Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена звучка
LizardKing
сообщение 5.10.2004, 11:00
Сообщение #1


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Есть у меня товарищ (уже в годах), джазист... джазер :-))) У него есть старый Ibanez (желтенький) модели ROADSTAR-II. На неке там стоит Gibson-490, в бридже - Gibson-798. Он хочет заменить бриджевый звучок на Duncan JP (по его словам "чтобы получить более разносторонний инструмент"). За неимением инета попросил меня спросить на форуме, что народ думает о такого рода расположении датчиков и о самих датчиках? Буду рад любой информации, дажей самой злостной имхе :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LizardKing
сообщение 5.10.2004, 11:03
Сообщение #2


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Или не JP, а JB... Ну короче вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 5.10.2004, 11:11
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Наверное, вместо 798 надо читать 498, а вместо JP - JB. Если "да" - то тогда свежий опыт UNCLE_O: на своем Les Paul он заменил бриджевый 490-й на JB (Seymour Duncan SH-4), исходя именно из своих пристрастий (блюз, блюз-рок). В итоге, по его ощущениям, получил именно то, что хотел: читаемый, но не злой звук. У меня JB стоял на (тихо! Не смеяться!) на супер-гитаре Flight - звучал очень неплохо. Сейчас есть гитара (красного дерева мастеровая, высокого класса) с JB в бридже и '59 в неке. Гитара делалась специально под мои требования - блюз, блюз-рок, немного джаза). Звучит изюмительно! Нет резкости 490-х, есть глубина звука, отчетливость, красивые (но не звенящие) верха. Одним словом, (субъективно) выбор одобрямс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.10.2004, 11:27
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



У меня ДжиБи на Диаманте в бридже само собой. Я не джазер и не блюзер,а миталлист, но тоже датчиком очень доволен.Выход довольно мощный.Звук - замечательный!Живой.Всё есть и басы и средние и верха...Правда немного повозился с настройкой магнитоводов, чтоб полностью удовлетворяло моему вкусу. дА - заранее поинтересуется пущщай расстоянием м\у крайними магнитоводами,ДжиБи есть двух вариантов...Обычный и для тремоло - TB-4, он несколько ширше...ширЕе... Почему выбрал его? Сразу откинул слабые , ясно почему, и ультрамощные - ибо по отзывам звук у них глух.Своего рода пошёл на компромисс ибо чистый красивый звук для меня не менее важен чем сильный выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 5.10.2004, 12:19
Сообщение #5


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Спасибо! 2Necaster - конечно, 498 :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 5.10.2004, 12:58
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



а мне вот JB не оч нравиться - тож кады его поставил восторгался - а как поставил PATB-2 так терь не знаю куды JB деть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 5.10.2004, 12:59
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



а мне вот JB не оч нравиться - тож кады его поставил восторгался - а как поставил PATB-2 так терь не знаю куды JB деть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.10.2004, 13:42
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Сын Джека - а чем и почему и какая разница - короче полный отчёт давай! Да и требования - стиль гитарка и прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 5.10.2004, 14:22
Сообщение #9


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Ага, ага, Жак Сонь - колись давай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.10.2004, 14:42
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Сын Джека - ето масенький джек под научники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 5.10.2004, 14:51
Сообщение #11


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Jackson!!! Я согласен забрать JB, чтобы ты не мучался более сомнениями :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 5.10.2004, 15:00
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



В очередь, Сын Джена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 5.10.2004, 18:30
Сообщение #13


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Ну нет!!! Идея о спасении Jacksona мне явилась вперед!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc