Че посоветуете? педальку или проц? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Че посоветуете? педальку или проц? |
16.11.2004, 17:31
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А еще есть Pod xt Live со встроенной педалью. 500 уе.
|
|
|
|
|
|
16.11.2004, 17:32
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
да много чего есть и за 1000...но ведь денех всегда нехватает =0))
|
|
|
|
16.11.2004, 17:43
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.8.2004 |
2Эскимос:
http://www.vhtamp.com/product-news/valvulator1.html
http://www.jimdunlop.com/products/electronics/mxr/products/dcb10.html
http://www.voodoolab.com/pedpower.html
|
|
|
|
16.11.2004, 18:03
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
спасибо
|
|
|
|
16.11.2004, 23:50
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.8.2004 |
чувак, я вот понимаю, вы все такие крутые и процы для вас - конечно полный отстой.. вы даж наверное мп3-шки не слушаете - как же, цифра, пластмасса а не звук!.
Только я вот хотел бы спросить у людей, к-рые реально имеют большой опыт живых выступлений (ну хоть парочка есть же таких..) - вы реально вживую на концерте слышали разницу? Потому как я на паре концертов, где играли разные люди через разное оборудование, имел возможность заценить саунд.. так вот лучше всего читался (и был неплохого качества) звук у тех, кто играл через проц. Причем парочка ребят играли через зум505(II). Причем в одной команде чуваки играли: один - через зум505, второй - через рандэлловский 200Ваттный комбарь. Обоих было слышно, нифига аналоговый звук не забил зум (да и бас его не забил). Вот такие вот наблюдения, я если честно даж не знаю что думать. Я понимаю, когда проц за 1000 баксов звучит прилично, но штоб зум.. И ведь слушал я его (зум) на репах - говно, согласен. А вот в реальных условиях живого выступления - оказывается не то что удобней, а звук лучше чем аналоговый!?!
|
|
|
|
17.11.2004, 13:36
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2inko: я слушал реальные живые выступления. Чувак вышел с огромным напольным чемоданом с надписью Boss, такой недетский процессор. Воткнулся... Звук был полное гогно.
Про зум 505. Много раз видел и слышал. Играет группа. Вроде ничего, только гитара какая-то... замазанная, нечитабельная, только писк и жужжание. Посмотрел вблизи - зум 505.
Или тоже. Выходит тру-блэковая команда. У одного гитариста зум 505. У другого SMB Mustang. Мустанг ессно порвал зум к чертям собачьим. Сочный, насыщенный плотный звук перекрыл нахх противное зумовое жужжание.
И много таких еще историй.
Может у всех вышеназванных руки растут из жопы? Сомневаюсь, что у всех.
|
|
|
|
17.11.2004, 16:18
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
inko, дело даже не в качестве звука. Со стороны бывает трудно отличить. Но когда сам играешь - ощущение, что кто-то играет за тебя внутри проца. Словно на старом синтезаторе - как клавишу не нажми, сильно или слабо или с разбегу - звук одинаковый. Как это говорится..."нюансы звукоизвлечения" пропадают.
|
|
|
|
17.11.2004, 22:14
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.8.2004 |
"Чувак вышел с огромным напольным чемоданом с надписью Boss, такой недетский процессор. Воткнулся... Звук был полное гогно"
ну этот наверное просто настраивать проц не умеет:)
|
|
|
|
17.11.2004, 22:18
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.8.2004 |
я недавно на концерт ходил, там чувак через босс, кажется гт6 играл.. звук - твёрдая четвёрка, даж с плюсом..
|
|
|
|
19.11.2004, 15:55
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
можно и просто в линию воткнуться в линию и звукан отстроить , а тем более и сыграть !, так что все закачаются..=))
|
|
|
|
20.11.2004, 6:48
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Эскимос - если найти примочку всё ещё надо, то посмотри на BOSS PS-3 (не -5, а именно -3). Почти вся цифровая хрень в одной педальке. "Цифровая линия задержки", блин.
|
|
|
|
20.11.2004, 12:28
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
хм спасибо
|
|
|
|
20.11.2004, 12:34
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
а почему именно 3 а не 5?
|
|
|
|
20.11.2004, 15:11
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.11.2004 Из: Владивосток |
Если проц нормальный, то сойдет!
А если денег мало, то педалька лучший выбор!
|
|
|
|
20.11.2004, 16:54
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
а на каких педальках вы играете?
|
|
|
|
21.11.2004, 8:18
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 10.11.2004 |
Советую тебе педальку BOSS Metal Zone
|
|
|
|
21.11.2004, 13:20
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Эскимос - в -5 из эффектов только pitchshifter оставили, а в -3 ещё куча всего. Не знаю зачем боссовцы это сделали но факт есть факт.
|
|
|
|
21.11.2004, 14:24
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
поняттна..
|
|
|
|
22.11.2004, 9:19
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.11.2004 |
Процы не любят - так как все привыкли к маленьким коробочкам, особенно старички. Вот они и везде воют - проц говно, не живой звук и т.п. А молодые, чтобы не быть дурочками, тоже начинают строить из себя спецов. Проц штука хорошая и очень удобная - а именно это нужно в наше стремительное время. А когда по жизни заниматься нечем - бери кучу педалек и крути/крути их. Зато всем потом будешь доказывать - что примочки вещь, а проц. фигня.
|
|
|
|
22.11.2004, 10:58
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.10.2004 |
Спасибо добрые товарисчи, но я уже начал собирать "цветастые коробочки", удобней на них играть раскладывай как хошь, да и звук можно отстроить довольно забавный.., а проц..на о*уенный деник нет, а лажу покупать...я слишком беден для этого...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:08 |