Замена звучка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Замена звучка |
5.10.2004, 11:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Есть у меня товарищ (уже в годах), джазист... джазер :-))) У него есть старый Ibanez (желтенький) модели ROADSTAR-II. На неке там стоит Gibson-490, в бридже - Gibson-798. Он хочет заменить бриджевый звучок на Duncan JP (по его словам "чтобы получить более разносторонний инструмент"). За неимением инета попросил меня спросить на форуме, что народ думает о такого рода расположении датчиков и о самих датчиках? Буду рад любой информации, дажей самой злостной имхе :-)))
|
|
|
|
|
|
5.10.2004, 11:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Или не JP, а JB... Ну короче вот.
|
|
|
|
5.10.2004, 11:11
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Наверное, вместо 798 надо читать 498, а вместо JP - JB. Если "да" - то тогда свежий опыт UNCLE_O: на своем Les Paul он заменил бриджевый 490-й на JB (Seymour Duncan SH-4), исходя именно из своих пристрастий (блюз, блюз-рок). В итоге, по его ощущениям, получил именно то, что хотел: читаемый, но не злой звук. У меня JB стоял на (тихо! Не смеяться!) на супер-гитаре Flight - звучал очень неплохо. Сейчас есть гитара (красного дерева мастеровая, высокого класса) с JB в бридже и '59 в неке. Гитара делалась специально под мои требования - блюз, блюз-рок, немного джаза). Звучит изюмительно! Нет резкости 490-х, есть глубина звука, отчетливость, красивые (но не звенящие) верха. Одним словом, (субъективно) выбор одобрямс!
|
|
|
|
5.10.2004, 11:27
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
У меня ДжиБи на Диаманте в бридже само собой.
Я не джазер и не блюзер,а миталлист, но тоже датчиком очень доволен.Выход довольно мощный.Звук - замечательный!Живой.Всё есть и басы и средние и верха...Правда немного повозился с настройкой магнитоводов, чтоб полностью удовлетворяло моему вкусу.
дА - заранее поинтересуется пущщай расстоянием м\у крайними магнитоводами,ДжиБи есть двух вариантов...Обычный и для тремоло - TB-4, он несколько ширше...ширЕе...
Почему выбрал его?
Сразу откинул слабые , ясно почему, и ультрамощные - ибо по отзывам звук у них глух.Своего рода пошёл на компромисс ибо чистый красивый звук для меня не менее важен чем сильный выход.
|
|
|
|
5.10.2004, 12:19
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Спасибо! 2Necaster - конечно, 498 :-)))
|
|
|
|
5.10.2004, 12:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
а мне вот JB не оч нравиться - тож кады его поставил восторгался - а как поставил PATB-2 так терь не знаю куды JB деть :)
|
|
|
|
5.10.2004, 12:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
а мне вот JB не оч нравиться - тож кады его поставил восторгался - а как поставил PATB-2 так терь не знаю куды JB деть :)
|
|
|
|
5.10.2004, 13:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Сын Джека - а чем и почему и какая разница - короче полный отчёт давай!
Да и требования - стиль гитарка и прочее...
|
|
|
|
5.10.2004, 14:22
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Ага, ага, Жак Сонь - колись давай!
|
|
|
|
5.10.2004, 14:42
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Сын Джека - ето масенький джек под научники!
|
|
|
|
5.10.2004, 14:51
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Jackson!!!
Я согласен забрать JB, чтобы ты не мучался более сомнениями :)
|
|
|
|
5.10.2004, 15:00
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
В очередь, Сын Джена...
|
|
|
|
5.10.2004, 18:30
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Ну нет!!!
Идея о спасении Jacksona мне явилась вперед!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:13 |