Сталь & Никель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сталь & Никель |
4.10.2004, 12:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Всю жись на стальных играл, а тут вдруг нет стальных, которые надо, есть только никель! Какая у них в звучании разница будет.
|
|
|
|
|
|
4.10.2004, 14:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Так а сам не слышишь?
|
|
|
|
4.10.2004, 22:19
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
я на никелевых не играл неразу, грю же! Вот думаю стоит их брать или нет?
|
|
|
|
5.10.2004, 18:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Бери, они красивше! А звук вроде ярче, сам на стальных играл очень давно, так что не помню...
|
|
|
|
5.10.2004, 18:33
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
На сколько я понял из речей умных людей, у никелевых струн больше сродство к современным звукоснимателям, точнее к их сердечникам, или чему-то подобному, поэтому они предпочтительнее и лучше звучат
|
|
|
|
5.10.2004, 18:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
некие магнитные свойства никеля лучше
|
|
|
|
6.10.2004, 1:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Магнитные свойства тут ни при чём, это второстепенный фактор. Никель звучит ярче и нежнее. Сталь даёт более жёсткий механический звук. А ещё сталь дольше живёт.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:04 |