не судьба. Посмотреть можно тут: http://ibi.photofile.ru/b_chris/927539NEO.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 27.1.2005, 16:43
Сообщение #38


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Взял сегодня попробовать Ибанез AS120. Жду не дождусь пока домой с работы приеду. Струны на ней 12ые установлены. Попробовал бенды, тяжковато...)))) Завтра расскажу, как она. А кто знает, на японской модели, которая 200ая, звучки такие-же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elf13
сообщение 27.1.2005, 17:43
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 24.1.2005



Автору - с моей точки зрения блюзовых гитар не бывает. то есть вообще не бывает - можно играть блюз на весьма не блюзовых инструментах (на флойдовых ибанезах) и получать весьма качественных звук. блюзовая бывает манера игры ) а блюз на чем только не играли. все зависит от звука который ты хочешь получить - если это Кинг - это одно, если Клэптон - совсем другое. ты не мог бы уточнить что конкретно тебе хочется получить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 27.1.2005, 17:56
Сообщение #40


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



звучки там похоже одинаковые - Super 58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc