Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто-нибудь такое видел???
Андрей
сообщение 17.9.2004, 19:51
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



Вот купил гитару Valencia cg180 вроде ниче инструмент для своих 100 баков. Кто-нибудь с такими сталкивался?? И может ли мне кто объяснить хорошо или плохо что у этой гитары обечайка красного дерева, дека еловая, а накладка на гриф - черное дерево?? А то что-то во всем инете по ней инфы нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Крутик
сообщение 17.9.2004, 20:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



Накладки на гриф там скорее всего вообще нет. А вот черная краска наверное есть. Впрочем, почему бы и не назвать дерево черным, если оно покрашено в черный цвет. гы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 17.9.2004, 22:20
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



Уж можешь мне поверить накладка там есть. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 18.9.2004, 0:02
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



за 100$? черное и красное дерево? новая ? ну.......... ущипните меня, если я сплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hammer
сообщение 18.9.2004, 1:05
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.2.2004



>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 18.9.2004, 17:31
Сообщение #6


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Даааа... черное...и красное... Стендаль? Рассказываю: есть морилки под любой цвет и сорт дерева, шпон и ламинат.. эти нехитрые способы украсить макет гитары вовсю используются производителями.. Если хочешь узнать, как выглядит красное дереву , к примеру, какя у него фактура, рисунок и цвет, пошукай у знакомых или у своей бабушки швейную машину Зингер выпуска эдак первых 4х серий(позапрошлого века, со сфинксами), там станина из краснухи... А черное дерево можно посмотреть в антикварном магазине (африканские статуэтки к примеру).. По сабжу косяк валенсии - коробление верхней деки из самого неприятного.. остальное как у всех за 100$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 18.9.2004, 17:53
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



еловая дека - это попса и тренд, круче только свежая сосновая =) а разве делают деки из елки? но судя по всему, как ты описал "красное и черное дерево"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 18.9.2004, 18:01
Сообщение #8


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Деки из высокогорной елки очень ценятся к примеру.. У меня лично есть гитара с декой из ели.. весьма неплохо, хотя елка говенная ессесно... уж точно не скрипичная:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 18.9.2004, 21:25
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



ель - один из самый распространенных сортов древесины для изготовления вехних дек хороших гитар :-) наверное "ушиблённый" не в курсе, что гитары бывают не только.... ну, короче, все поняли :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanbaster
сообщение 19.9.2004, 1:53
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.9.2004



про накладку за 100 баксов хня - я свой филпро MS-20 с рук покупал за 2500 рублей. - совершенно прямая и аккуратно сделанная вещь, корпус целиком из клёна, никакой фанеры. гриф - клён и палисандр. А тут деревяшка какая-то за 100 баксов... =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 19.9.2004, 11:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 19.9.2004, 15:26
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



ну конечно, своя рубашка ближе к телу... круто, хоть филиал лесотехнической академии открывай на форуме - одни спецы по дереву сидят. :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwood
сообщение 25.12.2004, 14:38
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



Полный ассортимент пиломатериала из Африканского черного дерева , палисандр , африканский эбен ( Dalbergia melanoxylon , African Blackwood , African Ebony ) – продаем бревно , доска , брусок , обрезы . Размеры любые продаем со склада в Москве , поставки Венге , Сандала , Железное дерево , Махагони и др. Предлагаем большой выбор предметов интерьера , декор , сувениры из Африки - скульптура , статуэтки , маски , шкатулки , трости ручной работы . Москва Богородский Вал 3 (095) 963 75 55 www.artwood.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 26.12.2004, 1:57
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Опа да точно))давайте из железного дерева гитары пилить))это тема-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 26.12.2004, 2:00
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



Железным деревом по-моему называют чёрное. Но из чернухи нельзя всю гитару делать. Будет звук глухой. Лес-гитар. Что-то мыло у тебя не пахал(хотбокс)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.12.2004, 2:21
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



железное дерево - pao ferro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 26.12.2004, 2:22
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2004



не то, значит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artwood
сообщение 11.1.2005, 12:23
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2004



to "Имею Мнение Хрен Оспоришь" "pao ferro" - железный хлеб Железное дерево все же - "pau ferro" В десятках тропических и не очень стран есть свое "железное дерево" . И "pau ferro" ( " дерево-железо " по португальски ) называют разные породы в португалоязычных Бразилии , Мозамбике , Анголе ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc