Блюзовая гитара |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Блюзовая гитара |
22.1.2005, 9:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Стою перед выбором, решил преобрести гитару для блюза. Я понимаю, что блюз можно и на табуретке играть, не возражаю абсалютно, но...
Засматриваюсь на Gibson Blueshawk, little Luccile. Но дороговато...((( Хотя наверняка звук достойный. Хочется плотного, теплого, круглого, незвонкого саунда. Наверняка Вам это известно. Подскажите плз.
Заранее благодарен, с уважением.
|
|
|
|
|
|
22.1.2005, 9:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.12.2004 |
http://www.attrade.ru/mus/str/win.asp?url=news/catalog/12767.html
Эх были-бы деньги сам бы такую купил.
|
|
|
|
22.1.2005, 10:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Я понимаю, что Стиви супер блюзмэн. Я от него сам прусь, но на сколько мне известно, он играл на 13ых струнах. А с 9кой наверное плотного звука на этой гитаре не нарулишь. Мне больше по душе полуаккустика, но вот деки у них огромные, лично мне не удобно играть на них. Поэтому и присмотрелся к вышесказанным гитарам. А Страт это хорошо, но мне он не нравится. Спасибо тебе огромное за отзыв. А деньги у тебя будут и осуществишь свою мечту....))) Удачи тебе.
|
|
|
|
22.1.2005, 11:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
CROSSFIRE
Strat SRV = 1300 (1996 года в отл. состоянии). Есть в цене разница?
Chris
Мне кажется, тебе нужен Les Paul (если п/акустика велика...). Есть ведь Deluxe - с минихамбакерами.
На них туча народу играет блюз. Звук жирный, круглый и мощный.
Но в одном твоя ошибка - "незвонкий саунд" можно сделать одной ручкой на комбе (либо на гитаре), а вот наоборот - из мутного, рыхлого и не динамичного, звука сделать острый и кусачий не получится...
|
|
|
|
22.1.2005, 15:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
F66 Спасибо за совет. Под "незвонким саундом" я не имел ввиду мутный и рыхлый звук. Я не верно выразился. Я не очень люблю резкий звонкий, без тембровой окраски звук, точнее стеклянный без выраженой середины и низа. На счет тембров, полностью с тобою согласен, что его накрутить можно, но с этим теряется и динамика звука. Вот хотелось бы не накручивая тембры получить звук..... Ну одним словом ты прав. Наверное я остановлюсь на ЛП. Посмотрю что такое делюкс. Спасибо еще раз.
Кстати, ну а если всетаки остановиться на полуаккустике (полноценной), то что бы посоветовали?
|
|
|
|
22.1.2005, 16:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
Хай земляк:)На какую сумму расчитываешь?И есчо, блюз бывает разный ты приведи примеры исполнителей...
ЗЫ: А разве возможно играть блюз на 9 -тых струнах:)
|
|
|
|
22.1.2005, 16:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Привет Джони. Сумма дело наживное...)) Примеры Би Би Кинг, Лютер Аллисон...
Думаю на девятых струнах играть наверное тоже можно, но я не прочь и на 11ых поиграть. До 13ых наверное не созрел..))
А что ты можешь предложить? У тебя есть предложения? Спасибо.
|
|
|
|
22.1.2005, 16:59
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
А чем люсиль то не нравится?
http://gibson.ru/products/electric/lucille/index.htm
Правда стоит гадина больше 2500 баков:)
|
|
|
|
22.1.2005, 17:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Джони она мне нравится всем, но я хотел бы подержать ее в руках прежде чем покупать. А подержать у нас и негде ее! Всетаки две с полтиной, это деньги. У тебя есть телефон? Кинь в мыл. Позвоню поговорим.
|
|
|
|
22.1.2005, 19:12
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
2Chris
"Накруить тембр на гитаре" - это значит:
в гитаре - всё на максимум, в комбе - всё в середину ("0"), на пульте, если работаешь в мощные порталы - всё в "о" - zero, как говорят американцы. Хорошая гитара в хороший комб будет звучать правильно - в меру низа, с хорошей серединой, с достаточным (а не противным) верхом.
С коррекцией на то, что в стеках маршалах слишком много верха, в мощных фендерах слишком много низа.
И ни вкоем случае не надо покупать Люсиль в магазине за 2500, ей полторушка красная цена...
|
|
|
|
22.1.2005, 19:41
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
http://rockinstitut.h11.ru/ -сайт о ростовской музыке и группах
http://rockinstitut.fastbb.ru/ -форум ростовских музыкантов:)
http://theband.com.ru/ -сайт моей банды:)
Есть у меня один товарисч, у его отца помоему есть такой вот дорогой полуакустический гибсон:),попытаюсь разведать может разрешит послушать...
Но тут вообще политика такова что в Ростове её купить нереально, лучше брать деньги и ехать в Москву и там слушать и сравнивать:)
Моя ЕSP LTD MH-201 куплена таким образом:)
|
|
|
|
22.1.2005, 19:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Понятно Джони. Я так и знал, что Jonny это тот самый джони с которым я знаком (виртуально) по нашему Ростовскому сайту...8-))) Я, если помнишь продавал комбик Хьюг. Что касается форума нашего, то я перестал его посещать. Наверное есть смысл возобновить. Джони, если будет возможность разведать по поводу прослушки полуаккустики, буду признателен. Пиши в мыло ежели чего.
То F66: Тебя не Виктор случайно зовут? Ник F61 не твой?
|
|
|
|
23.1.2005, 2:54
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
случайно да...
раньше был, потом задолбали авторизацией, пришлось сменить...
|
|
|
|
23.1.2005, 16:26
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Виктор, а где можно поискать Люссиль за полторушку то?
|
|
|
|
23.1.2005, 20:03
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Люссиль - с рук...
Проблема в том, что их мало покупают, естественно и очень редко продают...
Но коль ты целился на неё из магазина (2500), то лучше брать ES-335 70х годов. Стоит примерно столько же, а класс гитары на голову выше.
Последний 335 продавал Хавтану - 1971года Chery snb, убийственный инструмент! Он на нём играл на юбилейном концерте, мог видеть по телеку.
НО 71 год - это немного дороже...
|
|
|
|
23.1.2005, 20:29
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Виктор, а что скажешь по поводу Литл Люссиль хавк серии? Новую можно за полтарашку взять. Но я ее не слышал. Там не хамбы, синглы Р-90 установлены, правда с гасящими катушками. Не занаю на сколько фон они задвигают? Может слышал ее?
|
|
|
|
24.1.2005, 14:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Кто расскажет о серии блюзхавк?
|
|
|
|
25.1.2005, 1:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.6.2004 |
Смотря на какие бабки рассчитывашь. Из относительно недорогих можно попробовать Epiphone Wild Cate или Valley Cat - полуаккустики. но достаточно универсальные...
|
|
|
|
25.1.2005, 16:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
А если расчитывать на сумму в районе 1500 американцев, тогда на что можно смотреть? Спасибо.
|
|
|
|
25.1.2005, 17:04
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Полторашка... Да купить Гибсон студио и не мучиться, для всего пойдет.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:22 |