Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спецы! Послушайте искажения в оконечнике
ValveWizard
сообщение 4.1.2005, 17:43
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Собрал на 6п3с оконечник 50W по схеме dualrectifier, врубаю, а там такие вот искажения www.diyamps.narod.ru/distorted.mp3 Где то на 1/3 громкости появляются. Ток на анодах по 30mA установлен точно. Из за чего это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Денис
сообщение 5.1.2005, 13:41
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Это так звучит оконец ? Гм. Вообще похоже на искажения оцифровщика. Однако во первых проверь контакты всех ламп в панельках, во вторых убедись в качестве переменника что на смещении стоит, и в третьих очень похоже на дохлый динамик и закороченный выходной трансформатор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.1.2005, 13:42
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Возможно что-то намудрил с обратной связью. А паял часом не кислотным флюсом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 5.1.2005, 14:22
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Динамик нормальный, а вот транс может действительно того. Дело в том что я его давным давно мотал не помню сколько витков в нем. У тебя нету данных по кол-ву витков для Recto?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.1.2005, 14:27
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Хехе. ты бы еще силовик от китайского адаптера приспособил... транс для усилка на 6п3с на 50 вт Первичка 1800+1800 витков 0.25 провод вторичка 78(вроде) не помню надо пересчитать) проводом чем толще тем лучше. ~0.8-0.9 см^2. :железо 12-15 см^2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 5.1.2005, 16:16
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



А вторичка на какое сопротивление? Железо 22 см^2 - должно хватить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.1.2005, 18:54
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



на 8 ом. С первичкой я ошибся. В ней всего 1800 витков (900+900)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 9.1.2005, 21:16
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



ValveWizard, а не подбросишь схему усилка мне на мыло : storm-wind@yandex.ru ? Я тоже на 6п3с собирался делать, а тут еще и по трансу инфа есть :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.1.2005, 13:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Паяю щас на заказ дуалректо столкнулся с такой же проблемой. Почему-то звучит ощутимо меньше 50 вт и искажения точь-в-точь. Щас буду разгребать. На самом деле даже интересно. ранее паял, на сколько помню, такой проблемы не было. Блин, век живи, век учись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 19.1.2005, 14:24
Сообщение #10


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



hellslayer Осциллографом умеешь пользоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 19.1.2005, 14:27
Сообщение #11


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Посмотри осциллом, с какого места начинает искажать, может и раньше выходного каскада...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValveWizard
сообщение 19.1.2005, 14:40
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



А я трансик то перемотал, У меня витков во вторичке было меньше чем надо. Щас все Ок, орет аж стекла тресутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.1.2005, 15:23
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Дас. Параллельный эффект луп где-то наводит какие-то связи в себе. Одним словом залупляется :) причем эти самые искажения появляются при кручении ручки которая играет роль регулятора громкости сразу после петли. Потому и на оконечник подумал, тем более вспомнив о VW.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc