Обработка звука на компе realtime |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обработка звука на компе realtime |
19.10.2004, 19:42
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
блйа буду но через комп пускать гитару это последнее дело нах
|
|
|
|
|
|
19.10.2004, 23:17
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.7.2004 |
Программка Guitar FX BOX......сайт где качать не знаю....друган прислал....
|
|
|
|
20.10.2004, 7:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2004 |
Созрел! Ревалвер тока для последующей обработки не в реальном времени.. сраная задержка!!
|
|
|
|
20.10.2004, 9:59
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Да не, ревалвер он для реального времени. У меня задержки нет. Единственное, из колонок слышен одновременно обычный звук, тот что мимо проца, и уже обработанный. Вот отчасти лечится увеличением громкости, но как бы это убрать ?
|
|
|
|
20.10.2004, 13:32
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Если ничего не путаю, надо в системном окне регулировок громкости (Playback) убрать громкость бегунка Line-In (если гитара включается в линейный вход) или вообще сделать его Mute.
|
|
|
|
20.10.2004, 13:41
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
такая прога есть GUITARRING называеться,правда она у меня для оброботки в кубасе стоит,ну с моей картой и этой плагинкой можно играть как угодно,с чем угодно и поперёк,никаких задержок. 318 -это херня по моему.вот .там есть всё.от компрессоров до комбиков и микрофонов,да её все знают блин наверное,чё я распинаюсь :)
|
|
|
|
20.10.2004, 14:17
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
ERROR
А можно ссылку, нихуяндекс мне ничего толкового по этой проге не может найти.
|
|
|
|
20.10.2004, 17:27
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Баалин, не GUITARRING, а GUITARRIG !
Теперь нашел.
|
|
|
|
23.10.2004, 14:51
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Steinberg Virtual Guitarist FX рулит
обычный VST врубается в кубас или еще че нить что VST поддерживает, я пользую SpinaudioFx (правда демо версия работает 15 минут а потом нужно снова включать ее) но мне хватает, звук имхо гораздо лучше ревалвера
|
|
|
|
24.10.2004, 4:24
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
ReValver есть суть большой рулез.
По поводу задержки - проц помощьнее,
вывод звука DirectX-ом ну и еще настройки чуточку покрутить.....
И гитару нада через предусилитель в Line-in совать.....:)))
А вот через SB Live!-овские примочки пускать звук - это уже совсем от безысходности......или от дурости.....:)))
|
|
|
|
25.10.2004, 8:18
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
То DeaD:
может и от дурости через SBLive-обработку играю, не спорю, но вот звук ЛУЧШЕ чем через ReValver. На полном серьезе!
|
|
|
|
25.10.2004, 17:38
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Mephisto (Москва)
НУ КАК ТЕБЕ ГИТАРИНГ??? :)
|
|
|
|
30.10.2004, 2:45
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Хе.. Чтоб нормально играть через софтовую обработку (именно играть, я не про звук), нужно иметь звуковую карту, позволяющую наруливать минимальную задержку (latency). Если на трех блатных - то пойдет на любой современной "бытовой" карте, если чуть более-менее ритмичный рифф или несложный пропил, то задержка будет сбивать с толку уже при игре 8-ми...
Потом момент - подключение гитары к компу - это минимум директ-бокс. Стоимость недорогой карточки с инструментальным входом и приемлемой задержкой начинается от 150-180 и далее до полутора косарей и выше... Простенький проц с задержками, хорусами и реверами стоит от 70-100 грин. Если надо играть эффектами именно в реальном времени, то может стоит задуматься о "железной" обработке? Другое дело, когда ревер и прочее нужно после записи, при сведении и т.д... Тут можно использовать софт и не сильно париться с картой...Кстати, обычно так и делается... Нафига тебе ревер в САМОМ процессе игры? Наложи при сведении, будет возможность поиграть настрйками.
А вообще, поставь себе Нуэндо какой-нить, или Сонар на крайняк... Там все есть уже встроенное... Это все применительно к обработке без перегруза,
ибо перегруз программой - это уже на грани фола...
А еще лучче - купи PODxt - там тебе и запись в комп будет по USB (он компом распознается как дулексная звуковая карта на 24/48000), и офигенная, фактически любая обработка, хочешь в реальном времени, хочешь после... :))) И с компа управлять всем можно...
Бабла стоит, но вполне оправданного...
|
|
|
|
30.10.2004, 10:44
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
А сколько PODxt стоит ?
|
|
|
|
30.10.2004, 15:11
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Именно!!! FXbox рулит!!! Скачать можа на оффициалке, а крак непомню где.
|
|
|
|
31.10.2004, 15:28
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.9.2003 |
Revalver - отстой, Guitar Rig - куль!!!
Кто юзал, тот поймет...кстати, он на официальном сайте с футсвитчем продается...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:46 |