Настоятельно рекомендую(изг. печатных плат) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Настоятельно рекомендую(изг. печатных плат) |
15.1.2005, 2:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
В очередной раз нужно было заказать некоторое(немалое)кол-во печ. плат.В который раз убедился ,что заказывать надо подальше от обоих столиц.Вот ссылка компании в г.Екатеринбурге:
http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml
Почему рекомендую - объясняю.Во первых дешевле чем во мн. других местах,оч. быстро и качественно.При этом с тобой общаются по-человечески,какой бы ты объем не заказывал.
Мне сделали платы(привез сегодня домой курьер),для которых окончательный файл PCAD я отправил 25 декабря.Я был приятно удивлен.При этом менеджер ихний звонил с регулярностью в 2-3 дня.(что-то поправлял,переспрашивал и т.д.)
Так-что рекомендую.
|
|
|
|
|
|
15.1.2005, 13:27
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Спасибо, можешь в мыло кинуть фотку небольшой части платы? Просто интересно посмотреть качество и т.п. Если двухсторонние, то желательно обе стороны.
|
|
|
|
15.1.2005, 14:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
А есть что нибудь тоже приличное, но в Москве?Аудиоинструмент(правда,говорили он не очень)?Кстати,кто знает,как его найти?
|
|
|
|
15.1.2005, 17:14
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
AZG:
Я в этот раз заказывал только односторонние.Как будет возможность(отдал свой ф.аппарат)сфотографирую и пошлю.
RADIATOR
В Москве,я думаю,сделают не хуже.
Как я уже писал - вопрос цена,качество,оперативность - не в пользу столицы,увы.Перед этим я вообще заказывал в Гомеле,тоже был оч. доволен,но в этот раз решил с этой фирмой попробовать,и ,кажется не ошибся.
|
|
|
|
15.1.2005, 18:37
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
А ГДЕ в Москве?Я так посчитал,что примерно для дуал ректифайра печатки будут примерно 70 бобров стоить.Кто как считает?Я вот только не разобрался, скока там кв децииметров-60, гдето?
|
|
|
|
15.1.2005, 19:03
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
RADIATOR
Ну далась тебе эта Москва.Я же написал почему я здесь не делаю.
А с Ректифаером,ты видимо решил сразу убить всех зайцев с волками.Как показывает практика,заказывать серьезную,но "сырую" разработку,это почти на 100% выбросить на ветер деньги.
По поводу цены - посмотри на том же сайте(ссылка выше) и посчитай.
А 60 кв.дм. - это ты круто взял,так кажется.Я правда не разводил сей прибор сам,но все-равно не хило.Это лист,к примеру,100см на 60 см..
PS-"сырую" - в смысле собственных исследований,сборки на макете и т.п.
|
|
|
|
15.1.2005, 19:08
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
А ты спец в этом?
|
|
|
|
15.1.2005, 19:10
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
"В этом"-это в чем?
|
|
|
|
15.1.2005, 19:53
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
А все равно дороговато выходит, хотя если сервис хороший то почему бы и не воспользоваться их услугами.
Тока вот я Протел юзаю, че мне теперь делать, в смысле кто-нито может сказать, где по примерно этим же ценам платы сделать?
|
|
|
|
15.1.2005, 20:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
блин они еще и корпуса мутят...надо бы внимательнее приглядеться к ним
|
|
|
|
15.1.2005, 22:29
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
В строении гитарного оборудования?
|
|
|
|
15.1.2005, 23:18
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
RADIATOR
Если тебе нужна какая-то помощь-напиши,тут и без меня спецов много.Может и я чем то смогу помочь.
Спецом сам себя назвать не могу.Я старый радиолюбитель.
|
|
|
|
15.1.2005, 23:25
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
2 YAV.
Не так страшен черт,как его малюют.2-3 года назад я тоже в глаза не видел PCAD,но когда понял,что это ,пожалуй,единственный софт,который признает любой производитель,то пришлось освоить.А так,тоже были подобные проблемы,хотя некоторые брались,но это тоже требовало вложений,да и время у изготовителя занимало значительно больше.
С PCAD-ом достаточно послать грамотно подготовленный файл и все пироги.
|
|
|
|
16.1.2005, 0:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Я вот что думаю-у меня есть схема ректо, печатки все, лампы знаю,какие и где брать, резисторы, конденсаторы, диоды итп тоже купить можно неплохие-и в чем тогда проблема.Я так понял, у них там типа завода, ну или что то вроде-какие проблемы могут быть, если мне все там по готовой схеме из готовых деталей правильно соберут?
Кстати-знаешь че про аудиоинструмент?
|
|
|
|
16.1.2005, 2:16
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Эх, наивный. Ну не получится по готовому сразу сделать, если это действительно не реально ТОБОЮ опробованный прибор. Сначала собери сам вручную, найди все баги, только после этого берись за заказ дорогих вещей.
Вон у меня, малость переделал разводку одного варианта Ректо-Д под другую панельку, места поменьше, катодные цепи по другому разместил. Напоролся на подвозбуд. А казалось, что такого в разице на 4мм расположения СМД-деталей... И это только экспериментально определяется, ибо по правилам в обоих вариантах все правильно сделано.
|
|
|
|
16.1.2005, 2:59
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Да я ваще не собираюсь его делать-я паять то не умею!Я собираюсьотдать кому,чтобы мне собрал.Но тока я так понял,что у них там завод-а у меня все готовое-схемы и платы=там уж все разведено как надо-так что и ошибки быть не может-или не так?
|
|
|
|
16.1.2005, 4:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это не так. Плата с фирменной Месовской разводкой? Несли нет, то надо проверять что и как. Косяков может быть просто немерянно. Вот отдашь твои расчетные 70, а потом перекраивать пол платы. Не жалко денег?
Проще заказать сборщику и изготовление платы. Это будет правильный вариант.
|
|
|
|
16.1.2005, 15:14
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.1.2005 |
2YAV^
Все производителю берут Gerber файлы + файл сверловки, экспорт в которые есть и в PCAD, Protel, Orcad, так что работай в том что умеешь.
Это даже лучше, потому что если контра получает PCAD-файл, распечатку фотошаблонов они могут сделать не так как тебе надо, например переходные отверстия маской закрыть (хотя указываешь, что надо открыть), и т. д.
2UNCLE_O
http://at.ur.ru/mfgs/pcb.shtml - с физ. лицами работают?
Ценник и сроки кстати для такого класса не сильно низкий. Я в последнее время заказываю в PCB Professional, там примерно то же самое.
|
|
|
|
16.1.2005, 16:42
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Вот насчет фирменной или нет-не знаю.На немецком каком то сайте скачал-в этом форуме как раз постили-а там вот кажись pcad овские файлы-так что я их даже не смотрел.Но мне кажется,что там все ок.
|
|
|
|
16.1.2005, 19:26
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ну, если "кажется", то перекрестись...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:03 |