Расскажите о струнах для акустики |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Расскажите о струнах для акустики |
12.11.2004, 18:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.11.2004 |
Расскажите о струнах, какие они бывают, в чем различие неилоновых металлических, какие бывают и как их выбирать. Я о них ничего не знаю, потому-что полный ноль в этом. Помогите стать хотябы единичкой.
|
|
|
|
|
|
12.11.2004, 18:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.7.2004 |
Здесь же на сайте есть вся информация о струнах! Чего проще - зайти и посмотреть. Ну, хотя бы по ссылке: http://guitar.ru/articles/strings/
|
|
|
|
13.11.2004, 17:31
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
У меня один кекс знакомый сказал бы:
- Нейлоновые - это нейлоновые, металлические - это металлические. Ну что здесь непонятного?
|
|
|
|
13.11.2004, 18:09
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Уже не раз писали. Хочешь хорошие струны, покупая нейлон - Саварез 500 или 520.
|
|
|
|
13.11.2004, 20:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.7.2004 |
А чем плохи La Bella? Я только ими на классике и пользуюсь, 2001 Professional series, Hard Tension.
|
|
|
|
13.11.2004, 21:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Я не говорю, что они плохие. Просто Саварез лучше. И живет дольше. Кстати, цена у него в два раза выше, чем у Лябел 2001 серии. Я не думаю, что это просто так.
|
|
|
|
15.11.2004, 13:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.7.2004 |
Ну, надо бы тогда Саварез попробовать. Увижу - прикуплю.
|
|
|
|
15.11.2004, 23:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Я может попробую для интереса куплю Лабель. Или 2001 или 9600, которая позолоченная. Тем более, что цена у них в районе пятерки.
|
|
|
|
20.11.2004, 18:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.11.2004 |
Спасибо за помощь, особенно BardLV за ссылку - это то что я и искал. В магазинах я видел разные струны, но в теории ничего о них не знал.
|
|
|
|
21.11.2004, 1:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Надо пробовать. А все эти теории ничего не дадут. Кстати, особенно мне понравилось, как автор статьи походя полил грязью саварез. Такое ощущение, что он никогда не нем не играл.
|
|
|
|
21.11.2004, 1:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Все это напоминает старый анекдот про умирающего еврея. Когда его спрашивают секрет чудесного чая, которым он всегда угощал. И ответ - просто не надо экономить на заварке. Перефразируя ответ, можно сказать - не надо экономить на струнах.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:10 |