Полная версия этой страницы:
Что сыграть на басу?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
24.11.2004, 12:00
Я тут выпросил у нашего басиста его басуху на пару дней =), отсюда вопрос - что сыграть на басу, с одной стороны - несложного, но и чтоб интересно играть было?
Я вот думаю выучить че-нить из Анастезии и Криптопсиевский Phobophile.
Просто гитара задолбала что-то (вонючее золотое упражнение =)), хочу на басу попробовать (играю так себе, но могу). Но не думайте, гитару не бросаю! Барабаны меня что-то не очень прут (или я просто не умею играть). Думал про клавиши, ведь и умею - но неприкольно, не попрыгаешь =).
Да и ваще, басистов толковых мало... =)
Ну так вот, что-то я отвлекся.
По теме - что предложите?
Schneider
24.11.2004, 12:06
Deep Purple - Loosen My Strings. Она вроде и небыстрая песня, но басовая партия там завернутая и интересная.
Партия баса из соло из Floods Пантеры.
Schneider
24.11.2004, 12:10
А, еще то что и по музыкальным вкусам подойдет: Immortal - Blashykh (Mighty Ravendark). Правда, на слух бас там снять по-моему тяжело (как-то низы на записи провалены), но можно табы поискать...
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
24.11.2004, 12:16
Не, бас я только по табам... Лень, да и времени нет.
А про Иммортал этот я и не думал... Щас переслушаю. И две вышеназванные надо скачать. Сенькс! Что еще?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
24.11.2004, 12:37
Кстати, а не подскажите плиз какой-нить ресурс в инете с уроками игры на басу.
2 .ушиблЁнный.
Primus - Laquer Head =)) (издеваюсь конечно)
Кстати по слухам мостр-басист из Primusa может Muster Of Puppets полностью слэпом на басе сыграть!
Metallica - Solos
только с гитарой надо
"Чижик-Пыжик" и играть легко и под драмку самое то :-)))
Horus 121
24.11.2004, 18:37
Korn - Freak on a leash, got the life, blind :)
2 .ушиблЁнный.
Ну, колись чё играть научился. а то меня тоже вот иногда тянет медитатор откинуть и на 4 струнной палке чё нить по-пумммкать! :)
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
26.11.2004, 12:25
Все никак с челом не встречусь...
Вот завтра иду к нему.
Спасибо за советы!
2 Timon
Дык что посоветовали, то и попробуй...
А так я умею I am the Black Wizards, снятую с гитарной партии =). Ну и по мелочам, что захочется поиграть.
Schneider
26.11.2004, 12:40
Еще вспомнил вещицу одну. Manowar "Guyana". Там самое начало (самое-самое) несложное, но красивое, и полностью на басу. И перебор басовый там дальше интересный.
А еще можно попробовать что-нибудь Черного Обелиска поиграть. Там басовые партии вообще офигенные.
Em(022000)
26.11.2004, 16:10
На басу самая тема это када слэпом :))) Просто слэпом играть научись и всё, патом всё вкайф играть будет :)))
фу млять.. чуть не проблевался от этой темы
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
27.11.2004, 7:03
2 Марио
Два пальца в рот...
А бас - рулит! Фендер Пресцижн Бас, мля!
А слепом не умею играть. И думаю, за это время не успею научиться =)
Попробуй Mudvayne.
Там очень интересные басовые партии.
Например, идёт злобное валиво, потом Раз! и обыгрывается какая-нибудь гамма,
сново валиво, а ротом резкий переход к фанку... в общем, полностью юзается весь диапазон частот инструмента!
songs:
Death blooms
Internal Primates
Severer (!!!!)
Ушибл
ну и как тебе это мекс гавно?:)
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
28.11.2004, 10:54
А хер его знает, не знаю, чем отличаются басы. Играется намана вроде, пусть и мексиканец, зато Фендер написано. Да и че - обязательно на Рикенбакере играть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.