Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Легато
Евгений
сообщение 25.11.2004, 18:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



Народ, скажите, как парвильно играть легато. Я имею в виду чем глушить струны, при переходе со струны на струну при pull off, hammer on, чтобы не получалось гармонических интервалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Крутик
сообщение 25.11.2004, 19:56
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



главное - точная работа левой руки.. палец должен приходить к струне не "подушечкой" а "костью".. т.е. как можно ближе к ногтю, а не к сгибу... может применяться глушение правой... но я, например, правой практически не глушу.... при нисходящем (от тонких струн к толстым) легато у меня первый палец глушит струну, которая свое "отработала"... так делаю лично я, соответственно это МОЙ подход (но придумал я его не сам... гыгыгы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 25.11.2004, 20:22
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



2 КрУ: А если ты малое баррэ зажимаешь как левой глушить? Вроде приотпускаешь первый палец, так все перестает звучать. У меня лучше пока правой получается глушить, но мне кажется, при увеличении скорости, это уже не выйдет. Пытаюсь понять, как правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 25.11.2004, 20:29
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



показывать надо :-( и мне не очень понятно, какое малое барре в легатных пассажах....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 25.11.2004, 20:43
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



2 КрУ: Ну вот например пентатоника: -------------------5---- --------5---8p5-5h8-8p5- -7p5-5h7-7p5---7-------- и т.д. ----7------------------- ------------------------ ------------------------ Я подозреваю, что может и не догоняю :) Тут разве не малое баррэ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 25.11.2004, 20:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



2 КрУ: Зараза, все слиплось :( Т.е. в этом моем табе гармонических интервалов на самом деле нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 25.11.2004, 21:08
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



че-о я не въеду, что это за фраза такая....:-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 25.11.2004, 21:15
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



2 КрУ: Там просто, когда я отсылал все наехало друг на друга. Я счас перерисую: -----------------------------------5 --------------5-------8p5-----5h8--- -7p5-----5h7-----7p5-------7-------- ------7----------------------------- ------------------------------------ ------------------------------------ Вот так надеюсь не слипнется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 25.11.2004, 22:47
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



теперь на что-то похоже... можно сыграть с барре, можно без... в зависимости от звучания, которое хочешь получить... никакой сложности не вижу... здесь больше внимания нужно обращать на правильность штриха медиатора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc