ЧЕМОДАНЫ или КЕЙСЫ под педали ЭФфЕКТОВ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ЧЕМОДАНЫ или КЕЙСЫ под педали ЭФфЕКТОВ? |
30.7.2004, 23:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Подскажите, существуют чемоданы или кейсы под педали эффектов? И существуют ли они вообще?
Буду благодарен за ссылочку.
|
|
|
|
|
|
31.7.2004, 1:37
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
существуют : )
обычно их делают сами или на заказ : )
есть фирменные только под педали БОСС
|
|
|
|
31.7.2004, 1:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.7.2004 |
не только.
под седьмую серию Ибанца есть.
Есть под минипедали Данелектро.
И НЕБОСЬ ТОЧНО ЕСТЬ ПОД АМТ!
(Проценты за рекламу ждать или бесполезно?)
|
|
|
|
31.7.2004, 1:41
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
В журнале Gitarre Und Bass за Август сего года есть фотография педального боарда в виде полумесяца.
Удобно - встаёшь в середину(или перед серединой - тут кто как) и педали радиально вокруг тебя расположены.
Размер небольшой - сантиметров 75 в диаметре.
Фирму и цену могу глянуть.
|
|
|
|
31.7.2004, 12:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Такая вещь легко делается самостоятельно на базе старого кейса или любого другого ящика. Основа заливается строительной пеной (с учетом расширения объема пены при засыхании). Сверху кладется целлофан/полиэтилен/ткань и в нее вдавливаются любимые педали и что-то для выемок под коммутацию. После засыхания пены ее можно покрасить или наклеить ткань. Это для желающих не тратить деньги и поработать.
|
|
|
|
31.7.2004, 16:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Илья с Баварщины Буду искрене благодарен за цену и фирму а ещё лучтше за ссылочку...
|
|
|
|
31.7.2004, 16:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
NeCaster Твоё решение меня заинтересовало.
А ты так делал? Фотка есть?
Да вдавить в пену можно, но педалька будет ли мёртво сидеть? Дальше какое то крепление существует?
|
|
|
|
31.7.2004, 23:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
http://www.guitarexperience.co.uk/html/modules.php?name=News&new_topic=23
|
|
|
|
1.8.2004, 19:51
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Посмотрел. Сказать честно, бесхозное решение!!! Доступ до пидалек расположенных по бокам педали громкости, мягко сказать затруднён, а представь если надо нажать две примочки одновременно, а они так раскиданы… управление педалью громкости тоже ерундовое – опорная нага будет на край этого бумеранга залазить-) А носить это всё как – короче мне не понравилось. Но всё равно тебе спасибо
|
|
|
|
2.8.2004, 10:43
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
ящики для педалей есть у Rockcase by Warwick и SKB
|
|
|
|
2.8.2004, 11:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Грамотно педалборды делаются только на заказ. Я уже давно поднимал эту тему, хочу найти мастера. Но никто пока не берется.
Вот например, компания, которая их делает: http://www.customaudioelectronics.com/pedalboards.htm
Суть такая: плоская металлическая доска с липучкой (как на ботинках), на педали тоже наклеивается ответная липучка. Важная часть - блок питания, достаточно мощный и с развязанными выходами на каждую примочку. Ну и крышка объемная, чтобы закрывать все это дело и перевозить надежно.
|
|
|
|
12.10.2004, 0:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
А никто случаем не в курсе, что за pedalboard-ы продают в Слами? Нашел в их прайсе две модели:
* Rockcase RC23010A аэрокейс для гитарных эффектов 60/40/10
за 92$
* Rockcase RC23120B/230V pedalboard для гитарных эффектов
за 190$
Описаний к ним нет...
Нашел правда на немемцком языке:
www.netzmarkt.de/thomann/thotrn_rockcase_list.html
... но нифига не понимаю по немецки :-/
Написано, что кейсы под 6-8 педалей, но на вид они меньше. А выходов питания там только на 5 педалей... Вобщем как-то странно.
Кто что думает? Кно-нить имел с ними дело?
Да, и еще... Что значит аэрокейс?
|
|
|
|
12.10.2004, 5:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
аэрокейс - бронебойный. Его грузчики кидают как попало, а ему побоку и содержимому дорогому - тоже.
|
|
|
|
12.10.2004, 9:41
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.9.2004 |
2 suckmykiss (SPB)
Кейс для пиделик
* Rockcase RC23120B/230V pedalboard для гитарных эффектов
за 190$
с недавнего времени есть у миня. Пакупал в Слами. Оч. клёвайа вещч:
1. Влизаит куча примочик (по крайней мере мои 7 штук влезли бис праблем).
2. Оч. кароший блок питанийа стабилизираванный на 400 mA. Стандартно есть правадки питанийа для 5 примочик. Но, распайаф дайущиеся в камплекте три правадка (на два выхода вместо аднафо для примочек от каждого правадка) можна питать 10 примочек:) Не гаваря а том, што каджый правадок можна распайать и на три выхода к примочкам. Главное, што суммарный миллиампер примочик не превышал 400.
3. Пидальки клейацца на липучке. Оч. надежно. Крышка, каторайа снимаицца с тыльной стараны имеет клёвуйу толи паралонавуйу, толи какуйу другуйу падобнуйу пракладку так, што примочки акрамя липучек ищё держацца за щёт упора в этот паралон.
4. Сам кейс оч. кач-но "сшит". Надежно, как фсё немеццкае (пр-во германийа).
5. Недостаток: за щёт масинафа корпуса и давольно бальшова блока питанийа (он на фсю ширину тама праходит) ВЕС кейса значителен. Тижёлый он. Патаму на репитиции йа иво не таскайу(тижило и несачем, т.к. нихто ни падганяит и йа свабодно трачу сваи 10 минут на подключение фсех правадоф и примочек).
Для канцерта оч. удобен: едиш на такси, плюс 5 метров до сцены, палажил, снял крышку, врубил в сеть питание и фсё намано. Да и дома удобно. Захател паиграть-снял крышку, паиграл (ну, ни нада там тратить время штоп дастать пидальки ис их каробак и падключать правада).
Йап вылажил фотку ентава кейса у ся на сайте (www.neoparadox.msk.ru) но пожже наверна, ща время неть.
Нащщёт кейса
* Rockcase RC23010A аэрокейс для гитарных эффектов 60/40/10
за 92$
то йа иво тоже в Слами видел. Он поменьше (примочек меньше влезет) и без блока питанийа. Также пидали крепяцца на липучку и благадаря меньшим абъёмам весит он меньше.
|
|
|
|
12.10.2004, 11:02
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2004 |
Педальку лучше носить в кармане или во рту..
|
|
|
|
12.10.2004, 11:31
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
2 naf-naf Спасибо за инфу! Посмотрю кейсы. С БП придется заморочиться - ставить два - одна педалька жрет 1500mA (Digitech Whammy)
|
|
|
|
12.10.2004, 11:33
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
большой у тебя рот!
|
|
|
|
12.10.2004, 13:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.9.2004 |
2 .chaka (http://inki.info)
Братан, йа вот тоже планируйу приабристи whammy. Па сей пидельке йа тибя многа распрашивал. Хачу. В кейсе места для нийо хватит:) А вот питание как мине казалась у нийо свайо (входит в комплект).
К таму ш, как то Серш тут писал(папрафьте, если переврал контекст), што у ниво была Вами, у каторай палител блок питанийа, он пытался ифо заменить и Вами с "чужим" питанием не пакатила в плане функцианираванийа. Так што, думайу, просто в кейс палажу ищо сетевой фильтр, штоп оба блока(Вами и кейса) работали:)
|
|
|
|
12.10.2004, 14:01
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ануебёз!!!!Я те словарь купил!!!
:)
Арфахравычесгый.
|
|
|
|
12.10.2004, 14:11
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Я себе уже давно такую штуку сам сделал.
Кидаю эту фотку уже в 10-й раз, так что не сердитесь, если кто уже видел! )))
http://guitarlex.narod.ru/kofr2.jpg
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:08 |