Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Че посоветуете? педальку или проц?
Умник
сообщение 16.11.2004, 17:31
Сообщение #41


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А еще есть Pod xt Live со встроенной педалью. 500 уе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Вовка
сообщение 16.11.2004, 17:32
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



да много чего есть и за 1000...но ведь денех всегда нехватает =0))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 16.11.2004, 17:43
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



2Эскимос: http://www.vhtamp.com/product-news/valvulator1.html http://www.jimdunlop.com/products/electronics/mxr/products/dcb10.html http://www.voodoolab.com/pedpower.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.11.2004, 18:03
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 16.11.2004, 23:50
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



чувак, я вот понимаю, вы все такие крутые и процы для вас - конечно полный отстой.. вы даж наверное мп3-шки не слушаете - как же, цифра, пластмасса а не звук!. Только я вот хотел бы спросить у людей, к-рые реально имеют большой опыт живых выступлений (ну хоть парочка есть же таких..) - вы реально вживую на концерте слышали разницу? Потому как я на паре концертов, где играли разные люди через разное оборудование, имел возможность заценить саунд.. так вот лучше всего читался (и был неплохого качества) звук у тех, кто играл через проц. Причем парочка ребят играли через зум505(II). Причем в одной команде чуваки играли: один - через зум505, второй - через рандэлловский 200Ваттный комбарь. Обоих было слышно, нифига аналоговый звук не забил зум (да и бас его не забил). Вот такие вот наблюдения, я если честно даж не знаю что думать. Я понимаю, когда проц за 1000 баксов звучит прилично, но штоб зум.. И ведь слушал я его (зум) на репах - говно, согласен. А вот в реальных условиях живого выступления - оказывается не то что удобней, а звук лучше чем аналоговый!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.11.2004, 13:36
Сообщение #46


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



2inko: я слушал реальные живые выступления. Чувак вышел с огромным напольным чемоданом с надписью Boss, такой недетский процессор. Воткнулся... Звук был полное гогно. Про зум 505. Много раз видел и слышал. Играет группа. Вроде ничего, только гитара какая-то... замазанная, нечитабельная, только писк и жужжание. Посмотрел вблизи - зум 505. Или тоже. Выходит тру-блэковая команда. У одного гитариста зум 505. У другого SMB Mustang. Мустанг ессно порвал зум к чертям собачьим. Сочный, насыщенный плотный звук перекрыл нахх противное зумовое жужжание. И много таких еще историй. Может у всех вышеназванных руки растут из жопы? Сомневаюсь, что у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.11.2004, 16:18
Сообщение #47


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



inko, дело даже не в качестве звука. Со стороны бывает трудно отличить. Но когда сам играешь - ощущение, что кто-то играет за тебя внутри проца. Словно на старом синтезаторе - как клавишу не нажми, сильно или слабо или с разбегу - звук одинаковый. Как это говорится..."нюансы звукоизвлечения" пропадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.11.2004, 22:14
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



"Чувак вышел с огромным напольным чемоданом с надписью Boss, такой недетский процессор. Воткнулся... Звук был полное гогно" ну этот наверное просто настраивать проц не умеет:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.11.2004, 22:18
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



я недавно на концерт ходил, там чувак через босс, кажется гт6 играл.. звук - твёрдая четвёрка, даж с плюсом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 19.11.2004, 15:55
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



можно и просто в линию воткнуться в линию и звукан отстроить , а тем более и сыграть !, так что все закачаются..=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 20.11.2004, 6:48
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Эскимос - если найти примочку всё ещё надо, то посмотри на BOSS PS-3 (не -5, а именно -3). Почти вся цифровая хрень в одной педальке. "Цифровая линия задержки", блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2004, 12:28
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



хм спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2004, 12:34
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



а почему именно 3 а не 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 20.11.2004, 15:11
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2004
Из: Владивосток



Если проц нормальный, то сойдет! А если денег мало, то педалька лучший выбор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.11.2004, 16:54
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



а на каких педальках вы играете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackened
сообщение 21.11.2004, 8:18
Сообщение #56


Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2004



Советую тебе педальку BOSS Metal Zone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1
сообщение 21.11.2004, 13:20
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Эскимос - в -5 из эффектов только pitchshifter оставили, а в -3 ещё куча всего. Не знаю зачем боссовцы это сделали но факт есть факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.11.2004, 14:24
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



поняттна..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 22.11.2004, 9:19
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 5.11.2004



Процы не любят - так как все привыкли к маленьким коробочкам, особенно старички. Вот они и везде воют - проц говно, не живой звук и т.п. А молодые, чтобы не быть дурочками, тоже начинают строить из себя спецов. Проц штука хорошая и очень удобная - а именно это нужно в наше стремительное время. А когда по жизни заниматься нечем - бери кучу педалек и крути/крути их. Зато всем потом будешь доказывать - что примочки вещь, а проц. фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 22.11.2004, 10:58
Сообщение #60


Сообщений: 0
Регистрация: 5.10.2004



Спасибо добрые товарисчи, но я уже начал собирать "цветастые коробочки", удобней на них играть раскладывай как хошь, да и звук можно отстроить довольно забавный.., а проц..на о*уенный деник нет, а лажу покупать...я слишком беден для этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 23:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc