ValveWizard
4.1.2005, 17:43
Собрал на 6п3с оконечник 50W по схеме dualrectifier, врубаю, а там такие вот искажения www.diyamps.narod.ru/distorted.mp3
Где то на 1/3 громкости появляются. Ток на анодах по 30mA установлен точно. Из за чего это может быть?
Это так звучит оконец ? Гм. Вообще похоже на искажения оцифровщика. Однако во первых проверь контакты всех ламп в панельках, во вторых убедись в качестве переменника что на смещении стоит, и в третьих очень похоже на дохлый динамик и закороченный выходной трансформатор...
Возможно что-то намудрил с обратной связью. А паял часом не кислотным флюсом ?
ValveWizard
5.1.2005, 14:22
Динамик нормальный, а вот транс может действительно того.
Дело в том что я его давным давно мотал не помню сколько витков в нем. У тебя нету данных по кол-ву витков для Recto?
Хехе. ты бы еще силовик от китайского адаптера приспособил...
транс для усилка на 6п3с на 50 вт
Первичка 1800+1800 витков 0.25 провод
вторичка 78(вроде) не помню надо пересчитать) проводом чем толще тем лучше. ~0.8-0.9 см^2. :железо 12-15 см^2
ValveWizard
5.1.2005, 16:16
А вторичка на какое сопротивление?
Железо 22 см^2 - должно хватить.
на 8 ом. С первичкой я ошибся. В ней всего 1800 витков (900+900)
ValveWizard, а не подбросишь схему усилка мне на мыло : storm-wind@yandex.ru ?
Я тоже на 6п3с собирался делать, а тут еще и по трансу инфа есть :))
Паяю щас на заказ дуалректо столкнулся с такой же проблемой. Почему-то звучит ощутимо меньше 50 вт и искажения точь-в-точь. Щас буду разгребать. На самом деле даже интересно. ранее паял, на сколько помню, такой проблемы не было.
Блин, век живи, век учись...
hellslayer Осциллографом умеешь пользоваться?
Посмотри осциллом, с какого места начинает искажать, может и раньше выходного каскада...
ValveWizard
19.1.2005, 14:40
А я трансик то перемотал, У меня витков во вторичке было меньше чем надо. Щас все Ок, орет аж стекла тресутся.
Дас. Параллельный эффект луп где-то наводит какие-то связи в себе. Одним словом залупляется :) причем эти самые искажения появляются при кручении ручки которая играет роль регулятора громкости сразу после петли. Потому и на оконечник подумал, тем более вспомнив о VW.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.