Холодно, блин! Поход на репу с гитарой зимой :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Холодно, блин! Поход на репу с гитарой зимой :) |
24.11.2004, 10:03
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Рабочий день у меня вчера закончился в 17.30. :)
Про конденсат zzzzzz, в принципе, все объяснил.
В маршрутке-то тепло, но тесно, блин. Не люблю. Хотя приходится.
А вообще, интересно, чего боится гитара в холод, кроме как воды конденсирующейся?
Конечно, отдельная песня - гитары из недосушенного дерева. Но если инструмент уже высох и приигрался, то что ему грозит?
|
|
|
|
|
|
24.11.2004, 10:09
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Спецы, где вы?
|
|
|
|
24.11.2004, 13:01
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А как вам такой рецепт - деку окунуть в мягкий мешок, можно его специально подготовить для защиты гитары от мороза - сделать прослойку из ваты внутри, а саму деку одеялом обмотать?
Эту зиму обещают холодной.
|
|
|
|
24.11.2004, 13:05
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Тфу! Одеялом гриф обмотать - и всё. Или я не прав?
|
|
|
|
24.11.2004, 14:27
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Через полгода такой топик: Жарко, блин! Поход на репу с гитарой летом :) Лето обещают жарким
:)))))
|
|
|
|
24.11.2004, 14:35
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
ну уж если концерты, гастроли... Жаль 100 баксов на теплый кейс???
|
|
|
|
24.11.2004, 15:04
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А что за такой "теплый" кейс?
Я, что-то, ни разу не видал.
Что там у него внутри?
У меня, например, под пластмассой - пенопласт, затем - бархат. :)
И 100$ - это до хрена. :(
|
|
|
|
24.11.2004, 15:23
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
ну почему дохрена, нормально.
там пластмасса, утеплитель и внутри какая-то мохнатость синтетическая. Например классные кейсы у SKB. вот как раз недавно себе новый взял за сотку. есть подороже уселенные, на колесах.
неубиваемая вещь с пожизненной гарантией
|
|
|
|
24.11.2004, 17:56
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
Я себе купил мягкий, но утепленный чехол где-то за 50 грин, даже меньше, Rockbag фирмы Warwick. Сделан в Китае, внутри трогательная бумажка "без применения детского туда")))))))))
Мороз может вот какую опасность представлять - стуны натягиваются, если у кого струны с большим натягом, может гриф гнуть... Практически-то врядли, но все же, опять же лак на морозе хрупким становится. Вообще у любого предмета есть "эксплуатационные" условия.
|
|
|
|
24.11.2004, 18:34
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Кстати, да! Слышал я где-то, что при транспортировке гитары по морозцу надо струны ослабл-ять. Логично, в принципе.
Вообще, у меня гитара в том году выдержала зиму нормально даже без ослабления, хотя в клубе играли в январе каждое воскресенье.
:)
Струны - 10-ка.
А вообще, инструмент закаленный. :)
Предыдущий владелец на нем в кабаке работал. :))
И маршруток тогда еще не было. :)))
|
|
|
|
25.11.2004, 4:23
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
у меня кофр гаторовский утепленный, но блин тяжелый падла:((( так вот к чему это я: сегодня решил гитару забрать с работы домой. туда отнес ее еще в конце сентября в мягком полузимнем чехле. а сегодня мороз, снег и прочая х*йня. Живу за городом. Пока довез нервных клеток убил на пару лет вперед. еще маршрутку ждал минут 20:(((((( а вытащил ее дома (не сразу конечно, сначала разморозил:)) и ничего строит, конденсата нет:) акрополис рулит:) ибанез тоже себя показал на высоте
|
|
|
|
25.11.2004, 12:57
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
Вот бред.. особенно последний пост
|
|
|
|
25.11.2004, 14:44
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
2Mario пойди деточка лучше в денди поиграй:) в супер марио:)))
не нравится - иди на другой форум.
а пост вполне по теме. так что...
|
|
|
|
25.11.2004, 15:28
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ну, зачем же так?
Mario! Напиши не бред. Покритикуй ораторов по существу. :)
|
|
|
|
26.11.2004, 22:32
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
Marrog, а ты за кого голосовал?:)
|
|
|
|
27.11.2004, 2:09
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
2Mario ну не за юща эт точно:)
против всех: один - зек, другой нацист - выбирай любого:)))
|
|
|
|
27.11.2004, 17:35
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.9.2004 |
Ребяты, суйте гитар в термос и не надо размораживать:))))
|
|
|
|
27.11.2004, 21:38
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
не знаю как кто а мой инструмент висит на точке, а дома я играю на Акустике, если сможеш сыграть качественно на Акустике, на электрухе и подавно сыграеш
|
|
|
|
27.11.2004, 21:41
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.9.2004 |
JonPriest, а соляки (12-24 лад)?
|
|
|
|
28.11.2004, 12:29
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.9.2004 |
А я вот использую самый дорогой чехол :) - АВТОМОБИЛЬ!!! От подъезда... и до входа на студию!!!
Самый надежный способ... это вам на троллейбус или марщрутка с еб..тыми старушками и тетками с колясками и сумками :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:20 |