Холодно, блин! Поход на репу с гитарой зимой :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Холодно, блин! Поход на репу с гитарой зимой :) |
23.11.2004, 17:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
В общем, кто как добирается зимой на репу с гитарой. Ясен пень чехол утепленный нужен, ну если такового не имеется?
А морозец то так и подбирается...
|
|
|
|
|
|
23.11.2004, 18:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
замотай в большое полотенце :)
а сверху оберни пакетом. И окей!
муторно, но раз нет чехла утепленного...
|
|
|
|
23.11.2004, 18:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
так где ж столько полотенец набрать, и пакетов? а это реально помогает?
а другие советы есть?
и сколько времени нужно гитару размораживать после улицы?
|
|
|
|
23.11.2004, 18:06
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Силикагель в кофр кинь.
На репетицию - на маршрутке, чтоб быстрее.
Приходи заранее, чтобы гитара постепенно нагревалась в помещении.
Ладно - репа. Нам, возможно, гастроли зимой предстоят.
Вокзалы, ожидания, транспорт всякий... :)
|
|
|
|
23.11.2004, 18:06
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Сколько времени размораживать - не знаю. Как получится.
|
|
|
|
23.11.2004, 18:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Че такое Силикагель?
Кофр - это жесткий чехол? или я не прав?
если да - то у меня обычный за 500рубликов
|
|
|
|
23.11.2004, 18:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
Замотай в одеяло. делов то?
|
|
|
|
23.11.2004, 18:21
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Силикагель - это мешочки такие с влагопоглащающими шариками (собственно, шарики и есть этот самый гель). Их в обувь и аппаратуру кладут, чтобы от конденсата не страдали.
Кофр? Ну, типа, да, жесткий чехол. Ящик, фанерный или пластмассовый.
|
|
|
|
23.11.2004, 18:23
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
Я всегда в одеяле таскал - даже летом, тк тонкий чехол от твердых углов не предохранял... Гриф обматывал дополнительно полотенцем, такая лабуда помогала при любом морозе практически.
Сейчас купил такой чехол утепленный, мягкий, удобно, тока по тяжести нечто среднее между кофром и чехлом.
силикагель нужен если только размораживать не вынимая из чехла, тока обычно терпежу не хватает, да и долго это ждать, пока в чехле разморозится
|
|
|
|
23.11.2004, 18:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А толку-то без чехла размораживать? Конденсат сразу осядет.
А чего еще бояться?
Разве что, строй изменится от холода...
|
|
|
|
23.11.2004, 18:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Так, так... поподробнее
Т.е. размораживать нужно только в чехле?!
|
|
|
|
23.11.2004, 19:00
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
ну во-первых, когда я таскал гитару в одеяле (детское такое, верблюжьей шерсти) никогда конденсата не было, по любому в мороз воздух такой.
во-вторых если в комнате влажно и тепло, а кофр холодный, то размораживать лучше в чехле с силикагелем, тк силикагель осушает воздух и не позволяет кондесату образовываться
|
|
|
|
23.11.2004, 19:01
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
соорррии
воздух не "такой", а сухой)))
|
|
|
|
23.11.2004, 19:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
а конденсат очень вреден для дерева, гитара же в принципе лаченая (от слова "лак")?
|
|
|
|
23.11.2004, 19:21
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Похоже у ребят в 18.00 закончился рабочий день :)))
|
|
|
|
23.11.2004, 19:27
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
)))
ну насчет конденсата.....
имхо вреднее для контактов всяких, электроники, штоп не корродировала, утечек штоп не было...
а дерево... стерпит наверное... до определенной степени
повторюсь - лично я конденсата не видел когда таскал в одеяле
|
|
|
|
23.11.2004, 19:37
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Да не хотелось бы потерять звучки, ваще стремно мне че то, никогда не таскал по морозу
2 zzzzzz (мухосранск)
а ты сколько до репу времени добирался?
мне даже на маршрутке минут 40 минимум
|
|
|
|
23.11.2004, 19:37
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
до репу = до репы
|
|
|
|
23.11.2004, 20:19
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
ну минут сорок заведомо было...
в маршрутках обычно тепло, вот в трамваях - стрем
|
|
|
|
24.11.2004, 9:15
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
ну если гитара не палено, то есть смысл купить нормальный чехол...а вапще гатовь санки летом)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:18 |