Решил сменить звукосниматели прошу совета!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Решил сменить звукосниматели прошу совета!! |
10.1.2005, 2:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Вот, решил сменить звукосниматели
Гитара - липа с кленовым топом (Fernandes APG-55S)
В бридж хочу поставить хамбакер Гибсон 500 - по звучанию на красном дереве он мне нравится (такой мощный яркий звук), хотя как он зазвучит на липе с клёном, не знаю, нужен совет. Какие есть ему аналоги? также хочется чтобы басов оставалось достаточно, а не один хруст...
В нек хочу датчик, чтобы давал такой, плотный, не резкий певучий звук, для каких-нибудь медленных соляков и т. п., опять же из Гибсонских датчиков мне для этого нравился 490 нековый, но что-то дороговато, может есть что-то подобное у димарзио? Опять же что посоветуете?
Короче, описал что хочу от датчиков и прошу совета что ставить, предлагайте свои варианты..
|
|
|
|
|
|
10.1.2005, 13:31
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
DiMarzio Paf Pro можно в нек поставить. Наманый датчик, для нека самое то.
|
|
|
|
10.1.2005, 13:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Гибсон 490/500 - это как на Эксплорере ставят.
|
|
|
|
10.1.2005, 13:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
просто у меня на одном лес поле были ceramic 496-R ceramic 500-T, на нём мне нравился звук бриджевого хамбакера, на другом лесполе оба 490 - нековый и бриджевый - там мне нравится звучание некового хамба...
Хорошо, посмотрю Паф Про, спасибо за совет!)
Какие ещё мнения?
|
|
|
|
10.1.2005, 14:05
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
У меня Эпи Эксплорер Корина 58, по идее из ольхи (не из краснухи точно). Заказал себе недавно тоже Гибсон 500Т. Надеюсь на неделе должен быть, так что если подождешь чуток - напишу свои впечатления.
|
|
|
|
10.1.2005, 18:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Кажется пишут, что у пафа прозрачный звук, а мне плотный хочется, хотя, может, я не совсем правильно понимаю как их характеризуют.
Но в основном его мне советуют почему-то...
а как считается звучит липа в отличии от красного дерева?
|
|
|
|
10.1.2005, 19:50
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
бери x2n
|
|
|
|
10.1.2005, 21:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
EMG не хочешь?
|
|
|
|
10.1.2005, 22:50
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
уж EMG точно не хочу, там певучего звука не добиться - активных звукоснимателей наслушался..
|
|
|
|
11.1.2005, 1:17
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
У меня есть пассивные комплект.Уж точно певучие.Аналоги 81и85 хамбов.
|
|
|
|
11.1.2005, 2:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
ты про ХЗ? ну в смысле HZ - знаю я их - дешовая серия EMG, которые ставят на дешёвые ЛТД...
...
|
|
|
|
11.1.2005, 15:57
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 92 Регистрация: 5.1.2005 Из: Старый Оскол |
Ребята, кто знает для чего нужен второй белый провод в хамбакерах Gibson LP? всего их три: экран, красный и белый.
|
|
|
|
11.1.2005, 15:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 92 Регистрация: 5.1.2005 Из: Старый Оскол |
К сожалению не знаю марки, купил в полеителенке, но все же ...
|
|
|
|
11.1.2005, 21:46
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
больше нет мнений?
|
|
|
|
11.1.2005, 23:13
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.1.2004 |
Посмотрел на сайте EMG. Почему то дешёвая серия стоит так же как и дорогая.В чём тогда дешевизна то?
|
|
|
|
11.1.2005, 23:29
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
На ЕМГ че клином свет сошелся?! По-моиму последнее время это вызывает уйму споров. Из ничего!
|
|
|
|
12.1.2005, 1:12
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
но почему-то егих ставят на фиговые гитары..
ладно, не будем спорить..
|
|
|
|
12.1.2005, 1:26
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Ставь Гибсоны и не думай , все димарзио и емг отдыхают по сравнению с действительно мошным гибсоном :)) СЕРГЕЙ ТЫНКУ :)
|
|
|
|
12.1.2005, 1:58
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Тынку не авторитет, он ради рекламы походу что угодно может сказать..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:59 |