Покупка электрогитары |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Покупка электрогитары |
29.11.2004, 15:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Я впервые в жизни собрался покупать электрическую гитару, но не знаю какую выбрать.
Так вот:
1.На счёт звукоснимателей, что лучше синглы или хамбакеры и сколько их должно быть.
2.Расскажите сколько лучше надо переключателей громкости, тембров и какой пазиционный переключатель.
3.Уселитель, что лучше комбо или простой(если не затруднит, то напишите модели).
P.S. На всё про всё не больше 400$
Спасибо.
|
|
|
|
|
|
29.11.2004, 16:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
1. Если хочешь играть тяжёлую музыку, тебя интересует только чтобы возле струнодержателя (машинки) стоял хамбакер. В приципе этим можно было бы и ограничиться, но гитар с один звучком, причём именно с этим я не видел. Хорошим вариантом будут хамбакеры возле машинки и грифа или тоже самое плюс ещё сингл посередине.
2. В идеале - ни одного. Всё равно пользваться ими не будешь, а они мало того что помехи всякие собирают, так ещё и в дереве лишние дырки будут - это не есть good. У меня как я гитару купил ручка громкости на максимуме стоит и меня впонле устраивает. Если буду на заказ делать наверное вообще попрошу звучок напрямую к раъзёму для провода и всё.
3. Если планируешь играть дома и/или записывать гитару на комп, забудь про комб и бери примочку Sansamp GT-2 (175$) или её отечественные аналоги Gamma/Yerasov GT-2 и AMT DistStation (55$). Не смотря на разницу в цене разницы по функциям или по звуку практически нет, так что отдавать ли 120$ за понты - решай сам.
За 400 баксов можно взять Crafter Crown DX (300$), вышеупомянутую примочку (55$), а на остальное ремень, провода, медиатор и пару ящиков пива на обмывку. =)
|
|
|
|
29.11.2004, 16:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Во всех постах идёт мощная пропаганда Ерасова, СМБ и прочей...
|
|
|
|
29.11.2004, 17:35
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
2Хамстер.
Хамстер, а какую музыку ты играешь? И на каком оборудовании? странно что ты разницы не видишь при разных настройках.
2флик. Не забывай, что тебе еще комбик купить нада. Электруха без усилителя звучать не будет.
Посмотри здесь недавно чувак один спрашивал какую гитару купить?
|
|
|
|
29.11.2004, 17:44
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Гранж, альтернативу, панк - в общем весь непошлый heavy. Про регуляторы - мне не нравится звук на пониженной громкости, регуляторы тона чувствуются еле-еле, с дисторшеном вообще не чувствуется. Про усилитель не надо - я слышал как звучат дешёвые транзисторные комбари типа самиков или Ерасова - Sansamp звучит куда лучше, а Ерасов ламповый это конечно хорошо, только 200$ на дороге не валяются это раз, сансамп удобнее это два, и к сансампу другие педали не нужны это три.
|
|
|
|
29.11.2004, 17:54
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
хамстер. Просто если ты на лампе поиграть джаз или хотябы старый рок, в обще чтонить полегче гранжа, то увидишь то, что разница очень большая.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.11.2004, 18:17
Сообщение
#7
|
|
|
Если не слышно разницы между звучками - это плохо!
(в смысле, со слухом наверно)
Просто уж так получилось что кое-что действительно надо играть только на хамбе на полной громкости...
но...
ПОСМОТРИ НА выступления Ричи Блэкмора и ты увидишь, что темброблок гитары - это его главная примочка - остальное -один ламповый усилок.
Так что ты зря так.
Звучки для этого и делают не 1, а целых 3 или 2, потому что звук разный
|
|
|
|
29.11.2004, 18:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Огромное спасибо, с гитарой я полностью определился.
Но вот хочу спросить какой мне взять комбик(может придётся и не дома играть).
Слышал про 10Вт для начало пойдёт, как вы думаете?
Я тут нашёл несколько моделей комбиков "Yerasov Repetitor R1-10W" и "Yerasov СЕРИИ "BEAR CUB", о них ничего не знаете?
|
|
|
|
29.11.2004, 18:36
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Цып: ну не нравится мне такая музыка, хоть убей. "классический" рок и металл с наровоченными соло и прочими атрибутами тоже не перевариваю. Отсюда и такие требования и вкусы к железу.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:39
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Ravenbird: то как и на чём играют всякие известные гитаристы меня интересует в самую последнюю очередь. Сколько их слышал, недавно вот по работе занесло в "Апельсин" послушал Четвергова - да, дорогие гитары и играть чувак умеет круто, но как музыка это на мой вкус полная хня.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:43
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
гранж-это хэви? Однако...
|
|
|
|
29.11.2004, 18:43
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Ravenbird - а где я говорил что у РАЗНЫХ ЗВУЧКОВ ЗВУК ОДИНАКОВЫЙ? Разный. Просто "тот самый" тяжёлый звук даёт только бриджевый хамбакер. Нековый хамбакер для соло only, и то похожий "жирный" звук можно и на бриджевой хамбе изобразить, ну а сингл вообще дял игры с дисторшеном непригоден - даже дело не в наводках, а в том что звук всё равно не такой как у хамбакера. Вот.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Интилигент: если бы я сказал "тяжёляк" ты бы не возмущался?
|
|
|
|
29.11.2004, 18:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
а где ты видел, что я возмущаюсь?
|
|
|
|
29.11.2004, 18:46
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
flik: "репетитора" ерасовского на 10вт знакомый себе взял, теперь плюётся, говорит что гадость страшная и копит на сансамп.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Интилигент: если тебя в данном случае смущает слово "heavy" предложи другое которое объединяло бы гранж, панк и alt-rock/alt-metal.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:53
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Напишите пожалуйста модели комбиков, которые на ваш всгляд хорошие. Цена не больше $200.
|
|
|
|
29.11.2004, 18:57
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
flik: Yerasov GTA-15. Единственный известны
|
|
|
|
29.11.2004, 18:57
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
flik: Yerasov GTA-15. Единственный известны
|
|
|
|
29.11.2004, 18:57
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
flik: Yerasov GTA-15. Единственный известны
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:08 |