Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто-нибудь из мастеров делает комбики по фирменнным схемам?
Alexandre (гость)
сообщение 20.4.2003, 23:41
Сообщение #21







Странная тема конечно.Но послушайте меня внимательно.Когда то в конце 70 годов в славном г.Полтава по нашему заказу умельцы изготовили услитель для бас гитары,за 200 руб,-это был МАРШАЛЛ.Я по крайней мере не видел отличия от оригинала.100 ватт,и как положено.Я хочу выразить одну очень правильную мысль-если меня не интересует,что внутри усилителя,то если что то полетит,я его выкину.Так немцы выбрасывают телевизоры и ввидеомагнитофоны,только потому,что иногда просто сгорел предохранитель,или просто полетел какой либо транзистор.Но вы же не немцы!В том и отличие немца от русского,что часто русский думает головй,вотличие от немца,который думает чаще задницей.Что такой сложный МАРШАЛЛ?Да,для меня сложный,потому,что я не знаком даже с основами радиодела.Хотя могу отличить транзистор от диода.Но есть основной принцип работы услителя,который знает человек,мало мальски разбирающегося в радио.Я до сих пор удивляюсь-почему вы до сих пор не собрались вместе,разобрали схему ,допустим не Маршалл,адругого ,и не наладили производство недорогих и качественных ламповых или транзисторных комбиков.Да я бы первый приехал,и купил бы этот аппарат.Три хороших радиолюбителя и один плотник-и собрать все лучшее,что есть в комбиках зарубежных марок.Поймите правильно,мы идиоты платим не за комбик,а за название-Маршалл.или Фендер.Есть сотни подобных и не хуже,но не фирма,и они дешевле.Кстати о радиолампах-российские лампы лучшие в мире.Они здесь продаются,и их покупают,сам свидетель,те кто действительно в них понимает.Так что дерзайте ребята,сторойте свои комбики,и они возможно и утрут нос всем Маршалам,если они будут совершенствоваться.Не надо оглядываться на фирму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 20.4.2003, 23:50
Сообщение #22







Alexandre, Полностью согласен! проблема, почему мастеровые комбики не идут на поток - невозможность раскрутки! Маршаллы и Фендеры - уже известны всем! Стоит лишь на агрегат наклеить золотые буковки Маршалл - успех обеспечен! Сделать комбик дома - не проблема! Схемы хорошо звучащих усилителей без наворотов довольно простые! Запустить их в серию и раскрутиться ОЧЕНЬ сложно! Те кто знаком с электроникой и умеет немного паять - сделать себе комб - элементарно! особенно транзисторный! Желательно купить фирменный динамик... Очень хорошо, если это будет Celestion, например... И стоить такой комб будет раз в пять дешевле. Во всяком случае примочки, что я делаю - стоят копейки! Я имею ввиду себестоимость. Фирменная педаль, например, стоит 40$, самодельная, повторенная точь-в-точь - 10$. Это я знаю из собственного опыта, потому, что постоянно занимаюсь этими делами :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO(2Alexandre) (гость)
сообщение 21.4.2003, 0:13
Сообщение #23







http://www.yerasov.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 21.4.2003, 0:14
Сообщение #24







А здесь я бы хотел,что бы вы просто глянули на цены комбо,которы е продаются на немецком рынке.Я просто думаю,какой парень в России сможет вывалить такие деньги?Да ему пять лет надо работать только на такой комбо.А ведь играть хочется сегодня и сейчас!http://www.musik-produktiv.de/shop2/shop03.asp/ob_id/33/sid/!18121995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 21.4.2003, 0:54
Сообщение #25







Alexandre, я с тобой полностью согласен! Для многих купить фирменную вещь - не по силам. Вопрос: "А нужно ли, если можно намного дешевле заказать у мастера? При том, что звук тот же, а в некоторых случаях и лучше..." У меня сейчас в процессе изготовления три примочки, все они уйдут за границу. Все были собраны на макете и опробованы. Звук ни чуть не хуже фирменных, при том, только одна является копией фирменного устройства, а две других - собственной разработки, с учётом всех пожеланий заказчика. Цены таких устройств вполне по карману рядовому потребителю. Так что, если что заинтересует - обращайся! ;-) http://www.sugardas.lt/~igoramps
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter 2Igor (гость)
сообщение 21.4.2003, 17:18
Сообщение #26







С комбами Fender раньше, во всяком случае шла документация со схемой.. надо глянуть, у меня валяются пара схем, да и в магазе можно отксерить/отсканить с американских моделей, скажи, оно тебе нужно? Если да, то я в свободное время займусь.... WBR, Gun
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 21.4.2003, 17:59
Сообщение #27







GunFighter, буду очень благодарен!!!! :-о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter 2Igor (гость)
сообщение 22.4.2003, 17:30
Сообщение #28







Заметано... с пятницы приступим к сканированию, с понедельника загрузим магазины.. на повестке 15 и 25 ваттнички...:) пожелайте мне удачи:-)))дома сканнер страшный.... #:-0 такой WBR(Gun)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (to GunFighter) (гость)
сообщение 22.4.2003, 17:51
Сообщение #29







GunFighter, Классно! Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-S (гость)
сообщение 22.4.2003, 21:16
Сообщение #30







Ну не все так уж плохо с российскими комбиками... Ну есть у нас в России производитель комбиков ЕРАСОВ - и ламповых, и транзисторных, и цены на них хорошие, не кусаются. И динамики на них качественные стоят. И вроде по схемам-копиям крутых всеизвестных комбиков сделаны (GTA-15R-Fender Pro Junior). И дизайн вроде даже ничего. Вот только отзывы о них что то не очень. Странно, то ли это от изначально отрицательного мнения нашего народа к русскому производителю (причем хаят даже тогда, когда даже сами не слышали), то ли на самом деле у русских производителей руки из ж!пы растут... Но мне кажется что все-таки первое... Вот объясните мне ситуацию с ЕРАСОВым...Мож я чо не понимаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 22.4.2003, 21:51
Сообщение #31







Было уже,я спрашивал http://guitar.ru/board/3/theme-7489-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkAngel (гость)
сообщение 23.4.2003, 16:56
Сообщение #32







to S-S: комбик YERASOV GTA-15 содран с LANEY LC-15, об этом даже в прайсе сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 7.10.2003, 14:24
Сообщение #33







Могу поделиться транзисторными и ламповыми схемами комбиков , примочек и усилителей . В свою очередь просьба : нужна схема от Hughes & Kettner Bass Force XXL . Занимаюсь изготовлением всего выше перечисленного . Пишите( на E-mail)пообщаемся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc