Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что сыграть на басу?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 24.11.2004, 12:00
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Я тут выпросил у нашего басиста его басуху на пару дней =), отсюда вопрос - что сыграть на басу, с одной стороны - несложного, но и чтоб интересно играть было? Я вот думаю выучить че-нить из Анастезии и Криптопсиевский Phobophile. Просто гитара задолбала что-то (вонючее золотое упражнение =)), хочу на басу попробовать (играю так себе, но могу). Но не думайте, гитару не бросаю! Барабаны меня что-то не очень прут (или я просто не умею играть). Думал про клавиши, ведь и умею - но неприкольно, не попрыгаешь =). Да и ваще, басистов толковых мало... =) Ну так вот, что-то я отвлекся. По теме - что предложите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 24.11.2004, 12:06
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Deep Purple - Loosen My Strings. Она вроде и небыстрая песня, но басовая партия там завернутая и интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 24.11.2004, 12:07
Сообщение #3


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Партия баса из соло из Floods Пантеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 24.11.2004, 12:10
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



А, еще то что и по музыкальным вкусам подойдет: Immortal - Blashykh (Mighty Ravendark). Правда, на слух бас там снять по-моему тяжело (как-то низы на записи провалены), но можно табы поискать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 24.11.2004, 12:14
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Romance - гр.Мастер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 24.11.2004, 12:16
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Не, бас я только по табам... Лень, да и времени нет. А про Иммортал этот я и не думал... Щас переслушаю. И две вышеназванные надо скачать. Сенькс! Что еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 24.11.2004, 12:37
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Кстати, а не подскажите плиз какой-нить ресурс в инете с уроками игры на басу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 24.11.2004, 14:45
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



http://www.basstream.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 24.11.2004, 15:36
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2004



2 .ушиблЁнный. Primus - Laquer Head =)) (издеваюсь конечно) Кстати по слухам мостр-басист из Primusa может Muster Of Puppets полностью слэпом на басе сыграть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 24.11.2004, 15:36
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Metallica - Solos только с гитарой надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.11.2004, 16:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



"Чижик-Пыжик" и играть легко и под драмку самое то :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 24.11.2004, 18:16
Сообщение #12


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



играй музыку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horus 121
сообщение 24.11.2004, 18:37
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



Korn - Freak on a leash, got the life, blind :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 24.11.2004, 21:31
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2004



2 .ушиблЁнный. Ну, колись чё играть научился. а то меня тоже вот иногда тянет медитатор откинуть и на 4 струнной палке чё нить по-пумммкать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 26.11.2004, 12:25
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Все никак с челом не встречусь... Вот завтра иду к нему. Спасибо за советы! 2 Timon Дык что посоветовали, то и попробуй... А так я умею I am the Black Wizards, снятую с гитарной партии =). Ну и по мелочам, что захочется поиграть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 26.11.2004, 12:40
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Еще вспомнил вещицу одну. Manowar "Guyana". Там самое начало (самое-самое) несложное, но красивое, и полностью на басу. И перебор басовый там дальше интересный. А еще можно попробовать что-нибудь Черного Обелиска поиграть. Там басовые партии вообще офигенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 26.11.2004, 16:10
Сообщение #17


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



На басу самая тема это када слэпом :))) Просто слэпом играть научись и всё, патом всё вкайф играть будет :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 26.11.2004, 22:29
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



фу млять.. чуть не проблевался от этой темы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 27.11.2004, 7:03
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



2 Марио Два пальца в рот... А бас - рулит! Фендер Пресцижн Бас, мля! А слепом не умею играть. И думаю, за это время не успею научиться =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noname
сообщение 27.11.2004, 12:27
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 27.11.2004



Попробуй Mudvayne. Там очень интересные басовые партии. Например, идёт злобное валиво, потом Раз! и обыгрывается какая-нибудь гамма, сново валиво, а ротом резкий переход к фанку... в общем, полностью юзается весь диапазон частот инструмента! songs: Death blooms Internal Primates Severer (!!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc