Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Настоятельно рекомендую(изг. печатных плат)
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 2:57
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



В очередной раз нужно было заказать некоторое(немалое)кол-во печ. плат.В который раз убедился ,что заказывать надо подальше от обоих столиц.Вот ссылка компании в г.Екатеринбурге: http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml Почему рекомендую - объясняю.Во первых дешевле чем во мн. других местах,оч. быстро и качественно.При этом с тобой общаются по-человечески,какой бы ты объем не заказывал. Мне сделали платы(привез сегодня домой курьер),для которых окончательный файл PCAD я отправил 25 декабря.Я был приятно удивлен.При этом менеджер ихний звонил с регулярностью в 2-3 дня.(что-то поправлял,переспрашивал и т.д.) Так-что рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 15.1.2005, 13:27
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Спасибо, можешь в мыло кинуть фотку небольшой части платы? Просто интересно посмотреть качество и т.п. Если двухсторонние, то желательно обе стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 15.1.2005, 14:55
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



А есть что нибудь тоже приличное, но в Москве?Аудиоинструмент(правда,говорили он не очень)?Кстати,кто знает,как его найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 17:14
Сообщение #4


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



AZG: Я в этот раз заказывал только односторонние.Как будет возможность(отдал свой ф.аппарат)сфотографирую и пошлю. RADIATOR В Москве,я думаю,сделают не хуже. Как я уже писал - вопрос цена,качество,оперативность - не в пользу столицы,увы.Перед этим я вообще заказывал в Гомеле,тоже был оч. доволен,но в этот раз решил с этой фирмой попробовать,и ,кажется не ошибся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 15.1.2005, 18:37
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



А ГДЕ в Москве?Я так посчитал,что примерно для дуал ректифайра печатки будут примерно 70 бобров стоить.Кто как считает?Я вот только не разобрался, скока там кв децииметров-60, гдето?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 19:03
Сообщение #6


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



RADIATOR Ну далась тебе эта Москва.Я же написал почему я здесь не делаю. А с Ректифаером,ты видимо решил сразу убить всех зайцев с волками.Как показывает практика,заказывать серьезную,но "сырую" разработку,это почти на 100% выбросить на ветер деньги. По поводу цены - посмотри на том же сайте(ссылка выше) и посчитай. А 60 кв.дм. - это ты круто взял,так кажется.Я правда не разводил сей прибор сам,но все-равно не хило.Это лист,к примеру,100см на 60 см.. PS-"сырую" - в смысле собственных исследований,сборки на макете и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 15.1.2005, 19:08
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



А ты спец в этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 19:10
Сообщение #8


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



"В этом"-это в чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 15.1.2005, 19:53
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



А все равно дороговато выходит, хотя если сервис хороший то почему бы и не воспользоваться их услугами. Тока вот я Протел юзаю, че мне теперь делать, в смысле кто-нито может сказать, где по примерно этим же ценам платы сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 15.1.2005, 20:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



блин они еще и корпуса мутят...надо бы внимательнее приглядеться к ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 15.1.2005, 22:29
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



В строении гитарного оборудования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 23:18
Сообщение #12


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



RADIATOR Если тебе нужна какая-то помощь-напиши,тут и без меня спецов много.Может и я чем то смогу помочь. Спецом сам себя назвать не могу.Я старый радиолюбитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 15.1.2005, 23:25
Сообщение #13


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



2 YAV. Не так страшен черт,как его малюют.2-3 года назад я тоже в глаза не видел PCAD,но когда понял,что это ,пожалуй,единственный софт,который признает любой производитель,то пришлось освоить.А так,тоже были подобные проблемы,хотя некоторые брались,но это тоже требовало вложений,да и время у изготовителя занимало значительно больше. С PCAD-ом достаточно послать грамотно подготовленный файл и все пироги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 16.1.2005, 0:06
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Я вот что думаю-у меня есть схема ректо, печатки все, лампы знаю,какие и где брать, резисторы, конденсаторы, диоды итп тоже купить можно неплохие-и в чем тогда проблема.Я так понял, у них там типа завода, ну или что то вроде-какие проблемы могут быть, если мне все там по готовой схеме из готовых деталей правильно соберут? Кстати-знаешь че про аудиоинструмент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.1.2005, 2:16
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Эх, наивный. Ну не получится по готовому сразу сделать, если это действительно не реально ТОБОЮ опробованный прибор. Сначала собери сам вручную, найди все баги, только после этого берись за заказ дорогих вещей. Вон у меня, малость переделал разводку одного варианта Ректо-Д под другую панельку, места поменьше, катодные цепи по другому разместил. Напоролся на подвозбуд. А казалось, что такого в разице на 4мм расположения СМД-деталей... И это только экспериментально определяется, ибо по правилам в обоих вариантах все правильно сделано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 16.1.2005, 2:59
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Да я ваще не собираюсь его делать-я паять то не умею!Я собираюсьотдать кому,чтобы мне собрал.Но тока я так понял,что у них там завод-а у меня все готовое-схемы и платы=там уж все разведено как надо-так что и ошибки быть не может-или не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.1.2005, 4:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Это не так. Плата с фирменной Месовской разводкой? Несли нет, то надо проверять что и как. Косяков может быть просто немерянно. Вот отдашь твои расчетные 70, а потом перекраивать пол платы. Не жалко денег? Проще заказать сборщику и изготовление платы. Это будет правильный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._
сообщение 16.1.2005, 15:14
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 9.1.2005



2YAV^ Все производителю берут Gerber файлы + файл сверловки, экспорт в которые есть и в PCAD, Protel, Orcad, так что работай в том что умеешь. Это даже лучше, потому что если контра получает PCAD-файл, распечатку фотошаблонов они могут сделать не так как тебе надо, например переходные отверстия маской закрыть (хотя указываешь, что надо открыть), и т. д. 2UNCLE_O http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml - с физ. лицами работают? Ценник и сроки кстати для такого класса не сильно низкий. Я в последнее время заказываю в PCB Professional, там примерно то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 16.1.2005, 16:42
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Вот насчет фирменной или нет-не знаю.На немецком каком то сайте скачал-в этом форуме как раз постили-а там вот кажись pcad овские файлы-так что я их даже не смотрел.Но мне кажется,что там все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.1.2005, 19:26
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну, если "кажется", то перекрестись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc