Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Расскажите о струнах для акустики
Сергей
сообщение 12.11.2004, 18:43
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 12.11.2004



Расскажите о струнах, какие они бывают, в чем различие неилоновых металлических, какие бывают и как их выбирать. Я о них ничего не знаю, потому-что полный ноль в этом. Помогите стать хотябы единичкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сергей
сообщение 12.11.2004, 18:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.7.2004



Здесь же на сайте есть вся информация о струнах! Чего проще - зайти и посмотреть. Ну, хотя бы по ссылке: http://guitar.ru/articles/strings/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 13.11.2004, 17:31
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



У меня один кекс знакомый сказал бы: - Нейлоновые - это нейлоновые, металлические - это металлические. Ну что здесь непонятного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 13.11.2004, 18:09
Сообщение #4


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Уже не раз писали. Хочешь хорошие струны, покупая нейлон - Саварез 500 или 520.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.11.2004, 20:34
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 26.7.2004



А чем плохи La Bella? Я только ими на классике и пользуюсь, 2001 Professional series, Hard Tension.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 13.11.2004, 21:58
Сообщение #6


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Я не говорю, что они плохие. Просто Саварез лучше. И живет дольше. Кстати, цена у него в два раза выше, чем у Лябел 2001 серии. Я не думаю, что это просто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 15.11.2004, 13:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.7.2004



Ну, надо бы тогда Саварез попробовать. Увижу - прикуплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.11.2004, 23:37
Сообщение #8


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Я может попробую для интереса куплю Лабель. Или 2001 или 9600, которая позолоченная. Тем более, что цена у них в районе пятерки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 20.11.2004, 18:26
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.11.2004



Спасибо за помощь, особенно BardLV за ссылку - это то что я и искал. В магазинах я видел разные струны, но в теории ничего о них не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.11.2004, 1:21
Сообщение #10


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Надо пробовать. А все эти теории ничего не дадут. Кстати, особенно мне понравилось, как автор статьи походя полил грязью саварез. Такое ощущение, что он никогда не нем не играл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.11.2004, 1:23
Сообщение #11


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



Все это напоминает старый анекдот про умирающего еврея. Когда его спрашивают секрет чудесного чая, которым он всегда угощал. И ответ - просто не надо экономить на заварке. Перефразируя ответ, можно сказать - не надо экономить на струнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc