Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ламинированная приборная панель.
ddd
сообщение 19.1.2005, 20:58
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



1. Вместо яиц лучше лаком для волос, а потом уже обычными лаками. 2. Я пробовал струйником на бумажной (не пластиковой) самоклейке. На больших полях полосит заметно, качество сильно хуже лазерника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

пдв
сообщение 19.1.2005, 11:00
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Думается многие не раз сталкивались с проблемой надписей на панели. ЛУТ не всегда получается. Как вариант есть идея - распечатку на компе заламинировать и приклеить непосредстно на панель.Никто не пробовал?Поделитесь опытом(и печальным тоже) Вчера заламинировал свою панелю.Сразу выяснился кое-какой недостаток. Там где ламинат сидит на бумаге - всё ок.А где порошок(лазерный ес чо) если подковырнуть - без проблем отходит.А поскольку панель у мня чёрная -то ... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 19.1.2005, 12:19
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Дык лака слоев 6 наложи с промежутком в 15 мин, т.е. пока лак полностью не высушен. Тогда его с тонером не отколупнешь. Если с полным высыханием, например 1 сутки, то последующие слои будут разьедать слой лака с тонером, зрелище отвратное. Ну может это у меня лак такой поганый, но несколько слоев обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 19.1.2005, 12:25
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хмм..тоже идея. т.е. ты просто лаком покрыл без ламинирования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 19.1.2005, 12:33
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Ну да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 19.1.2005, 13:30
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Я просто печатаю на самоклейке и поверх лаком из баллончика слоя в 3-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 19.1.2005, 13:52
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Хочу поделиться собственным опытом закрепления тонера на бумаге перед ламинированием или покрытием лаком. Просто всбивается яичный белок до пенообразного состояния, затем мягкой кисточкой небольшое количество белка наносится на буковки/символы/рисунки, отпечатанные на бумаге. После высыхания - ламинируйте/лакируйте на здоровье. Тонер держится очень хорошо, белковое покрытие абсолютно бесцветно. Кроме того, это великолепная защита от разъедания тонера лаком. НО... это НЕ опробовано мной на сплошных заливках тонером больших участков. Увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 19.1.2005, 14:00
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



После ламинирования под действием темпереатуры белок не пожелтеет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 19.1.2005, 14:18
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



http://ut2fw.cqham.ru/port/photo/perpan.jpg Передняя панель радиостанции. Делается так: Алюминий , дюраль красится грунтовкой. Потом отдается граверу - который гравирует надписи. Потом (ТОНКИМ СЛОЕМ) покрывается лаком. В даном случае черным. Потом белой краской по програвированым местам (которые проступаю под лаком в виде канавок) наносятся надписи. ВСЁ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 19.1.2005, 15:20
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



DENVЁR Пожелтеет. Но раньше расплавится ламинат :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 19.1.2005, 15:51
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



...и исчезнет человечество с лица земли.. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 19.1.2005, 18:09
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Щаз в железячную контору занесло, там где железки гнут. Вот альтернативный вариант присмотрел. Самоклейка черная, любая продвинутая полиграфия с ней работает, т.е. закажите в такой конторе уже самоклейку с надписями. Там любым цветом надписи сделают. Кусочек самоклейки сам для пробы на белую поверхность наклеил, не просвечивает все идеально, есть матовая и глянцевая. При желании можно потом и лаком покрыть. В общем я это к тому что выйдет намного лучше чем с самоклейкой для лазерников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 19.1.2005, 18:16
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Ещё б знать где у нас в городке такое есть.. Мож в рекламных агенствах?Если за мелочь возьмутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19.1.2005, 18:33
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 8.3.2004



в любом нормальном рекламном агенстве делают шелкографию на сувенирную продукцию (ручки, зажигалки и пр.)...думаю, если им принести корпус, они запросто на него напечатают...правда, это денег стоит...рублей 300-500...но если приспичило, то нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustem
сообщение 19.1.2005, 19:36
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004



Попытался я напечатать на самоклейке. Клеящуюся часть принтер расплавил и зажевал. Принтер-лазерный. Кто пробовал на струйнике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disaster
сообщение 20.1.2005, 1:42
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2004



Други! Рыскал по инету в поисках такой темы и нашел интересную весчь! Короче говоря есть такая специальная бумага для термопереноса( на нее печатается любое изображение на лазерном принтере или ксероксе) + еся спец пленка для того же термопереноса! бумага с пленкой накладывается на нужную поверхность прижимается термопрессом и усе! Режимы как пишуть подбираются экскрементальным путем! Полученное изображение ничем не сотрешь! Такую весчь используют для нанесения изображений на кружки! Думается такая бумага и пленка имеется в продаже в комп салонах! Жаль сам не пробовал пока руки не доходят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй
сообщение 20.1.2005, 2:19
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Хе ! Если бы у меня был термопресс , я бы и с обычной бумаги перенес тонер на алюминий а потом покрыл лаком :) Хотя идея ничего , хорошая :) Завтра пойду оптовикам спрашивать такой расходник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 20.1.2005, 7:27
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Термопресс = утюг. См. "Изготовление печатных плат лазерником и утюгом" :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 20.1.2005, 12:00
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 18.9.2004



По технологии описанной DENVЁRом панели для приборов делал, и неоднократно. Проблем не возникало ни разу. Рапечатка делалась на цветном лазерном принтере в рекламном агенстве на формате А4. По конструкции, за панелькой распологались цифровые индикаторы, поэтому в месте их установки, в бумаге, перед ламинацией, резаком вырезал отверстия. Ламинировал достаточно толстым ламинатом с зарнистой структурой (выглядит фирмовей). На панель прибора наклеил двухсторонним "ковровым", безосновным скотчем. Кстати, управление прибором было реализовано установкой микриков под ламинат. Если закрепить микрик так, чтобы он выступал над поверхностью панели не более 0,5 мм, давить можно прямо через пленку (как на фирменных дистанционках). Панели служат уже 3 года без потери товарного вида. Эксплуатация интенсивная. Если кого интересует, могу прислать фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 20.1.2005, 12:36
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2003



2 alkuz - вышли мне на gooddron(собака)rambler.ru или выложи на gtlab.net.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:51

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc