Помогите выбрать струны начинающему |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите выбрать струны начинающему |
29.11.2004, 18:18
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Кароче, порвалась у меня первая струна, струны ещё ни разу не менял как стояли родные так и стоят, гитара - Squier Affinity Strat, не знаю что делать: купить полный комлект из шести струн или можно только первую купить? ещё я их ставить не умею, хотелось бы чтобы кто-нить рассказал как их ставить
Если покупать струны то денег на это где-то рублей 500... посоветуйте чего-нить за эти деньги начинающему
|
|
|
|
|
|
29.11.2004, 18:31
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
500 рублей стоят самые дорогие струны. Можно купить дешевле. Приходишь в магаз и просишь себе электрогитарные струны толщиной 9-42. Уважаемые марки - DR, Ernie Ball, Elixir, D`Addario.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:47
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
гитара с машинкой или сквозь корпус?
|
|
|
|
29.11.2004, 18:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
А за 500 кстати это что за струны? Я думал что эликсиры самый дорогие, но они и то по 400 с копейками.
|
|
|
|
29.11.2004, 19:29
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Интилигент
Гитара с тремоло или машинка она ёща называется кажись
|
|
|
|
29.11.2004, 19:37
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
elexir!
|
|
|
|
29.11.2004, 19:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
хамстер, la bella 11-52 в плоской обмотке стоит 450 гдето, но я и по 500 видел.
|
|
|
|
29.11.2004, 20:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html
Про настройку тремоло, установку струн.
|
|
|
|
29.11.2004, 20:09
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
На скваер аффинити стоЯт или фендер 150 или фендер 250 , калибр 9-42.. они стОят 180-250руб
|
|
|
|
29.11.2004, 20:10
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Менять лучше весь комплект, а старые почистить в горячей воде содой, с помощью щетки, высушить и оставить про запас..
|
|
|
|
29.11.2004, 20:13
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Обидно, я набрал подробную инструкцию по замене, а ее фильтр не пропускает.. !!!какие криворукие люди эти фильтры ставили.. там мата ни слова не было..!!
|
|
|
|
30.11.2004, 11:41
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
GunFighter
пошли плиз эту инструкцию на мыло, буду очень благодарен: maxnet1987(овчарка)yandex.ru
Кстати Фолл - полный рулез, обажаю эту игру
|
|
|
|
30.11.2004, 17:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Ну расскажите кто-нить как поменять струны на Аффинити, со стратовским тремоло, оно на 6 винтах держиться, их выкрутить надо? кароче расскажите, подсказать кроме вас некому
|
|
|
|
30.11.2004, 18:17
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Да не надо ничего выкручивать!
Снимаешь сруны с колков и вынимаешь их с задней стороны деки.
|
|
|
|
30.11.2004, 18:23
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Снимать струны легко. А вот правильно их поставить - целая наука.
Читай здесь:
http://guitar.ru/articles/stratocaster/
и здесь:
http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html
|
|
|
|
30.11.2004, 19:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Снимаются дейсвительно просто...
|
|
|
|
30.11.2004, 20:26
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я не стал сохранять инструкцию, но если что непонятно из статей, дай ссылку на статью и абзац, я все поясню, ибо стратовские тремоло я полностью копировал себе и людям в совковые времена..
лучше пиши на мыло..
Для ускорения установки я обычно просовываю кусок жесткого кембрика (пластиковая трубочка для изоляции проводов) сквозь седло мешины, киль, чтоб он торчал с обоих сторон деки на 5-10мм (кусок длиной 70мм, диаметр 2-2,5мм)... далее струна легко без запутывания продергивается через кебрик сквозь деку и машину, а кембрик просто сдергивается со струны..
операция занимает около 5 секунд..
|
|
|
|
30.11.2004, 20:28
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Чтобы кембрик легко вставлялся, концы лучше срезать наискось
|
|
|
|
1.12.2004, 11:48
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
рассажите как струну на колок намотать, никак не могу сообразить как это сделать
Струны уже купил GHS DY36 .036" made in usa 290р. как они по вашему?
|
|
|
|
1.12.2004, 11:57
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
насчёт DY36 прогнался, кароче размер у них 10-46, продавец посоветовал потолще купить
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:07 |