Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Примочки SMB звучат как убожество!
stack
сообщение 12.1.2005, 16:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



Представляете, раньше сам думал что вот.. тра-ля-ля... руский производитель типа по качеству не уступает и все дела.... вот сам недавно попробовал ламповую SMB и появилось отвращение к этой фирме. В звуке нет "основы", просто ватный слой. Ведь когда гитарист играет, звук должен "рвать", "цеплять", а здесь это просто невозможно. Хотя это касаемо риффов, на соло вроде получше но все равно не прёт. Ещё раз подтверждаю собственным примером закон "лучше 1 раз вживую услышать, ччем 100 раз прочитать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

stack
сообщение 12.1.2005, 16:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



и ещё мне кажется что принцип работы взять из какого винтажного усилителя.... сам михаил говорил что он сначала создает пик на 1 kHz, верхи и низы режет, а после ограничения ставит экспандер для выведенгия остальных частот. В рез-те "костяк" звука именно на 1 kHz (что по его словам способствует хорошей читаемости в миксе), и это напоминает звук усилителей Vox, Orange.... что не удивительно, ведь сам он музыку слушает такую где эти усилители вполне могли использоваться, так что и в голове у него звучал звук, недалёкий от этого. а может просто сдёрнул схемку какого усилителя, не верится мне что все его разработки ПОЛНОСТЬЮ оригинальны... это невозможно. а результат мы слышим. Что вы думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 12.1.2005, 16:10
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Какая гитара, в какой усилок играл, сколько лет играешь, какая именно примочка была? Иначе это чОрный анти-пиар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 12.1.2005, 16:12
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



я говорю прежде всего о Tube Professional, судя по всему это одна из первых его ламповых разработок, именно с неё пошли STPшки, где уже внесены коррективы ОТ АВТОРА. но в TP звук определённо не кактит для риффов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 12.1.2005, 16:16
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



гитара - Ибанез из краснухи, не шибко дорогой, играл пока только в бытовой усилитель (не надо кричать, основа звука понятна. важно ведь чтобы КАЖДЫЙ элемент цепи гитара-усилитель звучал "цепляюще", а это легко проверяется на аппаратуре, призванной передавать звук БЕЗ искажений), скоро опробую в гитарный усилитель и напишу впечатления! Играю сам около 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 12.1.2005, 16:23
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Гитарную аппаратуру надо проверять на аппаратуре, которая призвана передавать звук именно электрогитары. Это не хай-фи. Кроме того, примочка может быть капут, или звучки нехорошие "Ибанез из краснухи, не шибко дорогой"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 12.1.2005, 17:06
Сообщение #7


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я тоже пробовал ламповый SMB, и он мне тоже не понравился. :( Не помню точно, как назывался, но помню, что на 6Н3П сделан. (Лампа не особо ходовая в гитарных схемах, поэтому, видимо, это - собственная разработка.) Играл на стратах, американском и мексиканском, через самопальный "Чемп" с "неправильным" динамиком 4ГД28. Звучок скрипучий и нежирный. Может, просто не мой звук. (Скажем, Маршал я тоже недолюбливаю.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 12.1.2005, 17:17
Сообщение #8


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ни*yя-ни*yя, Stackman прав. вот вам чоррррнейший анти-пиар :))) как-то я пшёл в магаз (петрашоп тогда ещё на Саянской, где он щас расположен)и купил там себе примочку ДОД. енто как же оно называлось-та? не припомню. бачей за сто, мож поменьше. такая ядовито-розовая. мне для играния в стиле death нужно было. я там так подавцу и объяснил, сказал - дайте мне самую брутальную примочь. ну он и дал. и короче дома я тут же стал в бытовой усилитель с неё играть и услыхал ГОВНО, сырой, слишком плотный и пердящий звук без отчётливого звука штриха, то есть штрих был, но как-то через раз, а ведь все мы прекрасно знаем, какие партии в death - постоянный "чёс", и вот он расплывался у меня, я забросил эту примочь на антресоль и стал игарть в свой старенький screamer отечественного производства. и потом я съездил в петрашоп ещё за чем-то и заодно спросил про этот ДОД. продавец сказал мне, что в гитарный комб будет совсем по-другому, не будет говна и будет слышен каждый удар медиатора. потом я слушал эту примочь со своей гитарой у друга, у него был комбик Peavey бандит, подключился и... такое же говно. и с его гитарой тоже говно. так что на бытовых усилках характер звука (особенно - говёного) слышно просто прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.1.2005, 17:55
Сообщение #9


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Круто обосрали smb =)) Фишка темы: как думали говно, попробовали на дешевом - говоно, да и на дрогом тоже говно оказалось =))))))))))))) смешно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 12.1.2005, 18:43
Сообщение #10


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я, например, не думал ОБСИРАТЬ SMB! Просто говорю о том, что слышал сам. Кстати, мне их Talisman тоже не нравится. (Я, правда, с СенсАмпом сравниваю. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 12.1.2005, 19:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



Мя частично присоединяюсь к огбсиранию ;) сам в руках не держал, но сэмплэ на сайте (!) например, ужасны. в какую ни тыкни, все отвратны. А если ещё и нутрь заглянуть Ж) как оно сделано ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 12.1.2005, 21:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



странно, видимо у этих педалей не верный набор гармоник, даже не знаю. например если взять одновременно 1 и 2 струну на 12 ладу, то гармоника возникающая при дисторшне, ВЕСЬМА противна на слух, лежит где то в области самыз низов и режет ухо, когда играешь соло, совмещая ноты , то этот низкочастотный гул напрягает невероятно. а если убавить низких, то звук становится совершенно писклявым и непригодным для нормальной игры... ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 12.1.2005, 22:10
Сообщение #13


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



TP-4 послушайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cadaver
сообщение 13.1.2005, 0:31
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2004



Собственно, из-за сэмплов на сайте и заинтересовался этими приборами, т.к. в них (сэмплах) звук устраивал меня тогда и устраивает сейчас почти на 100%. И взял себе 1,5 года назад в Питере Дэт Рок - на большее в тот момент не было. Судя по всему, педалька попалась волшебная ибо рычит и по сей день тьфу-тьфу-тьфу ;о)) Именно рычит, а не пищит или скрипит, как здесь упоминалось =) В бытовой Амфитон и в 15-ваттный Крэйт ведет себя достойно, иначе не пользовал бы так долго. Запаса верхних, как обычно бывает, многовато, но при грамотном подходе нужный звук рулится достаточно легко. Но модерного саунда от нее не добьешься. Да мне он и не нужен - играю дэт в духе Pestilence, Krabathor, Morgoth и пр. Да, кстати, ручку гейн ставлю всего на 10 часов - злой рык и хорошая читаемость. Еще заметил, что от батарейки она звучит лучше чем от блока, хотя он у меня не СМБшный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CC
сообщение 13.1.2005, 15:05
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.11.2004



ИГРАЮ РОК 18 ЛЕТ! SMB-ГАВНО ГОВНЕЙШЕЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ТЕХНИКУ ПОКУПАЙТЕ! ТАМ ОДИН ГУЛ! ЭТО НЕ ГИТАРНЫЙ ЗВУК! НА ЛЮБОЙ! КУПИТЕ ЛУЧШЕ ТРИО ЕСЛИ ХОТИТЕ СОВКОВЫЙ ОТСТОЙ! А ЗАЧЕМ ЛАМПОВЫЕ ПРИМОЧКИ ВООБЩЕ НУЖНЫ? Я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ? В КОМП?-ЕСТЬ ВСЕ ЗВУКИ И ТАК... В МАРШАЛ -ТОГДА ЗАЧЕМ МАРШАЛ ? ПЕРЕД ХАЙ ФАЙ? ПЕСОК И ГРЯЗЬ... ПЕРЕД ДЕШЁВЫМ КОМБИКОМ? МАСЛО МАСЛЯННОЕ! КУПИТЕ KELLY ИЛИ ANALOG MAN И НЕ ПАРТЕСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 13.1.2005, 15:13
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



poisonlover применять всё же есть где. дома например играться через лампу полюбэ приятнее чем через любой транзистор, за исключением, может, сансампа... и на компе такого звука не добьёшься как ни крути. А вообще на мой взгляд отдельные ламповые преампы нужны тем кто не хочет тоскать комбо по концертам (или его вообще нет), но хочет чтобы звук в разных условиях оставался более-менее постоянным и ламповым, даже если используются транзисторные комбы (например, рэндалл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 13.1.2005, 15:20
Сообщение #17


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ламповые примочки и преампы нужны для того, что-бы использовать их в роли преампа для лампового комба, если не нравится встроенный перегруз, либо для того, что-бы на концертах идти через кабсим в пульт. Можно и в дорогой транзисторный комбик их включать. В разрыв, естественно. Насчёт компа, где есть все звуки - не смеши народ. 18 лет он играет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 13.1.2005, 15:33
Сообщение #18


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Насчет компа - пусть poisonlover конкретно перечислит "все", что там есть (что слышал); перегрузы, в смысле. Программы? Плагины? Может, что новое нам откроет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.1.2005, 17:10
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Господа, тут все просто как 5 копеек. Зашел я к знакомым в студию. Попросили с компом помочь, как дела сделал попросил поиграться с Тьюб Скримером (лет 20 этой примочки), подсоединил сначало в комб Роланд Хорус, ну звук Говно. Далее подсоединил в ЖСМ900 на малой громкости не лучше, а вот к ватям так 60 и далее звук стал раскрываться. Подсоединил к этой же колонке (где был маршаловский усилок) Регент 60 (ламповый усилок), так она и на тихом и на громком звуке звучала как надо. Вывод. При поиске своего звука, все должно быть подобрано. И это не важно хай фай, не хай фай, комбик ,не комбик. Это дело 10-е. Я и на шарпе писался, что хрен верили ,что это действительно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.1.2005, 12:44
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



SMB имеют несколько своеобразный звук, плюс ко всему они очень капризны в настройке. У меня лично SMB Tornado, устраивает вполне, злой тяжелый звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc