Ride The Lightning - вопрос о тональности. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ride The Lightning - вопрос о тональности. |
3.5.2005, 1:28
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Да, тональность меняется естественно при увеличении скорости
|
|
|
|
|
|
29.4.2005, 7:45
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Переигрывал тут Метлу 84-го и в очередной раз подумал: а ведь настроены-то они не чётко в ми! Разница с ми какая-то странная - где-то на четверть тона выше. А порой так кажется, что ваще гуляет тон. Причем у меня компашка (не лицензионная), мп3 из нета, винил и везде одинаково не строит. Гитара настроена - факт! Во-первых по тюнеру, во-вторых с другими-то командами строит. Вот и захотелось узнать: это так и есть или просто у меня по роковому совпадению всё записи подобрались некачественные? Кто-то ещё такое замечал?
|
|
|
|
29.4.2005, 7:59
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
может они когда , записывали не по камертону , а относительно друг друга строились?
|
|
|
|
29.4.2005, 8:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
вот вот... мне бы и хотелось узнать у всех такая фигня или нет с этим альбомом?
|
|
|
|
29.4.2005, 8:13
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
я непроверял....
|
|
|
|
29.4.2005, 8:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а так со всем альбомом? Вроде я Creeping Death и For whom the bell tolls играл с диском, нормально...
|
|
|
|
29.4.2005, 8:33
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
СО ВСЕМ! :(
|
|
|
|
29.4.2005, 9:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
кстати может реально пираты зуёво записали, может там скорость немного увидичена или у меньшена?
|
|
|
|
29.4.2005, 10:33
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
хм! на 3-х источниках?! маловероятно....
|
|
|
|
29.4.2005, 10:38
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Может они на записи так гитары отстроили?
Ну, тюнера не было, и строили на слух, приблизительно. Или тюнер у них гнал.
|
|
|
|
29.4.2005, 10:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
PixeL
да как некуй делать! В одном подвале всё клепается :)
|
|
|
|
29.4.2005, 11:09
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Polevoy:
Ну навряд ли винил пираты делали в том же подвале. Скорее из другого. А вероятность того, что в разных подвалах оборудование гнало абсолютно одинаково, исчезающе мала :)
|
|
|
|
29.4.2005, 11:25
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
ну тогда действительно либо на студиии накосячили либо метла стролась на слух
|
|
|
|
29.4.2005, 11:46
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
может у меня глюки? никто проверить не хочет? :)
|
|
|
|
29.4.2005, 11:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
так и есть, либо более высокий строй, либо на студии (метлы, при сведении) ускорили запись для типа большей скорости - они ж помешаны были на сокрости...
а какая вообще разница?
|
|
|
|
29.4.2005, 12:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Гы! разница в том, что я, допустим, набиваю в винамп несколько вещей и играю под них. Все строят, а этот концерт - МАЗАФАКА! Я конечно могу в куле подтянуть.... просто хотел узнать это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?
|
|
|
|
29.4.2005, 14:56
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
ZveroBoy прав скорей всего. При сведении могли ускорить. У меня лицензия - там то же самое...
|
|
|
|
29.4.2005, 15:04
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
да что парится, впервые что ли?
ну у скорпов есть песни тоже непонятно в каком строе завышенном, стил ловин ю например. А метла 84 это да, завышенный строй...не очень удобно для нас. по моему, где то на 430 надо по тюнеру.
|
|
|
|
29.4.2005, 16:31
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
ну вот! теперь я спокоен! :)
|
|
|
|
29.4.2005, 22:01
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.8.2003 |
да так и есть там выше строй. я давно это тоже попоролся об это...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:59 |