В очередной раз нужно было заказать некоторое(немалое)кол-во печ. плат.В который раз убедился ,что заказывать надо подальше от обоих столиц.Вот ссылка компании в г.Екатеринбурге:
http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml
Почему рекомендую - объясняю.Во первых дешевле чем во мн. других местах,оч. быстро и качественно.При этом с тобой общаются по-человечески,какой бы ты объем не заказывал.
Мне сделали платы(привез сегодня домой курьер),для которых окончательный файл PCAD я отправил 25 декабря.Я был приятно удивлен.При этом менеджер ихний звонил с регулярностью в 2-3 дня.(что-то поправлял,переспрашивал и т.д.)
Так-что рекомендую.
Азнаур Гишян
15.1.2005, 13:27
Спасибо, можешь в мыло кинуть фотку небольшой части платы? Просто интересно посмотреть качество и т.п. Если двухсторонние, то желательно обе стороны.
А есть что нибудь тоже приличное, но в Москве?Аудиоинструмент(правда,говорили он не очень)?Кстати,кто знает,как его найти?
AZG:
Я в этот раз заказывал только односторонние.Как будет возможность(отдал свой ф.аппарат)сфотографирую и пошлю.
RADIATOR
В Москве,я думаю,сделают не хуже.
Как я уже писал - вопрос цена,качество,оперативность - не в пользу столицы,увы.Перед этим я вообще заказывал в Гомеле,тоже был оч. доволен,но в этот раз решил с этой фирмой попробовать,и ,кажется не ошибся.
А ГДЕ в Москве?Я так посчитал,что примерно для дуал ректифайра печатки будут примерно 70 бобров стоить.Кто как считает?Я вот только не разобрался, скока там кв децииметров-60, гдето?
RADIATOR
Ну далась тебе эта Москва.Я же написал почему я здесь не делаю.
А с Ректифаером,ты видимо решил сразу убить всех зайцев с волками.Как показывает практика,заказывать серьезную,но "сырую" разработку,это почти на 100% выбросить на ветер деньги.
По поводу цены - посмотри на том же сайте(ссылка выше) и посчитай.
А 60 кв.дм. - это ты круто взял,так кажется.Я правда не разводил сей прибор сам,но все-равно не хило.Это лист,к примеру,100см на 60 см..
PS-"сырую" - в смысле собственных исследований,сборки на макете и т.п.
А все равно дороговато выходит, хотя если сервис хороший то почему бы и не воспользоваться их услугами.
Тока вот я Протел юзаю, че мне теперь делать, в смысле кто-нито может сказать, где по примерно этим же ценам платы сделать?
блин они еще и корпуса мутят...надо бы внимательнее приглядеться к ним
В строении гитарного оборудования?
RADIATOR
Если тебе нужна какая-то помощь-напиши,тут и без меня спецов много.Может и я чем то смогу помочь.
Спецом сам себя назвать не могу.Я старый радиолюбитель.
2 YAV.
Не так страшен черт,как его малюют.2-3 года назад я тоже в глаза не видел PCAD,но когда понял,что это ,пожалуй,единственный софт,который признает любой производитель,то пришлось освоить.А так,тоже были подобные проблемы,хотя некоторые брались,но это тоже требовало вложений,да и время у изготовителя занимало значительно больше.
С PCAD-ом достаточно послать грамотно подготовленный файл и все пироги.
Я вот что думаю-у меня есть схема ректо, печатки все, лампы знаю,какие и где брать, резисторы, конденсаторы, диоды итп тоже купить можно неплохие-и в чем тогда проблема.Я так понял, у них там типа завода, ну или что то вроде-какие проблемы могут быть, если мне все там по готовой схеме из готовых деталей правильно соберут?
Кстати-знаешь че про аудиоинструмент?
Азнаур Гишян
16.1.2005, 2:16
Эх, наивный. Ну не получится по готовому сразу сделать, если это действительно не реально ТОБОЮ опробованный прибор. Сначала собери сам вручную, найди все баги, только после этого берись за заказ дорогих вещей.
Вон у меня, малость переделал разводку одного варианта Ректо-Д под другую панельку, места поменьше, катодные цепи по другому разместил. Напоролся на подвозбуд. А казалось, что такого в разице на 4мм расположения СМД-деталей... И это только экспериментально определяется, ибо по правилам в обоих вариантах все правильно сделано.
Да я ваще не собираюсь его делать-я паять то не умею!Я собираюсьотдать кому,чтобы мне собрал.Но тока я так понял,что у них там завод-а у меня все готовое-схемы и платы=там уж все разведено как надо-так что и ошибки быть не может-или не так?
Азнаур Гишян
16.1.2005, 4:34
Это не так. Плата с фирменной Месовской разводкой? Несли нет, то надо проверять что и как. Косяков может быть просто немерянно. Вот отдашь твои расчетные 70, а потом перекраивать пол платы. Не жалко денег?
Проще заказать сборщику и изготовление платы. Это будет правильный вариант.
Alex B._
16.1.2005, 15:14
2YAV^
Все производителю берут Gerber файлы + файл сверловки, экспорт в которые есть и в PCAD, Protel, Orcad, так что работай в том что умеешь.
Это даже лучше, потому что если контра получает PCAD-файл, распечатку фотошаблонов они могут сделать не так как тебе надо, например переходные отверстия маской закрыть (хотя указываешь, что надо открыть), и т. д.
2UNCLE_O
http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml - с физ. лицами работают?
Ценник и сроки кстати для такого класса не сильно низкий. Я в последнее время заказываю в PCB Professional, там примерно то же самое.
Вот насчет фирменной или нет-не знаю.На немецком каком то сайте скачал-в этом форуме как раз постили-а там вот кажись pcad овские файлы-так что я их даже не смотрел.Но мне кажется,что там все ок.
Азнаур Гишян
16.1.2005, 19:26
Ну, если "кажется", то перекрестись...
2 ALEX_B
Я и заказывал как физическое лицо.
Не спорю - наверняка есть производители не хуже,просто мне понравилась оперативность и проф. подход к клиенту.
2 AZG
Взял фотик сегодня,завтра пришлю фото плат.Кстати собрал одну из них.Письмом отпишу.
Азнаур Гишян
17.1.2005, 1:47
ОК, буду ждать сообщенийю. Сам понимаешь, выхожу уже на Ваш уровень... Эх! Тяжело поднимать в одиночку такой объем работы...
Alex B._
17.1.2005, 12:12
AZG, я тебе скидывал телефон товарища Валеры, советую у него для начала заказать. Они щас 0,2/0,2 мм освоили (правда дырка до сих пор не меньше 0,7 мм). Если бы меня устраивала точность, заказывал бы у него - много знакомых хвалят и платы я видел - очень неплохо.
2 UNCLE_O
А вГомеле где заказывал? Адресок не дашь?
Азнаур Гишян
17.1.2005, 13:37
AlexB._: да, я помню. Просто мне хочется увидить фотки и т.п. Я пока что думаю что и как. Все-равно не раньше весны выйду на заказ ПП. Пока прорабатываю все детали.
dismember
17.1.2005, 13:48
2AZG&UNCLE_O:
Граждане, не проходите мимо! Хотелось бы услышать ответ на мой к вам вопрос про "Заземление НЕ ЗВЕЗДОЙ".
Alex B._
17.1.2005, 13:57
2AZG
А чего их смотреть? :-) Как у всех, сейчас даже Резонит исправился, потому что г.вно делать - лишать себя работы, конкуренция офигенная в этой области. Маска хорошая, лужение под маской (дорожки не вздуваются), Трафареты относительно друг друга отцентрованы отлично.
PCB Professional: http://www.pcbprofessional.com/pcbexamples.htm
Ксати, только что узнал, что они вебмани берут. И даже по WU можно. Прогресс :-)
Азнаур Гишян
17.1.2005, 15:24
Понятно. Ну это хорошо... Тяжело вспоминать все что учил 10 лет назад...
To Dmitriy:
http://zond.at.tut.by/
тебе сам бог велел - все-таки дома.
AZG
Азнаур,я там фотки кинул.И вопросик там же.
Dmitry
Sorry - почти дома.
здесь фото плат(если кому-то интересно):
http://photofile.ru/default/do?id=5688360#sm
Я чёто не понял.. что значит обработка файла на http://at.ur.ru/ ????
Всмысле то, что я им чертёж скину в формате например PCAD они по нему будут делать и за это с меня возмут 648.00 руб. + ещё за каждый децеметр платы платить?
А не дороговато ли??