Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настоятельно рекомендую(изг. печатных плат)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
U-Sound
В очередной раз нужно было заказать некоторое(немалое)кол-во печ. плат.В который раз убедился ,что заказывать надо подальше от обоих столиц.Вот ссылка компании в г.Екатеринбурге: http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml Почему рекомендую - объясняю.Во первых дешевле чем во мн. других местах,оч. быстро и качественно.При этом с тобой общаются по-человечески,какой бы ты объем не заказывал. Мне сделали платы(привез сегодня домой курьер),для которых окончательный файл PCAD я отправил 25 декабря.Я был приятно удивлен.При этом менеджер ихний звонил с регулярностью в 2-3 дня.(что-то поправлял,переспрашивал и т.д.) Так-что рекомендую.
Азнаур Гишян
Спасибо, можешь в мыло кинуть фотку небольшой части платы? Просто интересно посмотреть качество и т.п. Если двухсторонние, то желательно обе стороны.
-
А есть что нибудь тоже приличное, но в Москве?Аудиоинструмент(правда,говорили он не очень)?Кстати,кто знает,как его найти?
U-Sound
AZG: Я в этот раз заказывал только односторонние.Как будет возможность(отдал свой ф.аппарат)сфотографирую и пошлю. RADIATOR В Москве,я думаю,сделают не хуже. Как я уже писал - вопрос цена,качество,оперативность - не в пользу столицы,увы.Перед этим я вообще заказывал в Гомеле,тоже был оч. доволен,но в этот раз решил с этой фирмой попробовать,и ,кажется не ошибся.
-
А ГДЕ в Москве?Я так посчитал,что примерно для дуал ректифайра печатки будут примерно 70 бобров стоить.Кто как считает?Я вот только не разобрался, скока там кв децииметров-60, гдето?
U-Sound
RADIATOR Ну далась тебе эта Москва.Я же написал почему я здесь не делаю. А с Ректифаером,ты видимо решил сразу убить всех зайцев с волками.Как показывает практика,заказывать серьезную,но "сырую" разработку,это почти на 100% выбросить на ветер деньги. По поводу цены - посмотри на том же сайте(ссылка выше) и посчитай. А 60 кв.дм. - это ты круто взял,так кажется.Я правда не разводил сей прибор сам,но все-равно не хило.Это лист,к примеру,100см на 60 см.. PS-"сырую" - в смысле собственных исследований,сборки на макете и т.п.
-
А ты спец в этом?
U-Sound
"В этом"-это в чем?
YAV^
А все равно дороговато выходит, хотя если сервис хороший то почему бы и не воспользоваться их услугами. Тока вот я Протел юзаю, че мне теперь делать, в смысле кто-нито может сказать, где по примерно этим же ценам платы сделать?
April
блин они еще и корпуса мутят...надо бы внимательнее приглядеться к ним
-
В строении гитарного оборудования?
U-Sound
RADIATOR Если тебе нужна какая-то помощь-напиши,тут и без меня спецов много.Может и я чем то смогу помочь. Спецом сам себя назвать не могу.Я старый радиолюбитель.
U-Sound
2 YAV. Не так страшен черт,как его малюют.2-3 года назад я тоже в глаза не видел PCAD,но когда понял,что это ,пожалуй,единственный софт,который признает любой производитель,то пришлось освоить.А так,тоже были подобные проблемы,хотя некоторые брались,но это тоже требовало вложений,да и время у изготовителя занимало значительно больше. С PCAD-ом достаточно послать грамотно подготовленный файл и все пироги.
-
Я вот что думаю-у меня есть схема ректо, печатки все, лампы знаю,какие и где брать, резисторы, конденсаторы, диоды итп тоже купить можно неплохие-и в чем тогда проблема.Я так понял, у них там типа завода, ну или что то вроде-какие проблемы могут быть, если мне все там по готовой схеме из готовых деталей правильно соберут? Кстати-знаешь че про аудиоинструмент?
Азнаур Гишян
Эх, наивный. Ну не получится по готовому сразу сделать, если это действительно не реально ТОБОЮ опробованный прибор. Сначала собери сам вручную, найди все баги, только после этого берись за заказ дорогих вещей. Вон у меня, малость переделал разводку одного варианта Ректо-Д под другую панельку, места поменьше, катодные цепи по другому разместил. Напоролся на подвозбуд. А казалось, что такого в разице на 4мм расположения СМД-деталей... И это только экспериментально определяется, ибо по правилам в обоих вариантах все правильно сделано.
-
Да я ваще не собираюсь его делать-я паять то не умею!Я собираюсьотдать кому,чтобы мне собрал.Но тока я так понял,что у них там завод-а у меня все готовое-схемы и платы=там уж все разведено как надо-так что и ошибки быть не может-или не так?
Азнаур Гишян
Это не так. Плата с фирменной Месовской разводкой? Несли нет, то надо проверять что и как. Косяков может быть просто немерянно. Вот отдашь твои расчетные 70, а потом перекраивать пол платы. Не жалко денег? Проще заказать сборщику и изготовление платы. Это будет правильный вариант.
Alex B._
2YAV^ Все производителю берут Gerber файлы + файл сверловки, экспорт в которые есть и в PCAD, Protel, Orcad, так что работай в том что умеешь. Это даже лучше, потому что если контра получает PCAD-файл, распечатку фотошаблонов они могут сделать не так как тебе надо, например переходные отверстия маской закрыть (хотя указываешь, что надо открыть), и т. д. 2UNCLE_O http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml - с физ. лицами работают? Ценник и сроки кстати для такого класса не сильно низкий. Я в последнее время заказываю в PCB Professional, там примерно то же самое.
-
Вот насчет фирменной или нет-не знаю.На немецком каком то сайте скачал-в этом форуме как раз постили-а там вот кажись pcad овские файлы-так что я их даже не смотрел.Но мне кажется,что там все ок.
Азнаур Гишян
Ну, если "кажется", то перекрестись...
U-Sound
2 ALEX_B Я и заказывал как физическое лицо. Не спорю - наверняка есть производители не хуже,просто мне понравилась оперативность и проф. подход к клиенту. 2 AZG Взял фотик сегодня,завтра пришлю фото плат.Кстати собрал одну из них.Письмом отпишу.
Азнаур Гишян
ОК, буду ждать сообщенийю. Сам понимаешь, выхожу уже на Ваш уровень... Эх! Тяжело поднимать в одиночку такой объем работы...
Alex B._
AZG, я тебе скидывал телефон товарища Валеры, советую у него для начала заказать. Они щас 0,2/0,2 мм освоили (правда дырка до сих пор не меньше 0,7 мм). Если бы меня устраивала точность, заказывал бы у него - много знакомых хвалят и платы я видел - очень неплохо.
Дмитрий
2 UNCLE_O А вГомеле где заказывал? Адресок не дашь?
Азнаур Гишян
AlexB._: да, я помню. Просто мне хочется увидить фотки и т.п. Я пока что думаю что и как. Все-равно не раньше весны выйду на заказ ПП. Пока прорабатываю все детали.
dismember
2AZG&UNCLE_O: Граждане, не проходите мимо! Хотелось бы услышать ответ на мой к вам вопрос про "Заземление НЕ ЗВЕЗДОЙ".
Alex B._
2AZG А чего их смотреть? :-) Как у всех, сейчас даже Резонит исправился, потому что г.вно делать - лишать себя работы, конкуренция офигенная в этой области. Маска хорошая, лужение под маской (дорожки не вздуваются), Трафареты относительно друг друга отцентрованы отлично. PCB Professional: http://www.pcbprofessional.com/pcbexamples.htm Ксати, только что узнал, что они вебмани берут. И даже по WU можно. Прогресс :-)
Азнаур Гишян
Понятно. Ну это хорошо... Тяжело вспоминать все что учил 10 лет назад...
U-Sound
To Dmitriy: http://zond.at.tut.by/ тебе сам бог велел - все-таки дома. AZG Азнаур,я там фотки кинул.И вопросик там же.
U-Sound
Dmitry Sorry - почти дома.
U-Sound
здесь фото плат(если кому-то интересно): http://photofile.ru/default/do?id=5688360#sm
Антон
Я чёто не понял.. что значит обработка файла на http://at.ur.ru/ ???? Всмысле то, что я им чертёж скину в формате например PCAD они по нему будут делать и за это с меня возмут 648.00 руб. + ещё за каждый децеметр платы платить? А не дороговато ли??
Михаил
audioinstrument()mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.