Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Холодно, блин! Поход на репу с гитарой зимой :)
I-Van
сообщение 24.11.2004, 10:03
Сообщение #21


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Рабочий день у меня вчера закончился в 17.30. :) Про конденсат zzzzzz, в принципе, все объяснил. В маршрутке-то тепло, но тесно, блин. Не люблю. Хотя приходится. А вообще, интересно, чего боится гитара в холод, кроме как воды конденсирующейся? Конечно, отдельная песня - гитары из недосушенного дерева. Но если инструмент уже высох и приигрался, то что ему грозит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sergey
сообщение 24.11.2004, 10:09
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Спецы, где вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.11.2004, 13:01
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



А как вам такой рецепт - деку окунуть в мягкий мешок, можно его специально подготовить для защиты гитары от мороза - сделать прослойку из ваты внутри, а саму деку одеялом обмотать? Эту зиму обещают холодной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 24.11.2004, 13:05
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Тфу! Одеялом гриф обмотать - и всё. Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 24.11.2004, 14:27
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Через полгода такой топик: Жарко, блин! Поход на репу с гитарой летом :) Лето обещают жарким :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 24.11.2004, 14:35
Сообщение #26


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



ну уж если концерты, гастроли... Жаль 100 баксов на теплый кейс???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.11.2004, 15:04
Сообщение #27


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А что за такой "теплый" кейс? Я, что-то, ни разу не видал. Что там у него внутри? У меня, например, под пластмассой - пенопласт, затем - бархат. :) И 100$ - это до хрена. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 24.11.2004, 15:23
Сообщение #28


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



ну почему дохрена, нормально. там пластмасса, утеплитель и внутри какая-то мохнатость синтетическая. Например классные кейсы у SKB. вот как раз недавно себе новый взял за сотку. есть подороже уселенные, на колесах. неубиваемая вещь с пожизненной гарантией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тим
сообщение 24.11.2004, 17:56
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



Я себе купил мягкий, но утепленный чехол где-то за 50 грин, даже меньше, Rockbag фирмы Warwick. Сделан в Китае, внутри трогательная бумажка "без применения детского туда"))))))))) Мороз может вот какую опасность представлять - стуны натягиваются, если у кого струны с большим натягом, может гриф гнуть... Практически-то врядли, но все же, опять же лак на морозе хрупким становится. Вообще у любого предмета есть "эксплуатационные" условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.11.2004, 18:34
Сообщение #30


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Кстати, да! Слышал я где-то, что при транспортировке гитары по морозцу надо струны ослабл-ять. Логично, в принципе. Вообще, у меня гитара в том году выдержала зиму нормально даже без ослабления, хотя в клубе играли в январе каждое воскресенье. :) Струны - 10-ка. А вообще, инструмент закаленный. :) Предыдущий владелец на нем в кабаке работал. :)) И маршруток тогда еще не было. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 25.11.2004, 4:23
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



у меня кофр гаторовский утепленный, но блин тяжелый падла:((( так вот к чему это я: сегодня решил гитару забрать с работы домой. туда отнес ее еще в конце сентября в мягком полузимнем чехле. а сегодня мороз, снег и прочая х*йня. Живу за городом. Пока довез нервных клеток убил на пару лет вперед. еще маршрутку ждал минут 20:(((((( а вытащил ее дома (не сразу конечно, сначала разморозил:)) и ничего строит, конденсата нет:) акрополис рулит:) ибанез тоже себя показал на высоте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 25.11.2004, 12:57
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



Вот бред.. особенно последний пост
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 25.11.2004, 14:44
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



2Mario пойди деточка лучше в денди поиграй:) в супер марио:))) не нравится - иди на другой форум. а пост вполне по теме. так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 25.11.2004, 15:28
Сообщение #34


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ну, зачем же так? Mario! Напиши не бред. Покритикуй ораторов по существу. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 26.11.2004, 22:32
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



Marrog, а ты за кого голосовал?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 27.11.2004, 2:09
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



2Mario ну не за юща эт точно:) против всех: один - зек, другой нацист - выбирай любого:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horus 121
сообщение 27.11.2004, 17:35
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



Ребяты, суйте гитар в термос и не надо размораживать:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.11.2004, 21:38
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



не знаю как кто а мой инструмент висит на точке, а дома я играю на Акустике, если сможеш сыграть качественно на Акустике, на электрухе и подавно сыграеш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horus 121
сообщение 27.11.2004, 21:41
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 12.9.2004



JonPriest, а соляки (12-24 лад)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 28.11.2004, 12:29
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 3.9.2004



А я вот использую самый дорогой чехол :) - АВТОМОБИЛЬ!!! От подъезда... и до входа на студию!!! Самый надежный способ... это вам на троллейбус или марщрутка с еб..тыми старушками и тетками с колясками и сумками :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc